Этом

Психология про Этом, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Бывает, что мы приписываем себе недостатки – мнимые или реальные – и всячески укоряем себя за них. Кто-то пытается волевым усилием ликвидировать огрехи внешности или образования, и до поры до времени это удается.

Но как быть, если вы, например, маленькая худенькая брюнетка, тогда как всю жизнь мечтали быть высокой пышногрудой блондинкой с ногами «от ушей»? Очевидно, что по многим причинам решение проблемы заходит в тупик. Так возникает комплекс. Когда кажется, что «если бы всё было иначе…», то...

Есть вещи, о которых не стоит рассказывать никому. Это поможет вам сохранять энергетический баланс. Биоэнергетики расскажут вам о том, что лучше держать в секрете.

Постарайтесь следовать не только этим восьми мудрым советам, но и духовным законам, которые помогут изменить судьбу и поменять жизнь к лучшему. Стремитесь к тому, чтобы всегда и везде соблюдать эти правила, ведь только так можно будет сохранить удачу рядом с собой навсегда.

Не говорить о зарплате и долгах

О зарплате не стоит...

Эксперты выделяют несколько привычек, которые лишают многих людей удачи и счастья. От них необходимо избавляться любыми способами, так как они серьезно снижают шансы на успех в любви, работе и делах.

Существует множество ловушек на пути к счастью. Многие из них настолько крепко закрепились в нашем сознании, что мы их вовсе не замечаем. Пришло время посмотреть на себя со стороны и начать двигаться к лучшему будущему. И для этого в первую очередь стоит избавиться от самых распространенных...

Есть такое образное сравнение библейской истории о рае с внутриутробным периодом развития человека.

Общее переживание некоего абсолютно прекрасного времени и места жизни, которые ни за что не хотелось бы покидать, но так устроена жизнь, что покидать неизбежно приходится. И та жизнь, что следует после, уже никогда не будет настолько уютной, сладостной и защищенной, как в том первом прекрасном месте.

Некоторые исследователи считают это символическое изгнание из рая через рождение первой травмой...

Это уже давно началось. Переходный возраст, 14 где-то лет. Началась депрессия..

Мне, естественно, никто не ставил диагноза.
С каждом днем все хуже, а теперь, куда хуже не знаю, только суицид, но я этого делать не собираюсь.

Вообще сейчас я очень сильно запуталась. Я похожа, и веду себя как и другие подростки. Но в душе, не знаю, все ли чувствуют то что я. Нет, это не любовь и не тяга к славе и признанию... Это запутанные чувства: смысл жизни. Смысл всех своих действий. Постоянно...

Да, да, и по такому, на первый взгляд ни о чем не говорящему признаку можно судить о некоторых чертах характера.

Начислите себе по 2 балла, если вы согласны с утверждениями 2, 4, 5, 7, 8, 11, 12 и не согласны с утверждениями 1, 3, 6, 9, 10.

1. Я очень обижаюсь, если кто-то из знакомых забывает меня поздравить.

2. На день рождения я приглашаю много друзей и знакомых.

3. Я предпочитаю не смешивать компании, приглашая либо друзей, либо родственников.

4. Никогда не приглашаю...

Здравствуйте! Проблемы с мужем (жили вместе 3 года, 2 мес как женаты), замечаю что он живет своей жизнью, и мне кричит чтоб не выносила мозг, и что постоянно у меня какие то проблемы, что вечно порчу ему все, ей Богу не хочу ничем уже даже делиться с ним! Сейчас беременная, через пару недель рожать, взяли машину в кредит-все, теперь постоянно слышу моя машина, купил себе машину.. Напрочь отсутствует понятие "мы", я езжу на такси, даже не хочу его просить о чем то.

Бьюсь в закрытыте двери...

Дело в том что с подросткового возраста у меня слишком часто меняется настрой на все, бывает такое что любое незначительное замечание или упрек могут довести меня до нервного срыва и слез, но все зависит от настроения, бывает что мне до лампочки что мне говорят и как бы не ругались на меня. И бывают резкие перепады морального состояния, то готова горы золотые сделать какой то эмоциональный и творческий подьем, а бывает что хочется все бросить и лишь бы не трогали, растворяюсь в одиночестве, и...

- Свободно выражаю свои глубокие чувства, без боязни быть неправильно понятой.

- Свободно даю течь своей сексуальной энергии.

- С благодарностью принимаю чувства других (а именно мужчин), если они направлены на меня, значит, именно я нужна.

- Всей душой откликаюсь на заботу, внимание, любовь ко мне близких, друзей и людей, просто хорошо относящихся ко мне.

- Доверяю мужчинам, которые находятся рядом со мной.

- Строю свою жизнь так, как мне надо для моего счастья...

Я всегда в отношениях с людьми, если мне что-то непонятно, анализирую и свое и их поведение. В равной степени, навеное. Говорят, что нужно концентрироваться лишь на своем поведении. Иначе это инфантилизм, детскость. Так ли это?

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация