Искренность

Психология про Искренность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Из приведенных выше описаний становится ясно, что именно в партнерских отношениях депрессивные личности приходят к кризису. Напряженность, столкновения, конфликты в таких отношениях мучительны и непереносимы для них, они угнетают их больше, чем следует из объективных обстоятельств, потому что конфликты активизируют страх утраты.

Для депрессивных личностей непонятно, почему их старания могут довести партнера до точки кипения, так как в судорожном цеплянии за него они находят облегчение...

Кто полюбил козла – тому любовь и зла!

Представьте, что вы пришли на рынок, и выбираете картошку и помидорчики не по их ценным качествам, а по… любви. Которую вам стряпают торговцы. Ну, и чего вы накупите?!

Ну, пардон за опошление идеала. Но если вдуматься чуть подальше вчерашней бурной ночи, партнёр – не абстракция, не сказка. Не ваша, пардон, фантазия. Живой человек, между прочим. В теле. С кучей своих заморочек – похлеще ваших. С ним жить, между прочим! И долго! И коль скоро...

К подбору няни для ребёнка до года стоит подойти со всей ответственностью и учесть множество различных факторов. Многие думают, что основная задача няни грудничка — это своевременно менять пелёнки, купать и делать массаж. Это, конечно, очень важно, но недостаточно. Не менее актуально подобрать добрую и мягкую женщину, которая бы искренне любила вашего малыша.

Грудной ребёнок не понимает слов, он не знает тех вещей, которые нам кажутся настолько привычными, что мы даже не обращаем на них...

Каким образом деньги приходят к человеку: заработной платой, прибылью, льготами, выплатами, надбавками, пассивным доходом, банковскими процентами и этот список можно продолжать очень долго.

Действительно источников и путей денег к человеку великое множество.

Но в большинстве люди ограничивают себя одним, двумя источниками дохода не подозревая об окружающих его возможностях и перспективах.

Да, действительно, лучше иметь несколько источников, но я сегодня не об этом собираюсь вести...

Каждый человек, родившись, проходит в своей жизни период детства. Мы все прошли через него. Зачастую в детстве многие из нас мечтали поскорее вырасти и повзрослеть. А став взрослыми, мы вспоминаем беззаботное детство и порой грустим по безвозвратно ушедшему периоду свободы и приключений.

На пути взросления от состояния ребёнка к состоянию взрослого большинство людей теряют целый ряд качеств, которыми обладают в детстве, обретая новые, необходимые для выживания во взрослой жизни.

Если...

Закрываем прошлое.

Каждый человек обладает прошлым. Качественное состояние, которого, определяет его вес и инертность сознания человека в настоящем. Прошлое способно тормозить реализацию в настоящем, совершать отток возможностей, усиливать вовлеченность сознания человека и отвлекать его от постановки целей и их достижения.

Насколько необходимо взаимодействовать с прошлым, определяется состоянием человека в настоящем. Для качественного преобразования прошлого и его упорядочивания, в первую...

Добрый день! Сегодня хочу рассказать историю, которая произошла между мной и моим сыном. Когда ему было 11 лет, он учился в 5 классе. Учился плохо, да и интересов к учебе тоже не было. Он встретил товарищей, с которыми просто перестал ходить в школу.

Пропускал занятия неделями. Мне звонили учителя, завуч школы. Я отпрашивалась с работы, провожала его в школу, встречала обратно. Пришлось и нашей бабушке, тоже присоединится к решению этой проблемы.

Мы - взрослые были рядом с сыном, но все...

Сегодня я отвечу на вопрос как избавиться от зависти и перестать завидовать людям. Зависть – это распространенный порок, который нашел отражение в различных культурах и традициях. Например, в католическом богословии зависть является одним из семи смертных грехов, связанных с другими пороками и преступлениями.

Действительно, из-за зависти совершаются многие страшные поступки, о которых люди потом жалеют. Но даже если человек не выплескивает зависть наружу, то она съедает его изнутри, заставляя...

Умом-то большинство из нас вроде бы понимает, что любви по принуждению не бывает. Но даже очень разумные люди оказываются обезоружены перед лицом собственных иррациональных чувств. Одно дело – понимать поверхностным умом, и совсем другое – чувствовать, исходя из глубинных бессознательных убеждений.

А в глубине души почти каждый хранит идею, что любить нашу персону надо бы не корыстным образом за что-то, а просто так – безусловно. Задумайтесь, можем ли мы любить просто так? И как это вообще...

Любовь не в том, чтобы целовать друг другу руки, а в том, чтобы открывать душу…

/ Л.Н.Толстой

Самораскрытие (откровенность, открытость, искренность) – то, чего одновременно боятся и что ценят, но именно оно объединяет людей.

Самораскрытие может включать прошлые и текущие события жизни, мечты и фантазии, надежды и ожидания, а также чувства, которые мы испытываем на данный момент к другим людям.

Чем хороша откровенность

Если она своевременна, т.е. человек раскрывается в близких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искренность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество