Интересный разговор

Психология про Интересный разговор, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На данный момент ученым известна лишь небольшая часть о природе снов. Нам уже известно, что сны являются проекцией наших чувств и эмоций, однако до сих пор тема снов вызывает множество споров.

Не все люди видят цветные сны

Примерно 12% населения планеты от рождения способны видеть только черно-белые сны.

Внешние раздражители напрямую влияют на ваш сон

Интересно, но в то время когда вы спите, ваш мозг продолжает различать внешние звуки. Если во время сна, ваш мозг «услышит» посторонний звук...

Здравствуйте! Мне 20 лет, сейчас я учусь в университете. За последние пару месяцев я поругалась с несколькими друзьями. Сначала я думала, что проблема, конечно же, в них. Но наверное здесь есть и моя вина. Я стала замечать, что не могу мириться с недостатками людей. Если человек меня раздражает, то всё, мне становится жутко противно, я не хочу с ним общаться.

Так же было и с моими друзьями. В них были такие качества, которые мне не нравились. Но такие качества есть у каждого человека...

Психика человека настолько сложно устроена, что мы практически ничего не знаем о ней. Но специалисты в области науки занимаются ее изучением каждый день и узнают массу интересных фактов.

Предлагаем ознакомиться с 16 уже известными фактами о человеческой психике, которые помогут вам лучше понимать других людей.

16 странных фактов о психике

1. Страдания другого человека вызывают у нас чувство грусти, но когда мы сами кого-то унижаем, наша уверенность в себе повышается.

2. Наверняка вам знакомо...

Часто можно услышать, что над самооценкой нужно работать. Но действительно ли это так важно? И если мы все-таки решили, что пора ее скорректировать, то какие инструменты наиболее эффективны? Разобраться в вопросах помогает арт-терапевт Полина Постельгина.

Как определить, какая самооценка у вас на данный момент? Есть ли критерии ее нормы?

«Самооценка — это комплекс представлений человека о себе, своих способностях и возможностях, качествах и внутренней ценности. Мы приобретаем эти представления...

В непринужденной светской беседе всегда присутствует своя особенная логика, которую, тем не менее, может легко изучить каждый желающий. Она состоит всего лишь из четырех типов фраз: открывающих, поддерживающих, переходных и закрывающих разговор.

1. Фразы, открывающие беседу. «Всегда готов!» — это лозунг пионеров, он также относится и к светским беседам на приемах. Перед тем как пойти на совещание, прием или любое другое мероприятие, почитайте журналы или газеты, посмотрите популярное шоу по...

По данным ВЦИОМа, две трети москвичей постоянно находятся в состоянии стресса, а треть населения страны - в состоянии сильного стресса, который не только снижает работоспособность человека, но и приводит к тяжелым заболеваниям.

Специалисты по стресс-менеджменту уверены, что знают, как бороться с «пожирателем нервов». Когда Алана Дерека О'Брайена, директора тренинговой компании Wilson Learning World, спросили о российском стиле руководства, он уклончиво описал его так: «Некоторые директора...

Отношения мужчины и женщины - загадка современного поколения. Как это должно быть правильно? Как женщина должна относиться к мужчине? Мужчина - к женщине? Что эти отношения значат в современном обществе? Слова "должен" и "должна" не стоит понимать в буквальном смысле.

Здесь это означает выстраивание такой связи между двумя, в которой и мужчина, и женщина переставали бы постоянно страдать друг от друга, подстраиваться, ломая свою природу, а обрели непрерывную возможность наслаждаться друг...

Люди постоянно говорят — сплетничают, делятся планами, раскрывают свои и чужие тайны. Эксперты в области биоэнергетики считают, что это часто мешает нам жить и добиваться целей. Пришла пора узнать о магии закрытого рта.

Люди, которые пользуются магией закрытого рта, никому не рассказывают ничего лишнего и вообще в целом говорят меньше, чем другие. Неумение держать язык за зубами очень часто является причиной срыва планов, неудач, неуверенности и иных проблем. Счастье любит тишину — помните об...

Человек – социальное существо. Коммуникация друг с другом – нормальный, естественный и необходимый для личности процесс. Некоторые люди буквально привлекают и притягивают других к себе, общаться с ними легко и приятно; это успешное общение.

Некоторым людям общение дается с большим трудом. К счастью, есть специальные правила, помогающие налаживать и поддерживать успешное общение с другими людьми.

В данной статье приведены десять правил успешного общения, призванные помочь каждому стать...

Живет семья. С виду вполне благополучная - муж, жена, дети, достаток. И вдруг... развод, как гром среди ясного неба! Но почему?! На бракоразводном процессе судья выносит традиционный вердикт: «Не сошлись характерами»... Так говорит юрист.

А что скажет психолог? Одной из причин разводов является неумение слышать и понимать друг друга. Что это значит? И как научиться понимать друг друга?

Для начала стоит научиться разговаривать о том, что тебя волнует. Причем, разговаривать всем вместе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интересный разговор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?