Эмоциональная напряжённость

Психология про Эмоциональная напряжённость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Трудно представить, что художник может хорошо писать картины, плохо различая цвета. Трудно представить, что повар может хорошо готовить, плохо различая вкусы. Трудно представить, что музыкант может хорошо играть, плохо различая звуки. Также трудно представить, что спортсмен может достичь серьезных результатов, плохо разбираясь как управлять своим телом.

Было бы странно, если бы тело у человека реагировало самостоятельно. Например, тело увидело что-то и убежало, а человек (его ум) потом его...

Хотя эмоциональные хищники разрушают наши иллюзии и подрывают нашу веру в себя, мы сами знаем, как далеко вперед мы готовы двигаться и где на самом деле пролегают наши границы.

Хищники играют очень важную роль в экосистеме планеты: они помогают поддерживать баланс. Если мы забудем о дикой среде и сосредоточимся на обычной жизни, мы увидим перед собой более опасную разновидность хищников.

Они не способствуют поддержанию естественного баланса, а наоборот — лишь угрожают ему. К примеру, мы...

Ученые едва ли согласятся с таким простым и антинаучным делением, но в определенном смысле можно считать, что у нас два «мозга»: один думает, второй чувствует. Людей с высоким эмоциональным интеллектом отличают эмпатия, отзывчивость, умение слушать других, высокий уровень осознанности. А что свойственно всем остальным и почему отношения с ними так непросто строить?

В последнее время об эмоциональном интеллекте (ЭИ), или же об «эмоциональной грамотности», говорят все чаще. И не удивительно...

Нельзя отрицать, что в отношениях должно присутствовать физическое влечение, но со временем оно ослабевает. Именно эмоциональная привязанность скрепляет союз и делает его более глубоким. Она, как невидимая сила притягивает вас ближе, и заставляет любить друг друга на душевном уровне.

Идеальные отношения сочетают и физическую и эмоциональную привязанность.

Какие же признаки говорят о том, что мужчина чувствует к вам нечто большее, чем просто физическое притяжение?

Как понять, что мужчина...

Раньше я всегда буквально выплёскивала все свои чувства на партнёров. Как вы догадываетесь, счастливее они от этого не становились. Наоборот – чувствовали себя очень плохо, и по моей вине.

Признаюсь, я была твёрдо уверена в том, что имею на это полное право. А как же иначе станет легче? Причём как именно я это делаю – меня никогда особенно не заботило. В конце концов, это же чувства, а их не следует держать в себе. Ими необходимо с кем-то «поделиться»! Не так ли?

А если мои «чувства» были...

На данный момент мы имеем дело не только с пандемией, неравенством и экономикой, но и с межличностными проблемами, которые со всем этим могут оказаться гораздо большими. Вот несколько советов о том, как сохранить эмоциональный баланс и решить проблемы.

Эмоциональные проблемы встречаются у каждого из нас чрезвычайно часто. О том, как с ними бороться, говорит доктор Бартон Голдсмит, удостоенный наград терапевт и писатель. Он является автором 7 книг, в том числе недавно выпущенных: "Визуализация...

Мне 23 года. Я не выношу чужую силу. (вот только не надо мне сейчас тут разговоров на тему: фу как противно, как тебе не стыдно). Меня буквально выворачивает, когда со мной рядом находится человек, превосходящий меня физически. Я моральный урод. Я очень неуверенна в себе. Да я понимаю, что никаких конкретных вопросов от меня пока не намечается.

Я просто исхожу желчью от мнимой проблемы. Но что черт побери делать? Я начинаю нормальное общение, потом выясняется, что не способна на те или иные...

Иногда, проживая очередной день, ловил себя на негативных мыслях, неотступно следующих за мной. Легкая грусть, зачастую сменялась фоновой тревогой, а раздражительность и недовольство посещали мое сознание со стабильной периодичностью. Наблюдая свои «отрицательные» эмоции день за днем, я все сильней осознавал необходимость в их постоянном контроле. Любая негативная мысль могла надолго вывести меня из равновесия, украв при этом значительную часть моих сил, оставив изможденное сознание замутненным...

Поймите, что кроется в вашей боли. Зачастую бывает так, что те вещи, которые мы считаем большими проблемами, на деле оказываются величайшими дарами, просто мы не в силах их разглядеть.

1. Постарайтесь понять, зачем вы впустили в свою жизнь эту боль. Никто не делает этого без веской причины. Скорее всего, шаблоны и привычки, в которых вы «застряли», и которые причиняют вам боль, появились далеко не просто так. Если вы не можете отказаться от негатива, скорее всего, вы втайне от самих себя для...

Каждому хочется, чтобы близкие отношения были местом безопасности и принятия. Но иногда под видом большой любви и заботы в отношениях пары могут проскальзывать манипуляции, контроль и негатив. О том, как распознать опасные паттерны в своем союзе и на что обратить внимание для построения гармоничных взаимоотношений, поговорим в этой статье.

Здоровые отношения в первую очередь определяет психологическая зрелость партнеров. И речь не про паспортный возраст, а про сознание и образ мысли взрослого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональная напряжённость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни