Избавление от негатива

Психология про Избавление от негатива, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Внутри каждого человека скрывается «нечто», что мешает в бизнесе, в работе да что уж там говорить просто в жизни. И зовут этого «нечто» – внутренний критик или как я его называю «Фёдор».

Нужно понимать, что внутренний критик, это тот самый голос, который Вы постоянно слышите внутри себя, иногда даже ощущаете телом! Вот эта та самая сущность, которая постоянно Вас критикует, анализирует Ваши действия всегда с плохой стороны, не дает Вам идти к целям, добиваться желаемого. Далеко не все и скорее...

Надоедливые негативные мысли можно сравнить с вредной привычкой. Человек отдает себе отчет, что она наносит вред его здоровью, но не в силах отказаться от нее. Навязчивые мысли преследуют нас в виде страхов, обид, переживаний, болезненных воспоминаний. Как бороться с этим явлением?

Сегодня модно говорить о том, что мысль материальна. Вы замечали, что с нами частенько случается то, о чем мы слишком много думаем, чего опасаемся? Почему люди склонны зацикливаться на отрицательных мыслях и не...

Известно, что у каждого из нас, кроме положительных энергий, существует много негативных, которые мы порождаем сами. Эти энергии закрывают нас, превращаясь в эгрегоры. Негативная энергия, порождаемая людьми, бывает нескольких видов.

Сейчас мы поговорим именно об энергии обиды. Она транслируется из сердечного центра, закрывая его своими тяжелыми вибрациями и, в результате, зачастую оказывает вредное влияние на сердце. Энергия обиды способна привести к серьезным тяжелым последствиям: инфаркту...

Энергетические вампиры среди нас, но не только дома, на работе и в университете. Настоящий рассадник токсичных людей — интернет и социальные сети. Энерговампиры обитают в комментариях, на станицах форумов и сайтов.

Энергетика человека в интернете может подвергаться опасности. Форумы и социальные сети могут разрушить нашу защиту. Спастись от такого негативного влияния возможно. Для этого необходимо следовать важным советам, описанным ниже.

«Я самый умный»

Есть люди в комментариях под статьями...

Неприятности осложняют нашу жизнь, делая ее безрадостной и лишенной смысла. Все проблемы берут начало на уровне эмоций. Зная причины их возникновения, вы легко сможете прекратить поток неудач.

Ходит слух, что если удача отвернулась от вас, то непременно одарит счастьем в другой раз. Однако неисправимых оптимистов с каждым днем становится все меньше. По большому счету, людей преследует закон подлости, когда одна неприятность притягивает за собой несколько других. По словам биоэнергетиков, это...

Токсичные люди окружают нас повсюду. Скорее всего, они есть и среди ваших знакомых. К примеру, вспомните о людях, после общения с которыми вы каждый раз чувствуете себя истощенными.

Вы чувствуете усталость в их компании, ведь ради сохранения отношений с ними вам приходится тратить слишком много сил и энергии.

Поэтому очень важно научиться определять токсичных персонажей, которые присутствуют в вашей жизни. Это поможет сберечь свое время и энергию. Избавление от негативного человека – это один...

Часто причина злости и раздражения кроется не столько в усталости или вспыльчивости характера, сколько в более глубоких проблемах. Любое психологическое нарушение имеет источник. Чтобы перестать злиться и раздражаться по пустякам, необходимо найти причину негативных эмоций.

Природа агрессии

Агрессия – это иррациональное состояние, эмоция, порождаемая нашими биологическими инстинктами: защита себя и своего потомства. Её порождают гормоны, выбрасываемые в момент потенциально опасной для нас...

Психология и биоэнергетика очень тесно связаны. Есть способы избавления от стресса, которые отлично влияют и на биополе. Одними из таких методик являются некоторые виды так называемых копинг-стратегий.

Копинг-стратегии — это методы борьбы со стрессом, которые используются людьми несознательно. Эксперты уже нашли и классифицировали более четырехсот таких стратегий, некоторые из которых являются весьма действенными и делятся на две большие группы: на те, что помогают изменить саму ситуацию и на...

Наша жизнь, это сплошная суета. Мы все время куда-то торопимся, куда-то хотим успеть, а в основном, многого не успеваем. Вот сосед успевает, а я нет. Как он умудряется кругом успевать? — думаете вы. Скажу вам по секрету, что ваш сосед так же думает относительно вас.

Он же не знает вашей жизни и ваших планов, как и вы не знаете о его.

Так как же жить так, чтобы все успевать?

Чтобы ответить себе на этот вопрос, разберитесь, все ли вы делаете то, чего истинно хотите? А может бОльшая часть...

В этой статье я проведу анализ причин панических атак и панического расстройства. Почему панические атаки возникают, и что к этому приводит? Я также дам несколько советов, касательно схемы лечения.

Одни считают, что панические атаки возникают из-за нарушения химического баланса в мозгу и прописывают «лечение» антидепрессантами.

Другие убеждены, что неправильное, иррациональное мышление стоит в основе страха и тревоги, и назначают сеансы психотерапии (например, когнитивно-поведенческой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Избавление от негатива вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы