Избавление от негатива

Психология про Избавление от негатива, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы часто не хотим понять и принять то, что с нами происходит. Негативно сформулированная мысль, небрежно брошенное бранное слово…

Мы разбрасываемся, направо и налево, крылатыми эпитетами и выразительно ёмкими сравнениями, не давая себе отчета в том, что все возвращается нам обратно, — это Закон отражения энергии.

Мы приукрасили довольно таки безобидное событие: нарисовали себе в голове страшилки и создали негативный сценарий того, что, может произойти, если… И даже радуемся, когда это...

Все традиции мира говорят о том, что существует глубокая связь с предками. Сильнее всего она проявляется до седьмого поколения. Помимо всех родных, также к членам рода относятся какие-то очень значимые личности, которые повлияли на наш род.

Это могут быть учителя, духовные наставники, те с кем у нас были сильные эмоциональные связи, а также сексуальные отношения. Род можно сравнить с песочными часами. И мы – первая песчинка в этих песочных часах. Род несет как положительное, так и...

Конфликтные взаимоотношения между детьми и родителями не редкость. Казалось бы нонсенс, что самые близкие люди имеют множество претензий, недосказанности и противоречий друг к другу . Они словно хотят что-то доказать, и при этом каждый их них думает, что желает добра другому: хочет до него достучаться со, своей, правотой.

Но, как правило, натыкается на стену непонимания. И множится негодование, растет и крепнет обида…

Почему старые люди стойко стоят на своем и не разрешают детям заниматься...

Наши мысли и психологические установки влияют на события, которые происходят в нашей жизни. Искоренить негатив и стать счастливее поможет созидательное мышление.

Наш ум подобен магниту: он привлекает те события, о которых мы думаем. Практикуя технику созидательного мышления, вы заметите, что негативные образы перестали посещать вас, и научитесь притягивать желаемое силой мысли.

Как настроиться на созидательное мышление

Мышление многих людей заражено вирусами сознания, коллективными...

Старайтесь окружать себя людьми, которые вдохновляют вас. Если вам все-таки приходится общаться с теми, кто вас истощают, найдите способ восполнять запасы энергии после такого общения.

Наш разум впитывает, как губка, все взаимодействия с другими людьми, которые мы совершаем каждый день, пишет econet. Есть люди, общение с которыми вдохновляют нас, они дают нам поддержку, позитив и энергию. Тем не менее, есть и те, кто, почти незаметно для нас, причиняют нам вред: общение с ними нас утомляет. Эта...

Порой нескольких минут общения с негативным человеком оказывается достаточно, чтобы совершенно изменить настроение и то, как сложится день.
Поэтому если вы хотите быть счастливыми, то ни за что не должны позволять негативным личностям владеть вашими мыслями и эмоциями.

Чем реже вы будете реагировать на негативных людей, тем более мирной и спокойной будет ваша жизнь.

Итак, вот 6 простых инструментов, которые облегчат общение с негативными людьми:

1. Представьте, что вас окружает пузырь из...

Энергетические вампиры — одни из самых опасных людей, особенно на работе. Там нам необходим максимум сил, но эти личности могут забирать нашу энергию, поэтому нужно уметь распознать их и защититься.

Энергетические вампиры своим поведением вызывают подавленное состояние, апатию, усталость и чрезвычайно низкую работоспособность. Если на вас уже удалось оказать влияние, то избавиться от такого состояния помогут специальные заговоры или эффективная медитация.

Как распознать энергетического вампира...

Валерий Синельников — знаменитый гомеопат и психотерапевт, автор популярных книг “Прививка от стресса” и «Исцеляющие мысли», создатель методики «Как стать здоровым, познав радости жизни». Он считает, что для здоровья и гармонии в жизни нужно придерживаться 20 золотых принципов.

Суть его методики – в гармонии между природой и человеком не только на физическом, но и на психическом уровнях. Когда жизнь по законам Вселенной помогает предупреждать болезни, а позитивное мышление способствует счастью...

Наши поражения в большинстве случаев случаются не из-за дурного влияния извне или заговоров недоброжелателей, а из-за нас самих. Старайтесь смотреть на мир под правильным углом, чтобы избегать проблем.

Удачи и неудачи формируются из нескольких переменных. Старайтесь держать свои планы в секрете, больше общаться с приятными вдохновляющими людьми и бороться с внутренним негативом и токсичными настройками. Программируйте себя правильно.

Токсичные незаметные слова

Дело в том, что Вселенная слышит...

А вы можете назвать себя умным человеком? Знаете ли, где простираются ваши границы? Будете ли знать, как поступить, чтобы не застрять в зыбучих песках негатива других? Все, что вам нужно – это уметь быстро и правильно реагировать на токсичных людей.

Мы постоянно сталкиваемся с токсичными людьми. Некоторые из них постоянно присутствуют в нашем личном пространстве, а с некоторыми вынуждены пересекаться каждый день. Своим поведением они портят настроение, однако не все из нас чувствуют себя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Избавление от негатива вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы