Избавление от негатива

Психология про Избавление от негатива, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Трудности и проблемы — это неотъемлемая часть жизни любого человека. Порой бывает так, что в жизни все становится настолько плохо, что опускаются руки у самых сильных и стойких личностей.

Трудности бывают разными, но порой кажется, что их все больше, а сил все меньше. Своевременные советы помогут наладить жизнь и начать путь к счастью. Они пригодятся тем, у кого распалась семья, нет работы, появились долги или проблемы с родственниками. Всё это может произойти в одно время, поэтому нужно...

Довольно часто наши близкие попадают в сложные ситуации. Многие считают своим долгом помочь, но лучше дважды подумать, прежде чем бросать все свои дела и пытаться оказать поддержку. На это есть несколько веских причин.

Довольно часто мы автоматически перетягиваем на себя чужие проблемы. Узнайте о том, как этого избежать, чтобы чаще фокусироваться на личных интересах и делать лучше свою жизнь.

Мы лишаем человека энергии

Дело в том, что когда мы делаем непрошеное одолжение, мы лишаем человека...

Многие слышали фразу о том, что молчание и счастье часто идут рука об руку. «Счастье любит тишину» — это не просто слова, а очень важная жизненная истина, о которой необходимо помнить всегда и везде.

Многие замечали, что когда кому-то рассказываешь о своих желаниях или достижениях, дела сразу начинают идти на спад, а удача уходит прочь. В таких ситуациях теряется вера в себя, появляются проблемы. Считается, что о своем счастье или намерениях лучше всегда молчать. Если успех обернется кошмаром...

Жалобы на престарелых родителей, проблемы с общением, плохие отношения с ними – одна из самых распространенных в практике любого психолога.

«Хуже детей…», «надоели, лезут в жизнь…», «как мне их заставить…» — этот список можно продолжать бесконечно. Но при этом, как вы думаете, какое самое яркое чувство испытывает абсолютное большинство взрослых людей по отношению к своим престарелым родителям ПОСЛЕ их кончины? Чувство вины – за неправильное поведение, недостаточное уделенное время...

Есть люди, которые вносят в нашу жизнь отрицательные эмоции, разлад, сумятицу и усталость. Они могут делать это вполне осознанно, и ничего хорошего от такого общения вы не получите. Поэтому полезно отдалить от себя определенные типы людей, чтобы сберечь здоровье и психологический комфорт.

В своём кругу общения полезно периодически проводить «чистку», отдаляя токсичных персон. Ведь они успешно обесценивают наши достижения, подрывают уверенность в себе, злословят, завидуют и служат источником...

Наше жизненное путешествие никогда не бывает гладким. Рядом с хорошим и светлым — неизменно присутствует плохое и тёмное. Так уж устроена жизнь: в ней всегда был и будет негатив. Другое дело, что впускать его в свою жизнь или нет — это уже наш выбор и наше решение.

Естественно, каждый хочет держаться от негатива как можно дальше, окружая себя хорошими и доброжелательными людьми. Но бегство от людей с негативной энергией нередко является довольно сложной задачей. В первую очередь, из-за того...

Семья, дом, родные люди — все это должно быть нашей безопасной гаванью вдали от бурь нашей беспокойной жизни. Однако порою именно наша семья разбивает нам сердце так, как это не сможет сделать никто другой.

Все мы знаем, что если наш друг, парень или девушка оказались «токсичными», то проще с ними просто-напросто порвать, и вы наверняка читали множество советов о том, как это лучше сделать…

Но как поступать, если «токсичным» оказывается человек, с которым вас, к сожалению, связывают...

Сочувствие к себе — это акт любви, понимания и принятия. Профессор Кристин Нефф с 2003 года занимается изучением этого вопроса. Как правило, когда мы переживаем негативные чувства, в первую очередь страдает наша самооценка и самоуважение. Нефф и его коллеги считают это ошибочным. Это не приносит нам душевной пользы, а, напротив, приводит к нарциссизму, считают они.

Сочувствие к себе

Если вы когда-нибудь ругали себя за ошибки или недостатки, вы знаете, что такое отсутствие сочувствия к себе. То...

Часто бывает так, что какая-то мимолётная информация торкнет душу,
зацепит за её тонкие струны, порой спрятанные где-то глубоко-глубоко внутри…

И вытащит наружу всё то сокровенное, что накопилось в потаённых уголках памяти. Она попала прямо в точку, которая уже давно готова и ждёт исцеления.

Эмоции в таком случае не заставляют себя ждать. Слёзы льются, как из рога изобилия. Идёт очищение души, совести, обид, и всего того наносного, что держало в напряжении и не давало расслабиться, чтобы жить...

Психологи давно заметили, что определенные цвета нравятся нам не просто так. Предпочитая какой-то цвет, мы показываем окружающему миру свое настроение. Не все знаю, что цвета и оттенки оказывают на нас определенное влияние и некоторые из них могут даже вылечить от болезней. Из нашей статьи вы узнаете, что являет собой зеленый цвет в психологии как он влияет на нашу жизнь.

Значение цвета в психологии

Зеленый цвет обеспечивает хлорофилл —пигмент, который входит в структуру стеблей и листов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Избавление от негатива вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни