Хорошо

Психология про Хорошо, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хорошо известным и в то же время каждый раз вызывающим новые вопросы является факт, что в зависимости от воспитания, перенесённых травматических событий детства, личностных кризисов люди проявляют совершенно различные реакции на происходящие с ними одни и те же события.

Кто-то может воспринимать стрессовую ситуацию с негативной точки зрения и стремится убежать из состояния напряжения, а для другого человека, наоборот, кризис может являться основой для развития.

Предметом рассмотрения в...

Хорошая ли у вас память? Это хитрый вопрос, потому что память это номинализация, вы не можете увидеть, услышать или потрогать ее. Процесс запоминания весьма важная вещь. Номинализация это действия, замороженные во времени.

Память статична, вы не можете влиять на нее. Лучше подумайте, как вы запоминаете и как вы можете улучшить этот процесс.

Какова ваша стратегия запоминания? Как бы вы запомни ли следующую последовательность? (И представьте на мгновение, что для вас очень важно ее запомнить...

Хорошо быть восприимчивым человеком и считаться с чувствами и мыслями других людей. Однако везде необходимо поддерживать баланс. Так, нужно уметь считаться и со своими собственными мыслями, чувствами и поступками.

Беспокойство о мнении окружающих понижает уверенность в себе, а это приводит к ряду неприятных факторов:

1. Вы начинаете вести себя так, как ожидают от вас другие, тем самым скрывая свою индивидуальность. Вы можете почувствовать, что отрицаете в себе право жить так, как хотите.

2...

Хорошие новости для страдающих бессонницей! Можно больше не считать овец, не читать на сон грядущий "Критику чистого разума" и не тратиться на снотворное. Старый народный рецепт - грелка в ноги - получил одобрение науки.

Группа Курта Кройхи в психиатрической клинике университета Базеля (Швейцария) исследовала процесс засыпания человека. Добровольцев укладывали в постель на 24 часа и днем - с 7:30 до 24:00 - давали каждый час пищу определенной калорийности. Кроме этого, они подвергались разным...

"Хорошее дело браком не назовут", гласит народная мудрость. Мужчина и женщина встречаются и через какое-то время решают вступить в брак. Сначала все идет вроде бы нормально. И кофе в постель, и брюки поглажены, и квартира убрана, и муж доволен, и жена за собой не забывает следить.

Но время проходит, и вот уже в квартире кавардак, из еды одни полуфабрикаты, куча грязного белья, жена, похожая на бабу-ягу, и муж в трениках с вытянутыми коленками. Красота! Дети выросли, а общие интересы, которые...

"Хорошее дело браком не назовут,"- всем давно известная шутка нередко звучит именно спустя годы брака. И даже если не вертится на языке, то все активнее стучится в подсознание.

Мужья становятся прохладнее и скупее в проявлении своих чувств.

Все чаще текут женские слезы. И вот уже укоры и упреки сыпятся, как из дырявого мешка.

Грань, когда именно начинает угасать страсть, обычно стерта. День за днем работа, дети, проблемы, радости- все это течет, меняется, затягивает. За вереницей дней...

Хорошие отговорки изложены в статье "Шесть отговорок, которые мешают достигать целей".
https://www.sunhome.ru/psychology/114764
Это еще вполне приличные отговорки, поскольку касаются себя. Гораздо больше отговорок, переваливающих вину на окружающих. Конечно, зачем ругать себя, когда гораздо приятнее других!

Вот ходовые отговорки в дискуссиях на сайте.

1. У каждого своя истина.
Значит, незачем ее искать, все равно она больше никому не нужна.

2. Каждый видит то, что хочет.
Значит, бесполезно...

Почти все люди хотят думать о себе хорошо, потому что положительное мнение о себе приносит веру в то, что мы успешны — то есть можем достигать своих целей. Во-вторых, отношение к самим себе показывает, насколько хорошо идут дела в нашей социальной жизни.

Немногие из нас могут с полным правом заявить, что они никогда не поддаются желанию рассматривать себя с положительной стороны, думать о себе с одобрением (James, 1890; McDougall, 1932). Большинство людей сообщают о том, что они обладают...

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как можно больше творчески одарённых личностей и как можно меньше неспособных в полной мере раскрыть свой потенциал, несчастных и озлобленных на всё неудачников.

Именно это желание побудило меня взяться за перо и написать книгу, посвященную причинам, приводящим к превращению обычного человека в неповторимую творческую индивидуальность. Насколько хорошо она у меня удалось решать Вам - Уважаемый Читатель.

Надеюсь, что...

Ведическая конфликтология. По себе не судят.

Человеку свойственно судить обо всех по самому себе. Атмаван маньяте джагат - эта санскритская поговорка гласит: "Каков я, таков и весь мир".

И большая часть проблем во взаимоотношениях между людьми возникает именно из-за того, что мы смотрим на другого человека как на самого себя и приписываем ему свои собственные качества, свои реакции.

Поэтому, чтобы правильно жить с людьми, нужно понимать разницу между ними, понимать, чем один человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хорошо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек