Истощение

Психология про Истощение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Всем давно известно, что эмоциональный диапазон женщины гораздо шире, чем у мужчин. Считается, что женская сила – энергия мира. Представительницы прекрасного пола вкладывают частички своей энергии во все сферы: при создании домашнего уюта, в отношения с близкими, в любимую работу и т.д. Каждая минута жизни женщины наполнена силой энергии. Многие задаются вопросом: откуда «слабые» женщины берут эту самую энергию и питают ее всех вокруг?

В этой статье рассмотрим, почему энергетические запасы...

Когда речь заходит об измененном состоянии сознания (ИСС), то обычно вспоминают специфические духовные практики эзотериков, выход в астрал, медитации или общение с духами. Вся эта экзотика и мистика к основной массе людей отношения не имеет, да и вообще чаще всего является фейком. Однако измененное состояние сознания – вполне обычный продукт нашей психики, более того, переживать его доводилось каждому, хоть нередко мы даже не обращаем на это внимания. С другой стороны, в ряде случаев феномен...

...Вечер, уставшая мама, еще с утра наспех присобранные волосы, и вот, наконец, малыш сладко посапывает, а мама мечтает только обо одном: упасть и спать... Кто-то рвется поскорее выйти на работу, кто-то смиряется, считая материнство тяжелой ношей (куда денешься с подводной лодки), кто-то находит компромисс и перестраивает свою жизнь, но факт есть факт: к вечеру многие мамы часто валятся с ног от усталости.

"От чего же ты устала?" - недоуменно вопрошает муж, пришедший с работы, - "сидела дома...

Большинство из нас уверены, что выгорание — это про кого-то другого. Я и сама думала так же. При слове «выгорание» я мысленно представляла пустую алюминиевую гильзу из-под чайной свечи, а в ней, на донышке, остаток обгоревшего фитиля. Нет, это точно не про меня.

Нам кажется, что такие вещи происходят лишь с теми, кто работает сутками на износ, буквально горит на работе. Свое собственное состояние мы привычно объясняем усталостью, но в этом и есть тихое коварство выгорания — оно подкрадывается...

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Самая распространенная форма невроза – это неврастения. Это расстройство проявляется в повышенной раздражительности, умственной и физической утомляемости.

Как не допустить переход невроза в органические и психические недуги

Симптомы невроза бывают психические и соматические.

Психические:

ранимость...

Мы всё кудато бежим и торопимся. Спешим никуда не опоздать, не отстать от других.

Будь то любая сфера жизни. У соседа машина круче, или, подруга купила новую шубу, и теперь, хоть как, но я тоже хочу такую, а может и "покуруче". Так человек включается в гонку за тем, что может ему и не нужно, но его внутреннее эго не позволяет ему уступить, или упустить шанс покичиться.

А если по сути, то перед кем кичиться? Как правило - перед самим собой. Самому себе доказать, что "Я не хуже - я тоже так могу...

Женская энергия эмоциональная, сочувствующая, добрая и сострадательная. Это интуиция и креативность. Это о том, чтобы чувствовать других людей. И о том, чтобы быть в моменте, быть свободной.

Чтобы все на земле было в гармонии, должны быть сбалансированы мужская и женские энергии.

Почему ты можешь подсознательно подавлять свою женскую энергию:

возможно, ты росла с матерью, которая тоже подавляла свою женскую энергию;

возможно, у тебя был травматичный опыт как у женщины, поэтому теперь ты...

Если отношения в паре вместо того, чтобы наполнять вас новыми силами и энергией, наоборот, только истощают и опустошают вас, то вероятнее всего, они «зависли». Пока не начнется новый энергообмен, и не будет поступать новая энергия, чистая и живительная, невозможно создать надежные и гармоничные отношения.

Три состояния человека

Еще в древности ученые установили, что человеческая жизнь движется по спирали, и с каждым новым ее витком переходит на следующий уровень, затем повторяет процесс.

В...

Очень часто слышу от женщин вопрос: «А по-женски — это как?» Безусловно, многим пришлось неосознанно «включить» в себе мужчину, чтобы воспитать детей, прокормить семью, получить желаемую должность и так далее. Но гармония и баланс — это не пустые слова, а законы природы и мироздания.

Например, в счастливой семье женщина находится дома и когда мужчина приходит, ему комфортно, он расслабляется. Потому что на тонком плане он ощущает, что попадает в некое пространство, созданное энергией женщины...

Перестать покупать лишние вещи может быть полезно не только с целью экономии денег, но и еще по нескольким причинам. Например, рациональная организация пространства: хранение ненужных вещей может занимать много места и создавать беспорядок. Если вы перестанете покупать лишние вещи, вам будет легче организовать свое пространство и хранить только то, что нужно.

Также стоит задуматься о экологических последствиях. Производство и использование лишних вещей может иметь негативные экологические...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истощение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни