Инициатива

Психология про Инициатива, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Говорят, без стрессов жить невозможно и даже вредно. Организму противопоказано находиться в состоянии перманентной апатии, он попросту перестанет работать. Но к такому же результату приведет и постоянная раздражительность, каждодневная усталость, быстрая утомляемость и прочие прелести, которые принято называть – реакция на стресс.

Так что же нам всем делать, чтобы достойно встречать удары судьбы?

Для начала нужно выявить самые распространенные причины, которые могут вызвать внутреннее...

Корпоративная культура — это набор правил и ценностей, которые явно или неявно культивируются в компании. “В западных компаниях говорят, что корпоративная культура — “это то, как мы делаем дела”, — говорит руководитель департамента консалтинга “ЭКОПСИ Консалтинг” Сергей Львов.

Понять, какие ценности компании разделяют сотрудники, как это соотносится с тем, что декларирует руководство, позволяет мониторинг корпоративной культуры. Как правило, он проводится посредством анонимного анкетирования...

Наше первое знакомство с коллективом происходит, когда мы впервые переступаем порог детского сада. И уже тогда мы можем столкнуться с таким неприятным явлением как мобинг. Английское слово «мобинг» переводится как «нападение толпой».

Проще говоря, это когда весь коллектив часто, по поводу и без, дружно высказывает «фе» одному из своих членов. Причем зачастую не самому худшему. По мнению коллектива, он виноват буквально во всём от того, что вовремя не выплатили премию до жары за окном. Участь...

Одна из проблем, стоящая сейчас перед обществом в целом и перед социальными службами в частности, – это увеличение количества людей, имеющих инвалидность. Для повышения эффективности работы с этой категорией клиентов необходимо учитывать ряд присущих им психологических особенностей.

Мы полагаем, что уверенность в себе занимает среди них не последнее место, поскольку оказывает влияние как на адаптацию инвалида к своему новому положению, так и на реабилитационный процесс, и тем самым...

Рассуждая о личностных качествах лидера, мы, как правило, особо выделяем его эмоционально-волевую сферу, характер, интеллект, способности, знания. Но самую полную характеристику лидирующей личности всё же дает её речевой портрет.

Мы можем представить себе лидера слепым - таким был легендарный Рэй Чарлз; мы можем представить себе лидера глухим - таким был великий Людвиг Ван Бетховен, но вряд ли мы можем представить лидера молчащим, ибо в этом случае бессмысленным становится само определение...

Тест юмористических фраз (ТЮФ) — это тест, разработанный А.Г. Шмелевым и В.С. Бабиной. Он представляет собой оригинальную методику диагностики, которая помогает определить, что движет поступками человека и чем мотивирована его деятельность.

Здесь представлен сокращенный вариант методики и способа подсчета результатов, который требует примерно 10-15 минут.

Тест состоит из тем и 43 утверждений. Ваша задача — определить, каким темам соответствуют какие утверждения. Не стремитесь к тому, чтобы...

Сначала было первое слово… Долгожданное и выстраданное «мама» или «папа». И мы с облегчением вздохнули: «Наконец-то малыш заговорил». А через некоторое время он начинает говорить без умолку, а главное, задавать кучу разнообразных вопросов.

Когда во времена своей ранней юности я отдыхала на даче с пятилетним племяшкой Павлушей, от его бесконечных «отчего, да почему» голова не просто шла кругом, она отказывалась функционировать и генерировать хотя бы простейшие ответы на невинные детские...

Если вы согласны с высказываниями 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, начислите себе по 1 баллу. Также начислите себе по 1 баллу, если вы не согласны с высказываниями 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24.

1. У меня хорошая осанка.

2. Близким и подругам я обычно говорю правду.

3. Я почти всегда пунктуальна.

4. Подруги нередко пользуются моей добротой.

5. Инициатива в сексе часто исходит от меня.

6. Я расстраиваюсь, когда плохо получаюсь на фотографиях.

7. Я постоянно...

«Гомосексуальность предполагает необычность, отрицание норм», – говорит французский кинорежиссер Забу Брейтман (Zabou Breitman). Из этого отрицания норм она создала впечатляющее эротическое произведение: фильм «Мужчина моей жизни» повествует о буре желания между гетеросексуальным (до этого момента) мужчиной и его соседом, не скрывающим, что он гей.

Кинокамера ласкает обнаженное тело мужчины в бассейне. Мы видим это глазами женщины, снимающей фильм, или же глазами ее персонажа?

Именно...

Итак, давайте прольём свет на суть деятельности этого загадочного специалиста - психолога.

В нашем обществе, где психологическая наука только начала приобретать популярность, множество людей всё ещё с недоумением воспринимают слово "психолог", или же имеют смутное представление об особенностях его работы.

А когда о каком-то предмете существует недостаток информации - в силу вступают всевозможные догадки, легенды, мифы.

Рассмотрим наиболее распространённые мифы о психологах:

1...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инициатива вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек