Эмоциональная напряжённость

Психология про Эмоциональная напряжённость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мужчины и женщины по-разному реагируют на различные типы неверности.

Для мужчин наиболее болезненной является сексуальная измена, то есть половые контакты партнерши на стороне, в то время как женщины тяжелее переносят эмоциональную измену, то есть любовь партнера к другой.

К такому выводу пришли норвежские психологи, чья работа, посвященная изучению половых различий в проявлениях ревности, опубликована в журнале Personality and Individual Differences.

Исследователи попросили более...

Ощущение психологической связи между людьми. Она основана на пережитом и что очень важно — разделенном совместном эмоциональном опыте. Одна из важнейших наших эмоциональных потребностей — это потребность увидеть свое отражение в другом, почувствовать, что другой человек реагирует на нас, распознает и разделяет наши переживания. Когда мы вместе смеемся над чем-то — мы создаем связь. Когда вместе молчим и смотрим на звездное небо или слушаем прибой, и оба знаем, что нам хорошо так — мы тоже...

Наши эмоции - это только кажется, что с ними все просто, ведь, казалось бы, именно они всегда на виду. На самом деле это довольно тонкая область, к которой следует подходить внимательно и деликатно. В наших эмоциональных состояниях всегда столько тонов, полутонов и их нюансов... В них помогает разобраться шкала эмоциональных тонов.

Шкала эмоциональных тонов – действительно важный инструмент. Его можно использовать во всех сферах жизни, в которых так или иначе участвуют люди. На этой шкале...

Каждый человек проявляет эмоции, но есть люди, которые отличаются особой эмоциональностью. Астрологи выделяют четыре Знака Зодиака, которые склонны к импульсивности и экспрессивному поведению больше других.

Эмоции делятся на два вида — на позитивные и негативные. Эксперты в области биоэнергетики выделяют семь самых опасных чувств и эмоций, от которых необходимо избавляться, поскольку они разрушают здоровье и удачу человека.

Овен

Овны — самые эмоциональные люди. Сегодня они злые и...

Ваш партнер никогда не признает, что неправ? Услышав малейшую критику в свой адрес, он занимает оборонительную позицию? Он умен и вполне успешен, но совершенно не умеет вас поддерживать и говорить о чувствах? Похоже, вы имеете дело с человеком с низким EQ — и, возможно, именно из-за этого несчастны в отношениях с ним. По каким еще признакам можно его распознать?

1. Делегирование «эмоционального труда»

Большинству из нас приходится регулярно совершать те или иные эмоциональные усилия. Держать...

Опыт людей из нашего социального круга позволяет нам лучше предсказывать нашу эмоциональную реакцию на те или иные жизненные ситуации, чем логика и знание подробностей этих ситуаций, заявляют авторы исследования.

Ряд предыдущих исследований, проведенных психологами.

Нейрофизиологами и экономистами, показал, что люди очень часто не могут правильно предсказать свое отношение к некоему событию, которое должно в будущем случиться в их жизни. Это очень часто приводит к ошибочным решениям с...

Не будем скрывать, что дети доставляют родителям не одни только радости. Очень часто при общении с детьми у родителей возникает целый океан негативных эмоций. Однако, если разобраться с этим бушующим «океаном», то на проверку выйдет всего четыре стереотипные негативные реакции.

Вот о них мы и поговорим. Вы увидите, как всё оказывается просто, когда кто-то просто захочет спокойно во всём разобраться!

Итак, эмоциональные реакции родителей хитро «зеркалят» скрытую эмоциональную проблему...

Иногда, проживая очередной день, ловил себя на негативных мыслях, неотступно следующих за мной. Легкая грусть, зачастую сменялась фоновой тревогой, а раздражительность и недовольство посещали мое сознание со стабильной периодичностью.

Наблюдая свои «отрицательные» эмоции день за днем, я все сильней осознавал необходимость в их постоянном контроле. Любая негативная мысль могла надолго вывести меня из равновесия, украв при этом значительную часть моих сил, оставив изможденное сознание...

Что значит быть зрелой личностью? Психологи составили список тех черт, которые присущи эмоционально стабильному и рассудительному человеку.

В течение жизни мы становимся более эмоционально зрелыми, развиваем уверенность в себе, стремление к серьезным отношениям, улучшаем собственную жизнь. Ниже представлен список тех черт характера, по которым можно судить о зрелости человека.

Способность воспринимать конструктивную критику

Это весьма важное качество для справедливой оценки собственных...

Все, батарейка кончилась. Сил моих больше нет. Руки опускаются. Устала, как лошадь. Чувствую себя как выжатый лимон… Метафор для эмоционального истощения в нашем великом и могучем предостаточно. Так же, как и причин, по которым оно возникает.

Поскольку этот текст для тех, кто устал, без «многобуков» перехожу к главному: «Кто виноват?» и «Что делать?»

Причина № 1. Универсальная. «Вытекает больше, чем втекает»

Это когда длительное время были большие энергозатраты, а поступлений ресурсов было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональная напряжённость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы