Эмоциональный иммунитет

Передаваться от человека человеку может не только инфекция, но и настроение. Да, именно так – эмоции очень заразительны. И чем больше людей вокруг, тем сильнее будет наблюдаться этот эффект эмоциональной индукции.

Практическая биоэнергетика, защита
Эмоциональный иммунитет
Каждый на себе испытал «заражение» смехом. Стоит кому-то в коллективе в тишине начать смеяться, как через несколько минут все окружающие будут безудержно хохотать во всё горло. Как известно, положительные эмоции продлевают жизнь. Поэтому так уж устроено, что в любом коллективе, команде обязательно найдётся шутник, который будет рассказывать анекдоты, смешные истории и своими шутками поднимать настроение. Полезно также общаться с влюблёнными людьми. Их состояние, настоящая любовь будут передаваться окружающим, наделяя возвышенными чувствами и очищать душу.

Эмоции и чувства заразительны

Но передаваться могут не только положительные эмоции и психические состояния, но также и негативные: агрессия, страх, тревога, злость, зависть… И хотя считается, что все эмоции необходимы человеку для жизни, длительное пребывание в негативных состояниях будет разрушать энергетику человека и отрицательно сказываться на весь организм. Как гласит известная поговорка: «В каждом стаде есть паршивая овца». Точно так же в любом коллективе, компании найдётся человек, излучающий в пространство негативную энергию. И она будет заражать окружающих, настраивая их на агрессивный, злобный лад. Как же защититься от негатива? Конечно, можно использовать защитные амулеты, которые надёжно уберегут Вашу ауру от атак. Но надо также научиться защищаться, как говориться, без оружия. Для этого необходимо усилить эмоциональный иммунитет.

Улететь от проблем в облака

Научитесь смотреть на ситуацию со стороны. Наверняка, Вы испытывали подобное чувство, когда происходящие события происходят, будто бы не с Вами. Такая психологическая защита включается автоматически в моменты сильнейшего стресса, трагедий, аномальных переживаний. Человек в такие моменты находится в прострации, в трансе. Это состояние блокирует эмоциональный взрыв, не даёт поступающей в мозг информации причинить вред. Но подобное изменённое состояние можно вызвать искусственно. Если Вы почувствовали раздражение от присутствия «плохого» человека, то представьте себя парящим в воздухе над событиями. Это поможет оградить Вас от «заразного» негатива, поможет сбалансировать энергетику.

Энергетические вампиры осознанно или подсознательно стараются вывести человека из равновесия, чтобы «полакомиться» их энергией. Не позволяйте им себя обмануть, не давайте манипулировать своим сознанием. Пока Вы остаётесь в эмоциональном равновесии, ни один вампир не сможет нанести Вам вреда. Если Вы почувствовали, что человек Вас убалтывает, и Вам хочется поскорее от него избавиться, то просто уйдите. Если же этого сделать невозможно, то не вникайте в его рассказ. Обычно тексты таких людей насыщены страшными ситуациями, в расчёте на то, чтобы вызвать у собеседника сострадание или гнев. Слушайте эти истории вполуха, «витайте в облаках». Вампир почувствует, что с Вами «каши не сваришь» и станет искать другого собеседника, другую жертву. Кстати, это же относится и к виртуальному общению на форумах и в соцсетях.

Юмор – оружие на любой случай и на все времена

Юмор – это сильнейший щит, спасающий от эмоциональной заразы. Если всё сводить к шутке, то никто не сможет Вами манипулировать, не будет способен нанести вред тонким телам и всему организму в целом. Любую ситуацию можно представить в смешном виде. Вам вовсе необязательно озвучивать свои представления, они могут оставаться в Вашем сознании. И тогда любая страшная или злобная информация, высказанная Вашим собеседником, будет трансформирована в некоторую комедийную или пародийную форму. К примеру, попробуйте представлять события в виде мультяшек, где герои изображены с большими ушами, огромными носами или в виде животных. Этот метод достаточно прост, но очень эффективен. ПАвторри некоторой тренировке, Вы станете применять его автоматически, не задумываясь, как только на Вашем пути повстречается собеседник, явно провоцирующий Вас на отрицательные эмоции.

Старайтесь действовать на опережение. Не ждите, пока кто-то в компании или рабочем коллективе «загрузит» Вас печальной информацией, или заставит переживать негативные эмоции. Создайте атмосферу непринуждённости, расскажите весёлую историю или анекдот. Это сразу создаст атмосферу позитива, после чего изменить её, разрушить будет уже не так-то просто.

Автор: Мастер Астрабель
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-10963.
×

По теме Эмоциональный иммунитет

Хотите укрепить свой эмоциональный иммунитет? Вот 5 способов

Ученые доказали это уже давно, а мы доказываем себе ежедневно: эмоции заразны. И...
Психология

Эмоциональный интеллект

С 90-х годов прошлого века предметом обсуждения стало понятие эмоционального...
Психология

Эмоциональный код

Трудно представить себе жизнь, лишенную эмоций и чувств. Эмоции расцвечивают...
Психология

Эмоциональный интеллект: на стыке менеджмента и психологии

Менеджмент предлагает для разрешения проблемы лидерства множество концепций, но...
Психология

Эмоциональный стресс

Я испытываю эмоциональный стресс. Вы знаете, что это ведет к неблагоприятным...
Психология

Не могу наладить эмоциональный контакт

Мне 23 года. Я не выношу чужую силу. (вот только не надо мне сейчас тут...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность