Хорошо

Психология про Хорошо, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как прекрасно, когда человек умеет мечтать!

И как грустно, если эта способность в период взросления пропала…

Большинство людей убеждено в том, что мечты – это детский уровень мышления, а взрослый мир диктует действия! Много действий…

Жизнь действительно с годами приводит к зацикленности на материальных вещах, без которых людям не прожить. И вместе с этим утрачивается такая прекрасная способность, как мечтать.

В детстве, как в школе, так и дома, дети очень часто слышат следующие фразы...

Чем больше думаешь о чем-либо, тем больше чувств накручивается вокруг объекта этих своих дум, тем более важным и влияющим на жизнь этот объект воспринимается.

Он словно магнит, засасывающий внимание. Все его качества становятся гипертрофированными – позитивные черты идеализируются, а негативные демонизируются.

Если это человек, то он обретает какие-то нечеловечески мистические черты – может восприниматься и ангелом, и демоном, или даже некой контрастной смесью этих очертаний.

Такая...

Когда, кто-нибудь утверждает, что зависть губит людей, он говорит сущую неправду. Человек в первую очередь губит себя сам, зависть же наоборот может послужить мощным мотиватором, заставляющим выживать и развиваться в конкурентной борьбе. Что стало бы со всем человечеством и с каждым индивидуумом в частности, если представить, что зависть была бы искоренена раз и навсегда?

Именно зависть вывела из пещер древнего неандертальца, который захотел более сытой и комфортной жизни. Также как и...

Зачастую очень умные люди проводят много времени за тем, что обдумывают и анализируют все, с чем им приходится столкнуться на жизненном пути, что в конечно счете приводит лишь к беспокойству. Кроме того, они постоянно сомневаются в способностях своего разума и испытывают потребность в постоянном подтверждении своей значимости — желательно, из внешнего источника…

Никто из нас не будет спорить с тем, что высокий интеллект во многих жизненных ситуациях является неоспоримым преимуществом, но он не...

А вы знаете, что такое быть целостным и какие в этом есть плюсы?

Люди часто не задумываются над смыслом своей жизни и не обращают никакого внимания на себя, — на свою истинную суть.

Живут по инерции, удовлетворяя свои материальные потребности и не заморачиваются над тем, зачем живут, и о своем внутреннем состоянии.

А ведь, что внутри, то и снаружи. Что излучаем, то и получаем обратно!

Хорошее внутреннее состояние, это основа жизни. Как воспринимаешь происходящие события и людей...

Представьте, что наше эго - это та часть нашего мышления, которая воспринимает наше "я" относительно окружающего мира, это наша ориентация в пространстве, благодаря нашему эго мы понимаем что такое "хорошо" и что такое "плохо". И естественно это мы понимаем благодаря сравнению внутреннего мира с окружающим нас пространством, сравнению себя и других, своих качеств и чужих, своих особенностей и чужих.
Но сравнивая, мы стремимся быть или даже глубоко уверены, что мы адекватны в этой оценке. Потому...

Много свалившихся забот и проблем, разве тут до улыбки. Мы хмуримся, в ответ окружающие делают тоже самое. Замкнутый круг. Ну вот вам повстречался на пути человек, который улыбается слегка и ощущение, что из нутри светится и вам немножко стало теплее.

Есть люди которым это дано свыше, но есть и такие, которые в себе развили это "свечение".

Этот круг недовольства, хмурости и плохого настроения можно разорвать. Могу сразу предупредить, что процесс этот не быстрый, мне понадобилось чуть...

За окном давно стемнело. Глаза слипаются, мысли начинают путаться. Из последних сил вы добредаете до кровати, ложитесь, сладко потягиваетесь… А через 15 минут понимаете, что мозг вас надул — оказывается, ему ещё вполне хватит энергии, чтобы провести десяток-другой внутренних диалогов.

Знакомо? Тогда следующий список подсказок, как остановить это мучение и, наконец, заснуть для вас.

1. Шарик
Все мы знаем про овечек. Но куда более эффективным визуальным образом является шар. Представляйте...

Сейчас, когда ребенок отдохнул от учебы и успел соскучиться по ней (хоть и в этом не признается), самое время узнать, подходит учитель ребенку или нет. Итак, попросите своего ребенка (начиная с пятого класса) оценить своих учителей по каждому предмету, ответив на вопросы теста.

За каждый ответ "да" на вопросы 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 15, 18 и "нет" на вопросы 1, 7, 10, 13, 14, 15, 16, 17 начислите по одному баллу. В остальных случаях баллы не начисляются.

1. Учитель старается больше...

У каждого в жизни есть хорошие и плохие моменты. У одних они делятся поровну, у других те или иные превосходят. Причем те, у кого в жизни больше негативных событий выпячивают это наружу, как своего рода достопримечательность.

Когда я говорю о положительном или отрицательном опыте, я имею в виду, отношение самих индивидов тем или иным образом к своей жизни.

Есть люди, которых жизнь тяжко побила, а они говорят, что счастливы и не на что ее бы не променяли. А есть те, которые настолько...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хорошо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек