Никогда не изменить аборт

Я понимаю, что я конченный человек, убийца. И понимаю, что уже никогда ничего не смогу изменить. Только сегодня я позволила себе посчитать, когда родился бы малыш. Я была как замороженная, а сейчас не могу успокоиться. Что мне делать? КАк я буду общаться с дочками, я же не могу всё время плакать, целуя их. Самое ужасное, что я не оставила для моего малыша ни одного шанса, я даже не думала о том, чтобы его оставить, заставила себя не думать.

Не могу понять, почему должна покупать дочкам шоколадки, когда его я убила, потому что нам бы было нечего есть, как я себе говорила. Не знаю, что происходит, что делать теперь, что я могу? Как мне не навредить своим детям? С бывшим мужем я не хочу и не могу общаться, хотя и скучаю. И в то же время не хочу его видеть.

Мне кажется, что-то со мной произошло непоправимое. Что мне надо собе внушить, чтобы сохранить хотя бы видимость, что я нормальна? Может ли мне вообще кто-нибудь помочь

Онлайн консультация Никогда не изменить аборт

Здравствуйте Undyna!

Случайно увидел ваше письмо с криком вашей души, и не могу остатся в стороне.

Прежде всего замечу вам, с медицинской точки зрения, ((послеабортные)) состояния женщин, часто носят выраженный депрессивный характер.

Конечно, разные женщины, по разному, переносят, переживают аборт, но это, часто, всегда плохо, больно и печально.

Конечно, исходя же из вашего письма видно, были бы вы в месте с мужем и отцом ваших дочек, то непременно, как мне видется, родили бы и третьего.

Но знаете Undyna, Господни пути неисповедимы. В этом мире просто так ничегошеньки не происходит, с нами людьми, на всё есть Промысел Божий.

У вас, две, как я вовсе не сомневаюсь, замечательные дочьки. Они, ваша отрада и ваше счастье в жизни. Они вас, в вашей старости, не оставят, и будут, когда прийдёт время, дохаживать и ухаживать за вами.

Вы Undyna, самая счастливая женщина не смотря ни на что, вам даны эти две ваши дочки. А что касается этой печальной, произошедшей с вами ситуации, не печальтесь пожалуйста, ибо отвечу вам, нет тут вашей вины.

Господь видит, ваши страдания и терзновения вашей души, как она плачет и печалится о том что, нельзя вернуть, и не осуждает вас, но любит вас, Undyna, слышите меня, о чём я вам это говорю.

Говорю же вам, на то Воля Божья, так случится с вами в эти времена, а не ваш грех и грех этот слабеет пред очами Господа, если ваша душа ищет расскаяния.

Если вам так трудно, то если вы православная, выберите время, сходите в храм. Вам там ничего не нужно делать, просто постойте, хотя бы одну службу, в сторонке, у стены, с зади всех других. Спокойно рассматривайте элементы храма, иконостасы, по наблюдайте, что делают люди в храме.

Если пожелаете, поспрашивайте тихонько у служащих при храме женщинах, что вам вот нужно сделать, я вот, то - то и то - то, сделала. Вам обязательно помогут.

Вы Undyna, обязательно, после посещения храма, почувствуете внутреннее облегчение. Помните, ничего, в этом мире, с нами, просто так, не происходит.

Удачи вам и духовного спокойствия.

Онлайн консультация Никогда не изменить аборт

Здравствуйте, Undyna.

Факт уже не изменить, а вот изменить отношение к произошедшему можно. Не отвергать, не бороться со своими переживаниями, а прожить их - как часть платы, как искупление, и помнить о происшедшем, о том, что какой ценой куплено.

Это поможет.

Успехов.

По теме Никогда не изменить аборт

Как пережить аборт

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Несколько лет назад у меня были отношения...
Психология

Послезавтра аборт!?

Мне семнадцать лет. Я живу отдельно от родителей и заканчиваю первый курс...
Психология

Как пережить аборт?

Меня в последнее время мучают суицидальные мысли, родители меня не понимают. Я...
Психология

Вы никогда не сможете...

Вы никогда не сможете долго выполнять неразумные требования Вы никогда не...
Психология

7 типов девушек, которых никогда не нужно приглашать на...

Представляем полный список типов девушек, которых никогда не нужно приглашать на...
Психология

Никогда не зацикливайтесь на событиях прошлого

Не живите прошлыми воспоминаниями. Помните слова известной песни: «Есть только...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни