Интересный разговор

Психология про Интересный разговор, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В конце XIX столетия стандартными способами лечения, как тогда говорили, "нервных болезней" были массаж, "электротерапия" и, ставшее притчей воязыцех, лечение на водах. Разочаровавшись в эффективности общепринятых в то время способов лечения, игнорируя косые взгляды своих коллег, молодой врач Зигмунд Фрейд (Фройд) в 1886г. отправился в Париж проходить обучение новому методу лечения - гипнозу.

Шестимесячные курсы в парижской больнице Сальпетриере у знаменитого французского психиатра Жана Шарко...

В общении между людьми участвуют не только слова. Несколько приведенных ниже навыков, надеемся, помогут вам добиваться нужного результата в беседе.

Визуальный контакт и повторение

Поддерживайте визуальный контакт с собеседником и используйте короткие слова (вроде “да-да”) для демонстрации вашего понимания о чем идет речь.

Жесты

Когда болтливый коллега не прекращает разговор, дайте ему это понять, используя известные приёмы (скрещенные руки на груди или ускорение вашей речи).

Пауза...

Полуторагодовалый Алеша из дворовой песочницы знал много слов. Он говорил “мама” и “папа”, “дай”, “пить” и еще много слов, на зависть всех остальных мам и бабушек. Про него во дворе ходили легенды. Последним шедевром Алеши было слово “кабачок”, которое он произносил красиво, внятно, нараспев.

Мама Кости смотрела на Алешу и расстраивалась: ее сын в свои полные два года умел произносить только первые слоги нехитрых слов - “ба” да “ма”. Костина мама много разговаривала с малышом, читала ему...

Здравствуйте! Я надеюсь, что мне ответят.
Начну я, пожалуй, с того, что мне 16 лет и я мало чего понимаю в жизни. В последнее время я стала замечать, что мне не интересно общение с некоторыми людьми, а ведь я раньше с ними так хорошо общалась да я и щас общаюсь но.. Я думала, что у меня есть друзья, но они мне стали надоедать. Надоедать в плане того, что ВСЁ время что-то рассказывают про свою жизнь, пытаются учить жизни, задают кучу глупых вопросов еще спрашивают, почему не смеюсь над их...

Здравствуйте. Мне 33 года, замужем, детей нет, муж младше на 9 лет, первый муж был младше на 5 лет. Я очень хорошо, молодо, эффектно выгляжу, на 25 лет, это не мои слова -слова сестры, знакомых, одноклассников. У родителей я поздний ребенок, им по 66 и 68 лет. Мама деспотичная, нелюбящая, неласковая, манипулятор по характеру, папа-любящий, мягкий, понимающий, «под каблуком» у матери. У меня высшее образование, но работаю кем придется, не складываются отношения в коллективах, потому что не умею...

Интересно, что одна из самых прекрасных фраз королевы детективов Агаты Кристи не имеет ничего общего с загадками. Писательница как-то сказала: «Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство».

Результаты многих исследований говорят нам о том, что позитивное мировоззрение является мощным оружием в борьбе против любых трудностей. Следовательно, родителям стоит стимулировать развитие у своих детей позитивного подхода к жизни. Это базовое умение в условиях...

Для людей общение играет очень важную роль в жизни. Ведь умея слушать человека и говорить, можно добиться успеха почти в любой сфере жизни. В связи с этим очень важно быть хорошим собеседником, чтобы располагать к себе людей и добиваться желаемых результатов, в этом могут помочь несколько простых советов.

УЛЫБАЙТЕСЬ.
Улыбка помогает расположить к себе человека, показать вашу искренность и готовность к диалогу. Даже в телефонном разговоре непременно слышится улыбка.
НАЙДИТЕ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ...

Попадали ли вы в такие неловкие ситуации, когда минуты молчания застывали стеной между вами и вашим новым знакомым? Если да, то эта статья ваше непременное спасение, которая будет выручать вас даже из самой скучной и нудной атмосферы беседы. Чтобы стать мастером общения, не нужны обучающие лекции, семинары или программы. Достаточно усвоить несколько уроков и применять их в беседе.

Чтобы научиться выбирать интересную тему для беседы, нужно постоянно «тренировать» свое искусство и общаться...

Каждому человеку приятно слышать, что он интересный и с ним комфортно общаться. Если вы замечаете, что друзьям с вами скучно, то пришла пора заняться собой. Вашему вниманию предоставляется девять рекомендаций, которые помогут стать интересным и приятным в общении человеком.

1. Открывайте для себя что-то новое. Проявляйте интерес ко всему, читайте книги, журналы. Если человек ничем не интересуется, то ему нечем заинтересовать окружающих. Общайтесь с разными людьми.

2. Делитесь знаниями с...

Что заставляет нас действовать, добиваться целей, расти и совершенствоваться, не сбиваться с намеченного пути и продолжать идти вперед? Сколько бы ни родилось ответов в нашем сознании, правильный есть только один – это мотивация.

Именно она управляет нашим поведением, задает его направленность, организует, делает активным и устойчивым. Но всем нам знакомы ситуации, когда мотивации просто нет.

В такие моменты нужно иметь под рукой что-то, что поможет нам вновь оживить нашу мотивацию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интересный разговор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество