Развод

Не знаю, что мне делать, не могу справиться с ситуацией разрыва отношений. Почти 2 года назад я встретилась со своей первой любовью, спустя около 30 лет. Мне сейчас 48, ему 50. В молодости расстались по его инициативе, отношения плавно сошли на "нет", он уехал в другой город, потом армия, а я в это время вышла замуж, за человека, которого не любила, поняла это позднее, стоило только увидеть своего любимого-когда он вернулся из армии.

С мужем прожила 5лет, потом решила расстаться. Затем было почти 20 лет "гражданского брака" с расставаниями, с примирениями... У Николая, моего нынешнего мужа жизнь тоже была не простая, детей в браке не было, много сил было потрачено на решение этой проблемы, у него огромное чувство вины перед этой женщиной, сформированное ею, бесплодие в их браке по ее причине. У Николая есть ребенок, но с матерью дочери отношения не сложились- он ушел от нее к первой жене, ребенок официально признан, он заботится, общается.

Когда мы с ним встретились, он был разведен с первой женой с 2004 года, но отношения периодически возобновлялись, от всех женщин он уходил к ней. Увидев его, я поняла что все это время я пыталась найти ему замену, никого так и не смогла полюбить. Он тоже был очень взволновав, очень настойчиво начал ухаживать, в результате через 2 месяца мы заключили брак, по его инициативе. Были счастливы, строили планы о совместной жизни, например обзавестись общим жильем.

Жить стали у меня, я не захотела менять бытовые условия, у мужа была новая не совсем обустроенная квартира, ее мы выставили на продажу. Я потихоньку подтолкнула его к общению с дочерью, на момент нашей встречи он почти год не видел девочку, мама была против, все было хорошо, по его словам я была хорошей женой, единственной женщиной, которая его понимала, заботилась о нем, как никто другой, он говорил что никогда так не жил, что даже не понимает, как можно так любить.

А я просто любила, и была счастлива, я жила так как всегда хотела жить, у меня был муж, друг, любовник в одном лице. Через год нашего брака он как-то немного затосковал, появилось напряжение небольшое, но я не могла понять откуда оно. Пыталась поговорить. Об этом, отвечал что все хорошо, и все в целом было хорошо, мы не ссорились, старались вместе больше проводить времени, я очень хорошо подружилась со свекровью, первая его жена маму полностью игнорировала, запрещала ему с ней общаться, а мама инвалид по слуху.

Все закончилось в один миг- после обычного дня в семейных хлопотах, хорошего дня, он вечером случайно встречается со своей первой женой и уходит к ней, объяснив мне тем, что не может ее забыть. А я не знаю как мне жить дальше, я в ужасе от самой себя, я самодостаточная женщина 48 лет, которая сама купила себе квартиру, машину, имею хорошую работу, взрослую самостоятельную дочь, при этом неплохо выгляжу, все удивляются когда узнают мой реальный возраст.

Мои друзья и подруги говорят, что глядя на меня никогда не подумаешь, что у этой женщины есть какие- то проблемы, а я уже 2- й месяц схожу потихоньку с ума, плачу, думаю о смерти, я не знаю как без него жить, он мне дорог просто потому, что он есть, я хочу чтоб он вернулся. Та женщина полностью мой антипод, внешне, интеллектуально, морально, но может ему такая и нужна... Я сама могу сказать другому, что нужно отвлечься, чем-то заняться, я стараюсь- работаю, ухаживаю за собой, не устраиваю истерик перед ним, хожу в церковь, первый раз исповедовалась и причастилась, но ничего не могу поделать с ощущением что жизнь остановилась.

Это внутри так больно, я больше никого не смогу допустить в свою жизнь, никого и мне страшно что все оставшееся может рухнуть в один момент. Он говорит, что у него все хорошо, ждет когда я буду готова к разводу, откликается на мои просьбы, беспокоится если уезжаю на машине одна далеко, но всячески избегает встреч со мной, наверное просто жалеет меня. Как мне с этим справиться? Я не знаю....

Онлайн консультация Развод

Елена, здравствуйте.

Ситуация тяжёлая, поэтому лучше всего обратиться за очной консультацией к специалисту, чтобы решить эту проблему быстрее. Переживания лечатся, если знать, как.

Онлайн консультация Развод

Здравствуйте Лена.
Проблема не в вас а в нем.
Это он не хочет оставить свое прошлое, ни ваше счастье, ни желанный ребенок не могли его удержать...

Значит есть веская причина на это, и она в его голове...

Каждый проходит свои уроки в жизни, чтобы стать мудрее, умнее, и в большинстве случаев через боль, чтобы быстрее дошло.....

Никогда ничего не происходит случайно.
Он получает свои уроки, а вы свои....
Вы ищете счастье в ком то а оно в вас самих, сами говорите насколько вы умница.

Вот только себя любить не научились.
Так любить чтобы все равно было есть кто то рядом, или нет....

Самодостаточной стать.
Свободной.
К таким и тянутся мужчины, возможно первая жена у него такая, потому и забыть не может...

Она не держит и слезы не льет - себя любит и уважает, потому и ее ценят....

Подумайте над этим.
А еще вопрос
Скажите Леночка смысл вашей жизни - быть замужем?.
Это то ради чего стоит жить?..
А если у вашей дочери не сложиться семейная жизнь, вы ей тоже посоветуете крест на себе поставить и слезами обливаться до конца своих дней?...

Всего наилучшего...
Жизнь такая, какую мы ее создаем в своей голове...
Вы думали о том, что вам необязательно быть мужем и женой? Вы же можете любить его и так. Вы сами говорите, что он вам еще и как друг. Т.е. это очень близкий вам человек. Он жив, Слава Богу, и вы можете изредка с ним общаться. Вы знаете, что он есть на этой Земле и мысленно всегда можете быть с ним. Вы самодостаточная женщина и вам необязательно снова выходить замуж. Вы можете всегда быть ему верной в мыслях, как если бы он оставался вашим мужем. Люди разного пола на земле необязательно должны быть мужем и женой. Вы можете быть просто родственными душами. Это гораздо важнее. Вы можете передавать друг другу духовные силы - это ценнее. Пригласите его как-нибудь посетить вместе церковь, помолиться - так вы еще сильнее объедините свои души. Он станет вам настоящим Духовным Другом.

Удачи!

По теме Развод

Развод

Для большинства людей разрыв брака - это одно из самых драматических решений в...
Психология

Развод - катастрофа

По статистике, едва ли не половина россиян сталкивается в своей жизни с разводом...
Психология

Про развод

Страшное слово, хотя сейчас оно уже приобрело обыденное значение. В 19-м веке...
Психология

Пережить развод

У разведенных людей, живущих в состоянии стресса 2-3 года в результате такого...
Психология

Как дети в разном возрасте воспринимают развод

От рождения до 18 месяцев Дети такого возраста ощущают напряжение в отношениях...
Психология

Как развод родителей влияет на ребенка

Надо сказать, что подобная ситуация, к сожалению, далеко не редкость. Конечно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация