Изменить свой характер

Психология про Изменить свой характер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Горизонтальные морщины: одна - три на лбу мужчины свидетельствуют о том, что это спокойный, уверенный в себе тип, сильная, энергичная и гармоничная личность. Довести такого до спора, ссоры очень трудно. Более трех морщин на лбу тоже указывают на прочный характер их обладателя.

Он открыт, охотно экспериментирует, в том числе и в любви. Человек со многими прерывистыми или волнообразными морщинами на лбу может оказаться весьма поверхностным. В жизни он интересуется в первую очередь своей...

Практически все хотя бы раз в жизни сталкивались с такими людьми. У них тяжелый нрав и неуживчивый характер. В обычной жизни таких людей чаще всего игнорируют или стараются не иметь с ними дело, но на работе такая возможность бывает не всегда. Кто-то работает с ними бок о бок, а кто-то им подчиняется.

Следует проявлять особую мудрость, чтобы с ними поладить - вы не можете случайно пролить на них кофе или решить проблему с помощью кулаков. В этом и заключается профессиональный подход...

Мы рисуем их совершенно непроизвольно, разговаривая по телефону, ожидая, пока нас обслужат в ресторане, во время заседаний или деловых переговоров. При этом мало кто догадывается, что за этими “рисунками на полях” скрывается глубокий психологический смысл.

Невинные на первый взгляд каракули способны многое рассказать о человеке.

• Домик или домашняя мебель - любовь к теплой домашней атмосфере. Такие рисунки встречаются у одиноких женщин или холостяков. Но порой подобные изображения...

Психологи не без основания считают, что жестикуляция зачастую опережает речь. Человек еще не решил, как сформулировать свою точку зрения, а телодвижения уже определили его отношение к происходящему. В «немом» языке жестов все имеет свой смысл - дотронулся ли собеседник до вашей руки, отстранился или придвинулась к вам.

Свои специфические жесты есть у моряков и водителей, врачей и журналистов, охотников и священнослужителей. Для тех, чья профессиональная деятельность связана с общением...

1. Наклон букв
Влево - 2 очка
Вправо - 14 очка
Резкий вправо - 6 очков
Прямой - 10 очков

2. Направление почерка
Строчки сползают вниз - 1 очко
Поднимаются вверх - 16 очков
Строго по прямой - 12 очков
3. Форма букв
Округлые - 9 очков
Квадратные - 10 очков
Острые - 19 очков
4. Интенсивность
(Имеется ввиду размашитость и нажим)
Легкая - 8 очков
Средняя - 15 очков
Сильная - 21 очков
5. Характер написания букв в слове
Склонность к соидинению букв - 11 очков
К отделению - 18...

Доброго времени суток! Хотелось бы несколько советов для решения типичных проблем человека с оральным характером. Заранее спасибо!

Смех расслабляет человека, благоприятно действует на психику. Сдержанный человек смеется редко, обычно ограничиваясь скупой улыбкой. Больные люди тоже смеются не часто.

Громкий здоровый смех - признак хорошего здоровья, силы, открытой натуры.

Такие люди очень дружелюбны, не боятся трудностей в жизни.

Беззвучный смех - признак хищности, расчетливости и скрытности, от которой нередко сами больше всех и страдают.

Очень короткий, негромкий смех - свидетельство большого ума, силы, воли...

Психологи отмечают взаимосвязь походки, ширины шага при ходьбе с определенными чертами характера и психическими состояниями человека, особенно это относится к женщинам.

Каждому человеку свойственна определенная поза, в какой он предпочитает стоять.

Человек, имеющий привычку стоя опираться всей массой на одну ногу, а второй ногой опираться только на каблук, обычно непосредственен в общении, любит веселиться в компании, несколько категоричен в высказываниях, склонен навязывать свои взгляды...

Это мы, женщины, любим поболтать. Мужчины же, как правило, менее многословны, и это плохо. Дело в том, что они не озвучивают очень важные вещи. Например, какие черты они ищут в своих партнёршах. Сколько отношений можно было бы спасти, если бы мы знали об этом раньше!

Каждый мужчина ждёт от своей любимой проявления определённых черт, но почему-то не хочет или не может в этом признаться. Зачастую не только ей, но даже себе!

Итак, поговорим о любви. Как бы ни притворялись мужчины, что всё это...

Одиночество - это один из самых главных страхов людей. Но как бы парадоксально это ни звучало, часто человек сам виноват в том, что рядом никого нет. На это влияют три личностные привычки, от которых нужно немедленно избавляться. Какие же черты характера делают нас одинокими?

Самодовольство

Быть уверенным в себе человеком - это прекрасно. Знать свои сильные стороны и гордиться своими достижениями - еще лучше. Но если слишком увлечься, можно испортить отношения с окружающими и остаться в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменить свой характер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество