Этом

Психология про Этом, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне надо было написать письмо. Обязательно. Я планировал себе сделать это каждый день на протяжение двух-трех недель. И каждый раз у меня не находилось времени на написание письма, я отодвигал это событие на попозже или просто вообще забывал об этом пункте своих планов.

И только прочитав приведенную ниже статью, я решил, что хватит, в конце концов, заниматься ерундой и прятать голову в песок.

А дело в том, что письмо это связано с довольно тяжелыми обстоятельствами, и написание его...

Ну здравствуй, Хрюша! Сейчас я расскажу тебе нечто удивительное. Ты такого ещё не слышал! ДЕТИ – ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, КАК И МЫ.

Вам смешно? Тогда поделите пополам листок бумаги. Слева выпишите, чего вы не можете позволить себе по отношению к знакомым людям – в обычной ситуации.

Командовать. Даже просто затруднять просьбами! Хамить, оскорблять. Бить? – ?!! Запрещать что-либо. Распоряжаться их вещами. Требовать подчинения. Нервничать, если они поступают так, как считают нужным. Указывать прилюдно...

Высокорослый магистр из Гарварда пришел, увидел и победил там, где до него проигрывали целые поколения. Он знает о жизни своих подопечных не понаслышке, а еще он знает, как реально помочь им. Джеффри создал "Детскую зону Гарлема", в которой действует широкомасштабная программа вывода детей из темных задворок жизни и общества.

По выражению "Нью-Йорк Таймс", "это один из величайших социальных опытов нашего времени". Президент Обама уже пообещал расширить проект на 20 городов. "Детская зона...

Сексом можно заниматься в одиночестве или в группах, или в

парах как актом близости, страсти, утешения, обязанности, или

просто как способом провести время, чтобы отвратить или отда-

лить зловещий день скуки, той Скуки, которая является посланни-

цей Смерти и приводит к ней раньше или позже все свои жертвы,

либо с помощью болезни, случая, либо добровольно. Потому что

правда заключается не в том, что время проходит, а в том, что

мы проходим сквозь время. Это не то, о чем они...

В крысиных бегах под громким названием «жизнь», где самый жирный кусок достается самому быстрому, самому ловкому, самому наглому. Кто, немедленно сожрав его, этот шматок вожделенного шпика под названием «успех», «деньги», «слава», чтобы другие его не сцапали, не ухватили быстрее него, вновь и вновь с еще большим ускорением устремляется за еще более жирным куском, а потом за еще более жирным, потом еще… а потом еще… а потом…

А потом в одно прекрасное утро он просыпается и понимает, что он...

Если сделать в Интернете запрос «Раннее развитие», то обнаружим более миллиона ответов. Вам предложат программы, методики, курсы, видеоуроки, видеофильмы по развитию вашего ребенка с первых дней жизни. Вы узнаете, что его можно «научить» читать, считать, понимать классическую музыку и полотна художников, играть на скрипке, плавать, бегать на коньках и другим «выдающимся» вещам чуть ли не с ползункового возраста.

Сегодня практически нет ни одной молодой мамы, которая не заинтересовалась бы...

Здравствуйте, психолог!

У меня такая проблема. У мужчины, с которым я встречаюсь есть две зависимости.

Первая - алкоголь. Он лечился от нее уже, но, выйдя из больницы, снова начал пить. Он осознает, что болен. Понимает что должен бросать. Но все попытки бросить, успешно не заканчивются. Окружающие его (в том числе и близкие родственники) считают, что ему нужно просто-напросто меньше пить и все будет ок. Т. е. не говорят ему, что надо бросить пить совсем.

Ему трудно принятъ решение, т...

Здравствуйте. Мне всего 15, поэтому как мне кажется говорить о смысле жизни вполне нормально. Но, все же хотелось спросить. В чем состоит смысл жизни? Какова роль в существовании людей? Я понимаю, что все психологи отвечают обычно на такие вопросы. Но, я не вижу себя. Я даже не вижу своей тени в этом мире. Какова моя цель? Естественно вы не сможете ответить на этот вопрос.

Только я смогу. Ведь моя цель это то к чему я должен или буду стремиться. Ответ на этот вопрос ждет меня впереди, дальше...

Поняла сейчас, это мужчина, с которым я встречалась несвободен. Это дело каждого, если его женщине это не мешет и ему тоже, то, наверное, в этом нет ничего такого плохого. Но меня возмущает то, что он меня обнадеживал и я к нему привяазалась. Я решила, что это его отношение ко мне. Раз строит планы, значит, у него все серьезно. Он строил планы, говорил, чем мы можем занятся в будущем. Он говорил, но не делал то, что говорил. Я думала, что еще не время, что он хочет этого всего, но пока...

Дорогу осилит идущий.

Отправляясь в путь, один Путник не знал, куда ему идти. Куда глаза смотрят, решил он. Сколько лет прошло, сколько пар обуви было сношено, сколько верст было пройдено, никто не знает. Куда пришёл этот Путник или в пути до сих пор? Путь ли это? Или это скитания? По земле и жизни... Одно в этой истории очевидно и несомненно – Путник по ходу пережил много разных, ярких и не очень, весёлых и не очень, интересных и не очень впечатлений. Познакомился и подружился со многими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни