Как изменить ситуацию

У меня проблемы со здоровьем, в личной жизни, апатия, финансовая нестабильность, потеря смысла своих действий. Как изменить ситуацию?
Как изменить ситуацию

Онлайн консультация Как изменить ситуацию

Здравствуйте!

У каждого человека в этом мире свой путь, этот путь дан вам, он дан вам что бы вы его прошли до конца, преодолев его, вы многое поймёте, не только о той жизни в которой находитесь, но и сами себя. Подумайте о простом и главном, вам дано это всё не просто так, а зачем то.

А как бы вы вот сами хотели бы решить свою проблему?

Вы как думаете, ее можно решить? Кто может заставить вас поверить, что в этой жизни есть смысл, что надо работать хотя бы для того, чтобы что-то создавать, помогать другим, любить. Знаете некоторым часто бывает достаточным просто, на время остановится, прекратить свой бешенный бег, ритм по жизни, снизить темп загнавшейся лошади, осмыслить себя в том плане, а что происходит вокруг меня, а что вообще, я творю, привести свои чувства и мысли в порядок и успокоится.

Некоторым людям, в жизни, помогает духовная практика - своё собственное самосовершенствование! Можно сочетать и то и это, главное чтобы был ваш труд души на ваше благо, слышите меня, о чём вам говорю.

Проблемы, которые вы перечислили, беспокоят очень многих в современном обществе. Дело в том, что негативные эмоции носят гораздо более навязчивый характер, нежели положительные. Отрицательные эмоции, переживания сигнализируют нам о том, что не все в нашем сознании гармонично, есть противоречия и неразрешенные проблемы.

Иногда при устранении всех проблем сохраняется пониженный фон настроения, это нормально.

Психика привыкает испытывать негатив, продолжая воспроизводить привычную схему реагирования. В вашем случае, вероятно, внутренний конфликт (обьяснения самому себе), исчерпан, апатия и бессилие, остаточные явления нервного перенапряжения. Прогресс в вашем случае - хотя бы отсутствие регресса. Полагать, что нет в жизни смысла это как минимум глупо.

Все изменится и переменится еще 100 раз, у вас вот лично, слышите меня, всё изменится. Это сейчас у вас спад пика вашей жизни, но вся наша жизнь состоит из спадов и подьёмов, вы разьве об этом не думали, если нет, то хорошо задумайтесь, об этом? Обязательно найдёте и дело своей жизни, и любовь, и другие интересы, надо только постараться, вам нужно только хорошо постаратся, и старатся для этого, не останавливаясь, для плохих раздумий, осмотреться вокруг, начать общение с другими.

Может даже короткими робкими шажками, начать что-то сначала, не боясь этого, "с начала", слышите меня.

Что касается здоровья, займитесь этим в первую очередь, боритесь за своё здоровье, а не культивируйте в своей голове фатальные мысли о плохом здоровье. Я вам вот тут коротко отмечу, сейчас очень мало людей с хорошим здоровьем, имею я в виду, обязательно что нибудь, да где нибудь, как минимум, в организме имеет место быть не здоровый, какой нибудь фактор.

Полагаю, апатия - это игнорирование жизни. Это когда ты отказываешься что-либо чувствовать. Ты ни плохое не чувствуешь, ни хорошее. Спроси себя, что ты ощущаешь сейчас, больно ли тебе, грустно. Вернись к своим ощущениям, не смотря ни на что, должно стать легче.

Здесь в этом мире нам чуть чуть дано быть хозяевами своей судьбы, а это значит, пока вы ходите и дышите, не сдавайтесь, не перед какими сложностями жизни. Сдатся это всегда легко и не сложно, а вот действовать, это трудно, а вся жизнь, это препятствия и трудности, и что теперь, сдатся, нет и ещё раз нет, нужно трудится над собой, совершать труд своей души.

Наша жизнь в этом мире, это борьба, в основном со своими внутренними проблемами, которые мы создаём, часто, сами себе. Когда происходят последствия наших свершившихся действий, и мы тут говорим, нет смысла жизни, на всё апатия, если так, то это путь в никуда. Но и если кто-то в этих ваших бедах виноват, не судите того, ибо ему воздастся обязательно.

Но если вы не сдаётесь ни смотря ни на что, покоряете свои вершины и горы, то и смысл жизни для вас становится очевидным и более глубоким в вашем понимании. Помните всегда, просто так ничего с нами не происходит.

Каждый раз, жизнь, нас пробует на прочность на прогибчивость, вот и у вас сейчас такие времена, помните и об этом, не забывайте. А этот отрезок вашей жизни, минует вас, и достойно его прожить, это ваша сегодняшняя задача, дело вашей чести.

Удачи вам, держитесь.

По теме Как изменить ситуацию

Как улучшить ситуацию и вернуть её и вернуть те чувства???

Здравствуйте!!! Нужна помощь в решении жизненной ситуации. Меня зовут Евгений...
Психология

Как это - принять ситуацию?

Как это – принять? Что значит «не принимаю» и почему это так пагубно. На простом...
Психология

Я не могу отпустить ситуацию

Здравствуйте, психологи! Я застряла на одной ситуации и не могу двигатъся дальше...
Психология

Отпустить ситуацию

Здравствуйте Уважаемые психологи, очень нуждаюсь в вашей помощи, потому что вижу...
Психология

Отпустить ситуацию

Здравствуйте Уважаемые психологи, очень нуждаюсь в вашей помощи, потому что вижу...
Психология

Зачем нужно уметь использовать любую ситуацию в своих целях?

Жизнь – сложная штука. Она изменчива и непредсказуема. Идеальных обстоятельств...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?