Изменить свой характер

Психология про Изменить свой характер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Давайте попробуем познать себя при помощи нехитрого задания. Возьмите листок чистой бумаги и нарисуйте яблоко. Какое угодно и как угодно. Нарисовали? А теперь загляните в интерпретатор и составьте свой психологический портрет.

Яблоко круглое, как мячик, - эгоизм, погруженность в свои проблемы и мысли, невнимательность к окружающим.

Яблоко, сплющенное по полюсам, - общительность, хороший характер, уступчивость, открытость.

Яблоко вытянутое - склонность к анализу, спокойный характер...

Человек рождается для Радости, а мы погрязли в своих притязаниях, обидах и неуважении. Причем, в первую очередь, в неуважении к Себе!

Мы часто живем напоказ, заботясь о принципах общественного мнения, и не показываем то, что у нас внутри.

А внутри у многих из нас, поверьте мне, не очень уж и чисто. Людей гложет зависть, обида, гнев, злость. Есть люди, у которых улыбку не выпросить, у них все не так. На вопрос «Как дела?» у них всегда один и тот же ответ: «А чему радоваться!»

Да, у...

Имя во многом определяет наш характер. Порой оно может рассказать о нас больше, чем мы сами. По имени человека можно узнать даже то, как он может поступить в той или иной ситуации.

По именам людей можно смело судить даже о совместимости в любви. Имя может ответить на самые важные вопросы. Не забывайте о том, что оно является нашей визитной карточкой. Человек может быть скрытным, так что не упускайте возможности узнать о нем все заранее — это полезно в бизнесе, в любви, в делах, да и просто...

И мужчины и женщины отдают предпочтение какому-то одному цвету, по крайней мере, не больше, чем двум-трем (в зависимости от того, где эти цвета используются - в одежде, обстановке, цвете автомобиля и т.д.). Приятное или неприятное чувство, которое вызывает какой-то цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, многое может «рассказать» о вашем характере и эмоциональном складе.

Некоторые утверждают, что так называемые холодные цвета (синий...

У каждого свои вкусы относительно музыки. Пристрастие к какому-то определенному жанру или направлению может указывать на определенные черты характера человека или его жизненные принципы.

Энергия музыки очень сильна. Она может помочь нам обрести гармонию, поэтому многие пользуются аудиомедитацями. В целом прослушивание музыки хорошо сказывается на работе мозга, поэтому не запрещайте себе наслаждаться любимыми записями.

Новая или старая музыка

Если человек слушает только всё новое и старается...

Родители часто осознают, что им «достался от мироздания трудный ребенок» как-то неожиданно и одномоментно. Т.е. до определенного периода кажется, что все, что происходит, - это случайности и временные трудности, и вдруг … приходит осознание, что все детские выкрутасы и проблемы - часть чего-то большего.

Сам по себе сложный темперамент не является болезнью. Это некое сочетание отдельных черт характера, которые находятся на верхней границе нормы. Тем не менее, некоторые черты в поведении ребенка...

Ум - Буквы прямые, слитные, без украшений; одинаковое расстояние между

словами; большей частью отсутствие крупных букв, попадаются

неразборчивые; буквы круглые. Обыкновенно с, в, г выходят не

совсем законченные.

Глупость - Вытянутые, редко поставленные буквы с оригинально украшенными

крючками. Неравные расстояния между словами, иногда нажимы в

заглавных буквах -- когда стараются выводить их архитектурно,

придать им закругленную форму и сделать их тонкими и изящными...

В наш век товарно-денежных отношений выгоду ищут во всем. Почему бы не поискать ее и в собственном характере? Пусть он приносит пользу своему "носителю". Чтобы легче было разобраться, какие качества необходимы современной успешной девушке, составим рейтинг и оценим каждое по 10-балльной шкале. Итак, начнем с самого главного.

1. Коммуникабельность

Плюсы

- на вечеринках вы не скучаете, потому что именно к вам подходят знакомые перекинуться парой фраз;

- разговорив кого-нибудь, можно...

И мужчины и женщины отдают предпочтение нескольким цветам, в зависимости от того, где эти цвета используются - в одежде, обстановке, цвете автомобиля и т.д. Приятное или неприятное чувство, которое вызывает какой-то цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, многое может повествовать о вашем характере и эмоциональном складе.

Некоторые утверждают, что так называемые холодные цвета (синий, зеленый и их производные) говорят о спокойствии...

Интересное исследование провел Берлинский университет. Если вы хотите узнать, кто присутствует на летнем побережье, то вам следует прежде всего обращать внимание на расцветку купальников. В принципе, зависимость характера человека и приверженность его тому или иному цвету, выявлена учеными давно. Теперь ее связали с летом и пляжем.

Итак, если вокруг вас собрались девушки в бикини зеленого цвета – это сигнализирует об их шарме и загадочности.

Красный цвет купальника у женщин – обозначает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменить свой характер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество