Этом

Психология про Этом, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 18 лет. Казалось бы, самая счастливая пора - но нет. Я часто впадаю в состояние некой меланхолии - грущу без особого повода. В такие минуты я становлюсь очень обидчивой - меня очень легко задеть. Даже если кто-то просто неудачно пошутит - я уже воспринимаю это как оскорбление и зачастую не могу сдерживать слезы. Все то я связываю со школой.

Меня не любил мой класс. Я была "ботаничкой", некурящей и не пьющей пай девочкой, которая нужна во время контрольной...

Так получилось, что мы с семьей часто переезжали, поэтому я сменила около восьми школ. В новых школах мне не нравилось и привыкать было трудно, да и не хотелось привыкать, потому что я знала, что мы, скорее всего, опять переедем. Так и случалось. Школы смущали меня шумом, сверстниками и их разговорами, а еще я не могла избавиться от чувства тесноты и скованности (будто носишь синтетическую одежду на несколько размеров меньше) в таких местах, да и вообще на улице, где есть люди.

И я...

Используйте стимуляторы "Я сделаю это..." Процесс решения проблем состоит в определении необходимых изменений. Первейшей целью этого процесса является изменение проблемной ситуации, перевод ее из одного состояния в другое.

То есть нужно закрыть брешь между тем, что есть, и тем, что должно быть. Этот прием основан на принципе побуждения к действию. Для этого используются стимулирующие слова и фразы, которые могут вызвать к жизни идеи, что дремлют в вашем подсознании.

Каждый из нас...

Как известно, «движение – жизнь». Однако, хотя это и всем известно, далеко не все применяют это на практике. А на практике это стоит применять, причем буквально. Движение – жизнь. А значит, чтобы постоянно быть живым, надо постоянно двигаться.

Когда речь идет о том, чтобы «двигаться», обычно в голову приходят традиционные физические упражнения, которые многим просто скучно выполнять. Но это вовсе и не обязательно!

Дело в том, что для нашего организма совершенно не важно, являются ли его...

Время – одно из самых основных и важных понятий в человеческой жизни. Собственно, мы и жизнь как таковую воспринимаем как течение времени. Для нас существует прошлое, настоящее и будущее. Каждое событие имеет свою точку во времени и продолжительность во времени. Именно поэтому очень важной способностью является способность управлять временем.

В первую очередь я напишу основной, на мой взгляд, закон управления временем:

ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОС «КОГДА?», ЗНАЧИТ, ОТВЕТОМ ЯВЛЯЕТСЯ «НИКОГДА...

В жизни почти каждого человека есть мелкая саднящая «заноза» — будь то нездоровье, отношения с близкими, сложности с работой, нехватка денег, одиночество, подавленность, ностальгия, потеря родного человека, неудавшаяся личная жизнь...

Или украдкой терзает душу извечный вопрос:
КТО Я? ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ? КУДА Я ИДУ?

Так или иначе, когда что-то гложет, в жизни нет настоящего счастья...

Правда, не каждый наберется смелости это признать... Но мы и не настаиваем.

Для того, чтобы рассмотреть...

Почти во всех сказках, которые мы читали, главными героями были мужчины, которые свершали подвиги ради каких-то идей и женщин. Сказки к нам пришли из патриархальной эпохи, где главой семьи был царь (император, король, отец), который являлся основой мироздания, гарантом безопасности для всех живущих в его царстве-государстве.

Что есть царь? Это наместник Бога на земле, это проявление всемогущества, власти. Когда мы добираемся до конца сказки, то видим, что главный герой в результате всех...

С одной стороны, наверное, уже никто в наше время, глядя на подростков, не удивляется и не задается вопросом: "Что происходит с нынешним подрастающим поколением?" - а просто обычно, махнув рукой в их сторону, ограничиваются привычной фразой: "В наше время было все иначе", - или, - "Мы такими не были".

Но с другой стороны, появляется все больше людей, которые спрашивают самих себя, потому как ответить на этот вопрос исчерпывающе, пожалуй, мало кто может: "А почему они, нынешние подростки...

Добрый вечер!

Более год назад я познакомилась с мужчиной. В это же время он познакомился с другой женщиной. Начались отношения со мной и с ней. Онa живет не в нашем городе, приезжала редко и была несколько недоступна ему. Я же живу совсем рядом, мы виделись очень часто. Фактически отношения были со мной, но мужчина всегда счтал, что любит эту женщину.

Он держал от нее в секрете свой образ жизни, боялся потерять и пытался показать ей самые хорошие стороны своего характера. Со мной он не...

Дети - это цветы жизни! Утверждение, которое очень часто звучит из уст взрослых. Что же именно они подразумевают сравнивая детей с цветами? Скорей всего это сравнение идет от того, что за детьми, как и за цветами, нужен чательный уход и забота. Но все ли взрослые понимают какой именно уход необходим и в чем должна проявляться забота? Что от их действий и поступков зависит то, какой вырастит человек? Или, переводя вновь на сравнение, насколько рано или поздно завянит цветок?

Появление ребенка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация