Интеллект

Психология про Интеллект, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тревожные расстройства обычно рассматривают как исключительно отрицательное явление. И это не удивительно, поскольку беспокойство, особенно в его тяжелых формах, может значительно отравить жизнь.

Независимо от типа тревожности, это состояние приводит к большим проблемам, не позволяющим справляться с повседневными задачами и мешающим наслаждаться простыми естественными вещами.

А вы знаете, что согласно последним исследованиям, за вашим беспокойством могут скрываться некоторые действительно...

Если у вас есть потребность в отношениях, крайне важно, в каком состоянии вы находитесь на момент выбора партнера или на этапе принятия важного решения, касающегося отношений.

Важно это потому, что ваше состояние во многом определит, какого партнера вы выберите. Мы подбираем себе пару, исходя не только из осознанных критериев, все мы склонны к выбору партнера со схожим уровнем дифференцированности.

Понятие "дифференцированность" ввел один из основателей системной терапии Мюррей Боуэн...

Мозг – это самый важный орган тела, именно благодаря его развитию человек имеет интеллект. Его строение очень сложное. Мозг контролирует все ваши мысли и движения. Ваша жизнь зависит от его состояния. Если вы хотите стать умней, развить мозговую деятельность и улучшить здоровье мозга, то обязательно нужно стимулировать его работу. Вот несколько советов, которые помогут вам это сделать:

Упражняйтесь не только физически, но и морально. Многие люди, которые окончили школу, университет или какое...

В современном мире человеку для выживания нужна не столько физическая стойкость, сколько эмоциональная. Многие вынуждены жить в окружении негатива, но не все подвержены его негативному влиянию. Настало время узнать, как стать сильнее и стабильнее эмоционально.

Эмоциональное здоровье и сильная энергетика — это то, что нужно всем нам как воздух. Не забывайте следить за своим внутренним состоянием, так как оно в большинстве случаев играет первостепенную роль в поддержании удачи.

Что такое...

Если в вашей жизни были токсичные отношения, это вовсе не значит, что теперь вы сломлены навсегда! Все как раз наоборот. Очень часто сложный опыт позволяет нам приобрести навыки, которые помогают исцелиться – избавиться от всех негативных последствий (эмоционально) нездоровых отношений.

Вот несколько суперспособностей, которые приобретают люди, прошедшие через токсичные отношения:

1. Высокий уровень эмоционального интеллекта, а также развитая эмпатия

Для таких людей характерен высокий уровень...

Твоё лицо – отрОжение души!..

Из любовного письма дочери

Мой Иван был блестящим теоретиком русского языка. Всегда пятёрки по правилам. Но построим графики его оценок по теории – и за диктанты. Ага: графики идут в разнос.

Ясно: наш язык так же слаб до знаний и беспомощен перед умениями!

Я точно знаю, что грамотно пишу не потому, что выучил все правила.

Попробуем для начала определить, что же такое грамотность, и как она создаётся. А для этого надо ухитриться абстрагироваться от...

Давайте начнем с того, что промежуточной стадии между ниандертальцем и кроманьенцем ученые так и не нашли. Судя по археологическим остаткам, найдены и другие скелеты, непохожие на скелеты современного человека, которые были ростом от 5 до 10 метров. Поэтому теория Дарвина остается открытой.

Ни для кого не секрет, что человек состоит не только из тела, а из тела, разума и души.

О душе, большинству людей мало что известно, только те факты клинической смерти и изменения веса тела после смерти...

Ваш партнер никогда не признает, что неправ? Услышав малейшую критику в свой адрес, он занимает оборонительную позицию? Он умен и вполне успешен, но совершенно не умеет вас поддерживать и говорить о чувствах? Похоже, вы имеете дело с человеком с низким EQ — и, возможно, именно из-за этого несчастны в отношениях с ним. По каким еще признакам можно его распознать?

1. Делегирование «эмоционального труда»

Большинству из нас приходится регулярно совершать те или иные эмоциональные усилия. Держать...

Интеллект можно компенсировать усидчивостью, а отсутствие усидчивости - высоким интеллектом. Но ни то, ни другое качество не смогут проявить себя без нормальной самооценки. А она у детей очень часто бывает заниженной. Итак, работаем сегодня с детской самооценкой.

Как выявить самооценку. Вам кажется, ваш ребенок и так о себе высокого мнения? А может быть, это всего лишь иллюзия? Давайте проверим. Этот мини-тест хорошо “работает” со старшими дошкольниками и учениками начальной школы...

Многогранность интеллекта - это одна из причин, по которым теоретики затрудняются определить это явление. Некоторые пионеры изучения интеллекта, пытаясь раскрыть некоторые из основных компонентов этого феномена и признавая его сложную природу, использовали факторный анализ - статистический метод, разработанный для определения источника изменений в измерениях корреляции.

Чаще всего использовалась экспериментальная парадигма, предусматривающая управление батареей тестов, каждый из которых может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интеллект вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество