Эмоциональная напряжённость

Психология про Эмоциональная напряжённость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Иногда после общения со знакомым, начальником или соседом по площадке вы чувствуете усталость, упадок сил, опустошенность. Бывает, что подобные ощущения вызывает общение и с очень близким человеком. Почему после взаимодействия с некоторыми людьми вы можете терять жизненную энергию? Что не так? Разберемся в этой статье.

Кто такие эмоциональные вампиры?

«Ты кажется прибавила в весе?», «Это платье тебе совсем не идет!», «Только идиоты могут это читать!» Конечно, если вам сказали что-то подобное...

Мы все чаще слышим об эмоциональном интеллекте, но что это такое? Важным аспектом эмоционального интеллекта является способность воспринимать, анализировать и оценивать свои эмоции и эмоции других людей. Информация, собранная с помощью этого типа анализа, при правильном использовании позволяет нам лучше понять себя и людей, которых мы видим вокруг себя.

Всемирно известный психиатр Норман Розенталь в своей книге «Эмоциональная революция» выделяет десять интересных способов улучшить наш...

Ты, человек, стремящийся стать успешным, знаешь ли ты про треугольник успеха? Многие говорят о нём, пишут о нём, называют его другими именами, а суть его проста: чтобы достичь успеха необходимы три вещи:

мысль
чувство

действие
Мысль

Если ты ставишь перед собой цель, то в первую очередь тебе нужно подумать о ней. Чем яснее мысль, тем больше шансов что она реализуется. Развивай ясность мысли, избавляйся от противоположных мыслей, от мыслей о том, чего ты не хочешь. Сосредоточь свое...

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ) - это реакция организма, возникающая вследствие продолжительного воздействия профессиональных стрессов. На Европейской конференции ВОЗ (2005 г.) было отмечено, что подобные состояния, связанные с работой, являются важной проблемой примерно для одной трети трудящихся стран Европейского союза.

По статистике, "синдром выгорания" хотя бы раз в жизни бывает у 25% людей.

После того как феномен синдрома эмоционального выгорания стал общепризнанным...

Мы имеем здесь дело вовсе не с целостным человеком, но скорее

с чем-то напоминающим тонко устроенную машину рефлексов, способную безукоризненно изображать человеческую личность

(Х. Клекли, «Маска вменяемости»).

Один сказал тут про меня: «Он эмоциональный робот, ничего нет внутри!»

Как же далёк он от истины! Если они думают, что у меня нет эмоциональной

жизни, они не правы. Абсолютно не правы. Она очень реальная и очень полная...

Они воспринимают меня как часть человеческого...

Романтика и реальная жизнь – несовместимы. Образ жизни, полной романтики, эксплуатируют все, кому не лень. Эти те, кому не лень, четко понимают, что они делают и зачем. А вот тот, кто подпадает под обаяние этого образа, получают на выходе эмоциональную зависимость.

Чем романтичней настроен человек, тем он менее адекватен, так как настроен на определенный энергообмен с миром. Причем у него может не быть партнера, но настроенность на «долгую, совместную, романтическую жизнь» уже есть. На эту...

Синдром эмоционального выгорания – это состояние физического и эмоционального истощения, которое является результатом чрезмерной работы, высоких требований к самому себе и постоянного стресса. Проявляется как в форме физической усталости, так и в чувстве психологической и эмоциональной истощенности.

Факторов эмоционального выгорания много и, в основном, они связаны с выполнением профессиональных обязанностей: слишком много работы без отдыха и общения с окружающими, недостаток взаимоотношений с...

Для современного человека еда - это не только способ утолить голод, но и источник гастрономического наслаждения. Многие из нас замечали, что едят не потому, что проснулся аппетит, а из-за того, что нечем заняться, на глаза попалась привлекательная упаковка с орешками, хочется порадовать себя чем-то вкусненьким.

В результате этого происходят многочисленные перекусы, желание съесть как можно больше. Действительно, трудно удержаться, когда вокруг столько вкусной и манящей еды. Очень многие люди...

В современном мире человеку для выживания нужна не столько физическая стойкость, сколько эмоциональная. Многие вынуждены жить в окружении негатива, но не все подвержены его негативному влиянию. Настало время узнать, как стать сильнее и стабильнее эмоционально.

Эмоциональное здоровье и сильная энергетика — это то, что нужно всем нам как воздух. Не забывайте следить за своим внутренним состоянием, так как оно в большинстве случаев играет первостепенную роль в поддержании удачи.

Что такое...

Л. Рон Хаббард разработал как раз такой метод и он применим ко всем людям, без исключения.

С этими данными возможно точно предсказывать поведение потенциального супруга, делового партнера, человека, которого Вы принимаете на работу или друга - до того как Вы связываете себя отношениями.

Риск, связанный с взаимодействием между людьми, можно избежать или свести к минимуму, когда Вы можете безошибочно предсказать как будут вести себя люди.

За счет понимания и использования информации из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональная напряжённость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы