Хорошо

Психология про Хорошо, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Отметьте ситуации, которые вызывают у вас неудовлетворение или досаду, раздражение в разговоре с любым человеком - будь то подруга, сослуживец, непосредственный руководитель или просто случайный собеседник.

Отвечая на вопросы теста, за каждый утвердительных ответ начисляйте себе один балл.

Во время разговора собеседник:

1. Не дает вам высказываться, у вас есть что сказать, но нет возможности вставить даже слово.

2. Постоянно прерывает вас.

3. Никогда не смотрит на вас, и вы не...

Вопрос о влиянии генов и влиянии окружения на детей возникает практически у всех родителей. А давайте представим себе остроту этого вопроса у людей, которые хотят усыновить ребенка. Ведь, как правило, малыши, растущие в детских домах, попадают туда от родителей из низких социо-экономических слоев общества и очень возможно, что у этих детей "плохие гены".

Но так ли это? И что сильнее сказывается на ребенке: гены или окружение, в котором он воспитывается? Давайте представим себе такую ситуацию...

В свое работе психологи нередко встречаются с клиентами, которые на первом приёме говорят, что обошли уже несколько психологов, а проблема не решается. Вот и возникает вопрос: «Как не ошибиться в выборе хорошего психолога?»

Практикующих психологов - море. Как выбрать для себя хорошего специалиста? Вопрос очень актуальный. Прежде всего следуйте принципам:

Если в объявлении заявлена “стопроцентная гарантия излечения”, вы имеете дело с шарлатаном. Ни один специалист вам такой гарантии не даст...

Нет, в этой статье речь пойдёт не о беременности. Аречь пойдёт о процессе личностного роста.

Процесс личностного роста - он как и процесс алхимический, есть там и свои «Нигредо», и свои «Рубедо», и выпадения в осадки есть тоже.

А всё дело в том, что иногда в процессе личностного роста, под предводительством психотерапевта или гуру или без такового, но у человека вдруг начинает заметно для окружающих «портиться характер»...

То есть, по наблюдениям окружающих его людей, человека как бы...

Все мы когда-то были молодыми, читали, да и сейчас читаем, анекдоты про мужа и жену. Многие из нас не верили в то, что такие взаимоотношения возможны на самом деле. Да и откуда им взяться, ведь, как правило, женятся по любви.

Однако идут года, семейная жизнь идет своим чередом и все чаще напоминает ситуации из анекдотов. Мы, мужчины, все чаще начинаем задумываться над тем, что же такое для нас «хорошая» жена?

Давайте посмотрим на этот термин с двух сторон. С серьезной – подойдем к вопросу...

«Почему для некоторых женщин брак остается несбывшейся мечтой, несмотря на их привлекательность, достоинства характера и широкий круг знакомств?

Едва ли не самая характерная ошибка — стремление со своим избранником всегда и во всем казаться... хорошей.

Женщина старается тщательно контролировать себя в разговоре, в действиях, в выражениях чувств. В итоге все слова, поступки, реакции оказываются проявлением не ее личности, а той стандартной породы барышень на выданье, с которой постоянно...

Радость — это естественное и потому желанное состояние души.

Человеческая жизнь зависит от того, на чем мы сосредотачиваемся. И если мы думаем о своем несчастье, то должны быть несчастными. Важно помнить, что какой сложной не казалось нам ситуация в жизни, с ней можно справиться.

1
В приподнятом настроении возникает готовность к действию. В хорошем настроении, мы верим в себя, возникает желание совершить поступок, который сделает нашу жизнь еще интереснее. Хочется смеяться, встречаться с...

Здравствуйте, дело в том, что мне нужен хороший психолог, очень сильно мучают события прошлого, все сразу и не опишешь. В нашем городе очень много дают рекламу психологи, цены у всех разные, и все они. Судя по рекламе просто уникумы.

Но вот как определить, что этому специалисту можно доверять, ведь я хочу свою душу излечить, многие тайны своей прошлой жизни доверить, мне так трудно, глаза закрываю и призраки прошлого жить не дают, у меня прекрасный муж, нно жить с ним не могу.

Пожалуйста...

Сразу хочу сказать, что ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем всё плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем всё хорошим, мы становимся счастливы.

«Но как же?» - можете вы мне возразить, - «Ведь вот это действительно является хорошим...

Часто мне пишут женщины, что не могут понять, почему у них не складываются отношения с мужчиной.

Они для него все делают, слушаются во всем, отказались от себя, своих интересов, подруг, лишь бы милый был спокоен и доволен (хотя его эмоциональное состояние никак не связано с отказом женщины от своей нормальной жизни), а он все не любит и не относится к ним так, как они хотят.

Часто происходит наоборот:

мужчина начинает изменять, унижать, бить, не ценит.

Так происходит, потому что это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хорошо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация