Правила жизни взрослой женщины

Правила жизни взрослой женщины
Жизнь сложна и проста одновременно. С годами мы лишаемся иллюзий молодости, становимся мудрее и осмотрительнее. Мы по-другому подходим к вопросу отношений. И формируем собственные правила, которым четко следуем. Вот принципы, которых придерживаются взрослые женщины.

Взрослая женщина знает, чего хочет. За ее плечами - трудный и, быть может, печальный жизненный опыт. И теперь она выстраивает свою жизнь согласно этим правилам.

Правила жизни взрослой женщины

1. "Выбирать тех, кто выбрал тебя"

Очень простое правило, которое лишит вас ненужных телодвижений, траты времени и сил.

Выбирать тех, кто уже выбрал тебя, это про все, что случается в жизни:

  • Например, выбрать мужчину, который УЖЕ решил, что ты - и есть та самая, единственная. В противном случае ты будешь иметь разрушающие отношения.

  • Сказать "Да" тому издательству, которое захотело видеть тебя своим автором даже в отсутствие написанной книги.

  • Дружить с тем человеком, который считает тебя своим другом, а не, скажем, просто знакомой или приятельницей.

2. "Все приходит вовремя. Если оно не приходит, значит еще не время"

Это правило экономит кучу энергии и времени, я вам скажу!

Например, вы хотите переехать в другой город или страну. Представляете себе, как хорошо вам там будет. Ищете там работу и жилье и ... что-то случается такое, что препятствует вашему переезду.

А через какое-то время вас приглашают на работу в тот город, в который вы тогда не сумели попасть.

Мистика?! Нет, жизнь к вам благосклонна! И потому дает вам то, чего вы хотите. Но тогда, когда считает для вас это полезным.

3. "Никогда не говори никогда"

По-русски это правило звучит менее красиво - "Не зарекайся". А значит не думай, что всё и всегда будет происходить так, как хочешь этого ты. Иногда у жизни имеются на тебя свои планы, и эти планы могут чрезвычайно не понравиться тебе.

Конечно, можно и "пободаться" с жизнью. А смысл?!

 4. "Ничего не бойся"

"Хуже смерти ничего не бывает", - говорила моя любимая бабуля. И была права.

Если ты жива прямо сейчас, то стоит жить, а не бояться. Когда придет время уйти в мир иной, то это произойдет ровно так и ровно в тот момент, как предначертано.

Так стоит ли бояться того, что все равно произойдет?

А стоит ли бояться того, что произойдет до этого?!
Правила жизни взрослой женщины

5. "Упала, встала, пошла"

А вы знали, что в драке нельзя падать, иначе ... плохо будет?

Так вот, если жизнь опрокинула вас навзничь и дает вам тумаков, нужно как можно быстрее начать вставать. Если встать не получается, надо ползти.

Если у вас получится встать, нужно идти. А затем можно уже и бегом припустить.

Лежать хорошо в своей постели, желательно с любимым мужчиной. Надеюсь, он у вас есть!

Ведь вы уже начали выполнять пять правил взрослой женщины"?
Источник: Федосеева Ольга
×

Обсуждения Правила жизни взрослой женщины

  • Но прежде всего надо разобраться с самим собой: Прежде чем определяться, надо понять, собственно, а что мы такое? И ни для кого, это не представляет ни какого особенного труда. Достаточно проследить за собой: Любая теория должна основываться на природе человека, на тех факторах, которые им управляют. Прежде всего, в основе психики человека лежат процессы в глубине организма: иммунная система, пищеварительная, кровеносная, нервная, гормональная и множество иных систем в сложной гармонии взаимодействия между ними. Все эти процессы протекают вне контроля нашей личности, даже любое наше движение происходит по мимо личности: мы ни имеем ни какого представления на какие мышцы и какой именно сигнал подаёт нервная система, что бы наша рука вдруг помассировала, например, висок. Мы можем, как угодно долго требовать, например, от руки, что бы она поднялась вверх, но на наши слова, она совершенно не реагирует... Но вдруг совершенно самостоятельно помассирует наш нос, по тому, что там возникло некоторое ощущение. С этим знаком каждый из нас. Вывод, главным в нашей психике являются некие подсознательные системы, полностью управляющие всеми процессами в организме до деятельности каждой клетки нашего организма. И так как мы не осознаём всей этой сложнейшей деятельностью, назовём всю совокупность этой составляющей – подсознанием.
    Эта составляющая-подсознание, определяет все наши заболевания и процессы выздоровления, может устроить любое заболевание от самого страшного, но может и излечить в самой безнадёжной ситуации. Она залечивает наши раны, и определяет все наши чувства и ощущения.
    Надо знать, что все наши чувства полностью определяются подсознанием: получив информацию от органов чувств: глаз, ушей и пр.. Оно преобразует эту информацию в понятный личности вид и представляет через сознание – вторую составляющую нашего организма. Иллюстрацией этого является пример со слепыми от рождения людьми. В случае, когда им, в результате лечения, удаётся, уже в зрелом возрасте вернуть зрение, они так и не могут научиться им пользоваться.
    Сознание мы в чистом виде ощущаем во время сна, когда мы осознаём происходящие во сне события, но способны только осознавать их. Так же и во время стресса, паники, когда личность способна только наблюдать за собственными поступками, в последующем только удивляясь им.
    Подсознание это главная составляющая психики и всего организма. Вторая составляющая определяет связь между подсознанием и личностью -- сознание. Это канал связи, по которому подсознание передаёт необходимую для её деятельности информацию, третьей составляющеё – нашей личности, нашему «Я», это: зрение, слух, все наши чувства, эмоции и желания. С помощью этой информации подсознание управляет личностью, используя самый примитивный метод "кнута и пряника". Если личность выполнила приказ-желание подсознания, следует награда -- удовольствие, оргазм. А если не выполнило, то арсенал наказаний очень богат: боль, злоба, вплоть до отчаяния, депрессии и самоубийства (о психических комплексах, заболеваниях пока не будем).
    Духовная жизнь человека заключается в поисках взаимодействия с этим Богом – собственным подсознанием! Но и личность может воздействовать на его только с помощью ВЕРЫ! Веришь, что стыдно -- покраснеешь, смутишься... Веришь, что тебя оскорбили, допустили несправедливость -- охватит негодование и даже ярость. И это всё подсознательное воздействие на личность! Это в точности напоминает христианскую троицу: Бог-отец подсознание, Дух-святой – сознание и Сын божий – наша личность. Оказывается в религии давно поняли эту сущность человека и выработали приёмы работы с ней.
     

По теме Правила жизни взрослой женщины

Трудное детство и его отголоски во взрослой жизни

Как часто мы можем удивляться поступкам взрослого, а иногда даже осуждать их. Но...
Психология

Очень нужные слова поддержки для Девочки... Взрослой Девочки

Как важно бывает получить слова поддержки, которые ты не слышала в детстве. Ты...
Психология

Правила счастливой жизни

Тебе хочется повысить уровень счастья? Вот что советуют американские психологи...
Психология

Два правила счастливой жизни

Первое: будьте в состоянии перенести все, что угодно. Второе: поступайте только...
Психология

Правила семейной жизни

Из-за чего переполнилась чаша вашего терпения? Из-за брошенных на пороге ботинок...
Психология

Начинка для взлета или правила жизни!

О чем сегодня пишу Вам? О правилах. Звучит скверно, так как это слово входит ну...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни