Избавление от сексуальных страхов

Психология про Избавление от сексуальных страхов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У каждого человека, как известно, своё отношение к любви, к сексу и ко всему, что с этим связано. Несмотря на то, что многие женщины просто уверены в примитивности мужских взглядов на секс и на сексуальные фантазии, пожалуй, трудно найти двух мужчин с одинаковыми представлениями об идеальном сексе.

А, между прочим, сексуальные фантазии говорят многое о человеке – о его пристрастиях, особенностях характера и поведения. Как известно, женщины и мужчины отличаются очень во многом, и сексуальные...

ОНИ ПРИХОДЯТ, КОГДА ИХ НЕ ЖДУТ

Панический, неоправданный страх перед насекомыми в психиатрии называется энтомофобией. Первые ее проявления можно наблюдать у детей в возрасте пяти лет (до этого возраста дети, как правило, дружелюбно относятся к любому маленькому живому существу).

Пять лет - время расцвета страхов. А насекомое, как ничто другое, эти страхи подстегивает. Во-первых, ребенок мало что знает об этих существах. Их трудно рассмотреть, они двигаются непредсказуемо быстро, и у них у...

Откровенный крестьянский натурализм, не знающий закрытости и интимности, соседствует с суровым внемирским православным аскетизмом. Разобщенность телесности и духовности проявляется и в языке, и в телесном каноне, и в представлениях о любви.

Изощренная матерщина и иное сквернословие соседствуют с отсутствием высокой эротической лексики. Это усугубляется сословными и классовыми контрастами.

Начиная, как минимум, с ХVII века, все цивилизационные процессы в России проходят под влиянием и во...

Главные общие принципы и процессы этой эволюции - индивидуализация и плюрализация культур и стилей жизни, так что нужно говорить не о сексуальности, а о сексуальностях, не о сексуальной культуре, а о сексуальных культурах.

Эти процессы нужно анализировать одновременно на социетальном (нормативная культура) и индивидуальном (мотивационные структуры и стили сексуального поведения). Это требует разных источников и методов исследования, но одно без другого неполно и непонятно.

Важнейшая...

Фобия (от греческого «страх») — это стойкий и необоснованный страх перед отдельными предметами, действиями или ситуациями. Люди, страдающие фобией, испытывают страх даже при мысли о предмете или ситуации, пугающих их ( Thorpe & Salkovskis , 1995), но обычно они чувствуют себя вполне комфортно до тех пор, пока им удается избегать этого предмета и мыслей о нем. Большинство из них хорошо понимают, что их страхи чрезмерны и необоснованны.

Некоторые не имеют представления о происхождении своих...

Стоит ли обращать внимание на одежду? Как сочетать сексуальную внешность с дальнейшим продвижением по службе? Быть писаной красавицей (если вы имели счастье родиться таковой) как раз не то, что нужно, это может помешать карьере. Не смейтесь! Один мой знакомый руководитель признался, что он упивается видом красивой женской груди на эстраде или в баре, но среди письменных столов столь чудесное зрелище расслабляет и отвлекает от работы.

Если вы достаточно умны, то добьетесь всего - успеха...

Внутренний мир ребенка особенный, сильно отличается от мира взрослого человека. Большую часть информации ребенок получает невербально, то есть ориентируется на язык тела, особенно если речь идет о детях до 12 лет. Информация, которую получает ребенок в меньшей степени, чем у взрослого подвергается сознательной обработке, вследствие чего, дети более чувствительны к искренности взрослых, легко улавливают напряжение и конфликты в семье.

Если ребенок хронически чувствует такое напряжение или...

Не удивляйтесь, если в прочитанном вы узнаете себя. Возможно, вы увидите, как сами неправильно понимали действия противоположного пола, заставляли себя мучиться душевно и расстраивали других. Не секрет, что неверное понимание мужского и женского поведения приводит к эмоциональным конфликтам и душевному опустошению.

Теперь вы сможете что-то предпринять по этому поводу.

В сексуальных жестах женщин и мужчин существуют половые особенности. Если мужчина, как правило, хочет понравиться одной...

Недопонимания между мужчиной и женщиной возможно избежать тогда, если знаешь «язык тела» друг друга. Сейчас вы ознакомитесь с некоторыми особенностями, касающимися сексуального поведения женщин и мужчин. Это знание поможет вам во всех ситуациях, когда необходимо общаться с противоположным полом — от офиса до романтической вечеринки.

Не удивляйтесь, если в прочитанном вы узнаете себя. Возможно, вы увидите, как сами неправильно понимали сексуальные действия противоположного пола, заставляли...

Эмпирически-ориентированная классификация, принимающая во внимание такие практически значимые моменты как степень сексуальной терпимости, структура семьи и взаимоотношения поколений, а также эпидемиологические показатели, различает в европейском регионе три главных типа сексуальной культуры11.

В странах Северной Европы, где отношение к сексуальности традиционно терпимое, подростки максимально автономны от старших, половые/гендерные различия резко уменьшаются, и существует систематическое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Избавление от сексуальных страхов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек