Как искоренить плохие мысли из своего сознания?

Многие из нас читали массу литературы по бизнес - психологии и знают, какую роль в жизни играет позитивное мышление. Тем не менее, мы не всегда можем посмотреть правде в глаза и признаться себе, что большую часть времени в голове крутятся негативные мысли.
Как искоренить плохие мысли из своего сознания?
Мысли о не сданных экзаменах, о грубости в общественных местах, о ссоре с близкими и так до бесконечности. Если бы мы могли поменять все негативные мысли на позитивные, могу вас заверить, жить стало бы гораздо легче.

Я сторонник того, чтобы развивать сильные стороны человека, а слабые не трогать. Тратить время не слабость и стараться ее искоренить – это глупо. В каждом человеке есть сильные стороны, данные ему при рождении, вот на чем нужно сосредоточить свое внимание.

Теперь давайте посмотрим на позитивное мышление с этих двух сторон. Когда ребенок рождается, он открыт миру, он даже и не задумывается о зле и негативе. Он готов улыбаться каждому и растворять лед в сердцах самых черствых людей.

Что происходит с этой улыбкой в процессе взросления?

Если ребенок растет в здоровой, дружной и жизнерадостной семье, то улыбка сохраняется и при переходе в самостоятельную жизнь. Человек имеет иммунитет от негатива. Этот выросший ребенок знает, что в мире есть много дружных семей и радостных людей. Он знает что, МИР – ЭТО ДРУЖЕСТВЕННАЯ ВСЕЛЕННАЯ.

Противоположная ситуация, когда ребенок вырос в семье непонимания, ограничения и упреков. Он ждет того же самого и от всего, что его окружает. И уже не секрет, что чего ждешь, то и получаешь.

Да, у многих из нас есть комплексы и психологические травмы, идущие из детства. Те, кто признают тот факт, что позитива в мыслях не хватает, может поменять ситуацию.

Возможно, у некоторых встает вопрос, что могут мысли изменить в жизни.

Когда мы думаем о хорошем, то энергия, идущая с нашими мыслями является конструктивной и созидательной. Она несет с собой команду на выполнения всего, что вы чувствуете и переживаете. Эта энергия настолько сильная, что может творить чудеса.

Скорее всего, были в вашей жизни, такие истории, когда желание сбывалось без потраченных на то усилий. Подумали и отпустили мысль, а она взяла и реализовалась.

Было бы просто замечательно, если бы осуществлялись только хорошие мысли. Но это не так. Вселенной нет разницы, что исполнять. У нее нет границ между плохим и хорошим. Поступает мысль, она исполняет.

Если вы задумываетесь об успехе, нужно именно о нем и думать. Часто встречаются люди, которые хотят изменить жизнь к лучшему, при этом постоянно говорят только о своих проблемах. Они даже не стараются найти, что-то хорошее в трудностях, которые им пришлось пережить.

Для того, чтобы искоренить плохие мысли из своего сознание есть несколько способов:

1. ежедневная визуализация желаемого будущего со всеми подробностями и ощущениями той реальности. Способы же достижения цели всегда учитывают ваше настоящее положения. Они всегда реальные и достижимые.

2. начать во всем видеть позитивный опыт. Даже негативные, с первого взгляда, ситуации могут дать ценную мысль, которая изменит всю жизнь к лучшему.

3. обязательно нужно заниматься спортом. Когда человек активно двигается, он не может думать, он сосредоточен на своих физических ощущениях.

Спорт необходим для достижения цели и развития позитивного мышления.

Позитивное мышление – это сильная сторона любого человека. Все с чем мы рождаемся, принадлежит нам по праву. Главное найти путь к своему хранилищу.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-10217.
×

По теме Как искоренить плохие мысли из своего сознания?

Как искоренить жалость к себе

В жизни многих из нас возникают моменты, когда мы начинаем жалеть себя, начинаем...
Психология

Плохие гены в хорошей семье

Вопрос о влиянии генов и влиянии окружения на детей возникает практически у всех...
Психология

Плохие сны

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне очень часто снятся очень страшные сны...
Психология

Плохие отношения с отцом

Добрый день. Прошу помочь разобраться в себе и отношениях с отцом. Как я раньше...
Психология

Плохие матери и нелюбимые дети

Мать, которая не любит своего ребенка... Одна из самых табуированных тем, причем...
Психология

Хорошие родители, плохие родители?

Вы можете не согласиться, но психологи и метафизики считают связь детей и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?