Пожалуйста, помогите советом

Здравствуйте, Светлана!
Пишу Вам в третий раз. Первые 2 раза писала очень давно, не смогла восстановить аккаунт (2013 и 2015 годы). И Ваши ответы на мои вопросы мне настолько помогли, что я помню их почти дословно.
Пожалуйста, помогите советом
Видимо, сейчас мне нужен совет мудрой женщины.

Пожалуйста, ответьте мне.
В первый раз обращалась к Вам с вопросом, что делать дальше, после того как разлюбила мужа и развелась с ним. Вы тогда ответили, что когда я хорошенько устану, может быть, найдется мужчина и будет еще любовь равных по духу.

После этого ответа прошло 8 лет. Я ращу детей, работаю. Мужчины рядом все это время не было: или не нравились, или были женаты. Зато, мне кажется, во мне родилась женщина. Не знаю, как это выразить точнее. Что было черным, стало белым, что было скучным, стало интересным и наоборот, что было целью, стало неважно.

Берегу в себе огонек. Слушаю себя.
На работе появился новый руководитель. Я работаю в смежной службе. Захожу к нему только подписывать документы. Недавно, почти месяц назад, поняла, что он за мной наблюдает. Никому не говорила об этом. А как-то раз пришла по работе, стою и долго-долго смотрю ему в глаза и ничего с собой сделать не могу.

И он смотрит. И так несколько раз приходила. Стою и молчу. И смех и грех. Когда прохожу мимо, улыбаться ему стала.

Он тоже улыбается. Это все стали замечать коллеги. А один раз лечу я на работу, встретила его, улыбаюсь, а он в ответ так холодно "здравствуйте". И все во мне перевернулось. Хорошо, что уходила в отпуск на следующий день. Вот глупая, куда я лезу, забыла, что я его старше, что у меня 2-е детей, а он красавец-холостяк. Пожалуйста, дайте совет, как узнать, что происходит?

Онлайн консультация Пожалуйста, помогите советом

Может и жёсткий ответ, но уж решайте сами: Думаю, ревность самое тупая эмоция! Если мужчин ещё можно понять -- подозрение, а мой ли это ребёнок, то какой повод для ревности у женщины? Типичное жлобство -- "Моё ни кому НЕ отдам!" Недавно прочёл в Интернете жалобу барышни (41 года, двое детей) Поймала мужа, что тот живёт на две семьи, в сердцах, устроила истерику, собрала вещи и ушла. Теперь мается, полная безысходность и депрессия.

Оценив ситуацию, я решил, что, наверное, пророк Мухаммед прав, и многожёнство вполне допустимо, особенно там, где избыток женщин. Осталась бы эта барышня с мужем без фокусов, и дети бы не пострадали и сама была бы вполне довольна.

Почему ей должно быть плохо, если её любимому мужу хорошо? В конечном итоге, муж не виноват, тут не измена ( измена -- это когда имеется желание НАВРЕДИТЬ), Иногда мужчине очень жаль одинокую хорошую женщину…

Трудно удержаться, глядя, как она страдает, нуждаясь просто в человеческой поддержке! И таких женщин довольно много, но в силу христианской моральных принципов, часто мужчины держат их на расстоянии… Но, иной раз, не выдерживают, слово за слово... И заканчивается, это вот такой жалобой.

Онлайн консультация Пожалуйста, помогите советом

Вера, здравствуйте!

"Мерзко"--это диагноз. ВЫ сказали.

Можно было бы не продолжать, если бы не нашлось пары серьезных ошибок в вашем тексте.

Моя коллега была права в своем суждении, но, думаю, надо было бы Вам разъяснить в то время, почемУ она так думает.

Вы--Стрелец. Самый сильный знак в природе.
Сильным мужчинам нужны слабые женщины. Они сыты своЕй силой.

Сильным женщинам "положены" слабые мужчины, ибо куда их девать, слабых-то.

Но сильные женщины должны быть еще мудрыми. Ибо со слабым мужчиной основная роль женщины--роль мамы/из пяти возможных ролей/, чтО сильным женщинам --поперек. Они тоже хотят "быть слабыми" хоть иногда. А это--"не положено".

Поэтому Вы и говорите слово "страшно".
А Вам должно быть не страшно. А Вам нужно научиться жИть со своЕй Программой. Для этого следует осознавАть свое предназначение, а не требовать от Бога исполнения своей "девичьей розовой мечты о бездумном счастье".

И конечно, Вы"еще не устали". САми строите глазки, сАми первая улыбаетесь. Завоевываете, словом. А они, даже слабые, этого "оо-ох, не любят".

Что собой представляет Этот мужчина?
Вы правы: если он манипулятор--профессионал, то и по жизни --манипулятор.

Нравится? --играйте.

Ну а если Вы чувствуете, что по-настоящему влюбились, и жить без него не можете, и пофиг ктО он/пардон/, то и рассуждать не следует. Все, что Вам положено, отработаете по полной Программе.

Такие дела, Вера.
Спасибо, что помните.
Обращайтесь
Здравствуйте, Вера! Я написала Вам ответ в разделе Собщения, приватно
Здравствуйте, Светлана! Пожалуйста, скажите, ведете ли Вы индивидуальные консультации? То, что я хочу у Вас спросить, я бы не хотела писать здесь.
Вера!
"Дух"--это сила, а "равные духом"--равные по опыту души. Таков наш "великий и могучий".
И это еще--чтО!
Вот например, на русском словом "любовь" называется любовь помидоров, любовь-страсть к противоположному полу, любовь к детям, любовь к Богу, Любовь как высшее чувство к мирозданию... я еще не все перебрала.

Стыдиться Вам совсем нечего. Вам нужно понять, что публика развлекается от нечего делать. Пройдет немного времени, и все забудут про Вас, про ваше приключение, и вот тогда Вам станет на самом деле обидно. Потому что паблисити ваше упадет, а это сильной девушке не по нраву:))).
Сегодня популярные люди за какой бы то ни было скандальчик платят большие деньги:)))

Шутки-шутками, а Вам сейчас стоит разобраться с самой собой: что именно Вы испытываете к этому юноше. Все. Точка. Остальное не имеет никакого значения.

Да, служебный роман /которого как бы и не было/ тем и нехорош, что работать какое-то время в условиях, пока все смирятся /от зависти же заходятся!/ трудно. Но опять же--как кому.

В Штатах многие фирмы ставят непременным условием при поступлении на работу: никаких романов и никаких дружеских отношений между сотрудниками. Если таковые обнаруживаются, люди увольняются, хоть бы были супер-ценными работниками и семи пядей во лбу. В больших фирмах существуют специальные сотрудники, которые наблюдают за соблюдением этих правил.

Думаю, что последняя информация Вас немного успокоит.

Но со своими чувствами все-равно следует разобраться. Это важно--для ВАС.
Добрый вечер, Светлана!
Эх, я запуталась:
дух - это сила, "равные духом" - это равные по силе, но сильного мужчины у меня не будет ...
Голодна, это про меня.
На то, наверное, и повелась, когда вляпалась в свою ситуацию. Теперь у меня на работе вообще весело: коллеги или отводят глаза или улыбаются в лицо. И я не знаю, в чем конкретно дело. Зато стыдно, даже не знаю за что ( лучше бы было за что, а ни за что - даже обидно). Так что придется переживать "голодной" и, наверное, я на такое больше не решусь. Больно.
Спасибо Вам, что Вы объясняете, что со мной происходит.
Добрый день, Вера!

Слово"дух" в прямом смысле означает конкретную жизненную энергию, "впрыскиваемую" в тело человека при рождении /ребенок закричал=впрыснули/, поддерживаемому в теле в течение жизни и забираемую из тела, когда человек умирает.
Так что выражения "сильный духом" и "слабый духом"-- они очень точно отображают качество энергии, которая питает человека. Так что, собственно "дух" действительно ассоциируется с силой или слабостью человека.

По большому счету, ВСЁ, что с Вами происходит в жизни, не следует оценивать, делить на достижения и поражения. Потому что ВСЁ, что с Вами происходит, ДОЛЖНО произойти, это--ваша Программа, в этих событиях ваш опыт. Вам только кажется, что Вы этими событиями управляете.

Большинство женщин--не глупее мужчин. Просто сейчас большинство мужчин /тех, кто в социуме/ сексуально обеспечены, а большинство женщин--нет.
"Если бы мы не теряли голову, когда влюбляемся, человечество давно бы уже вымерло", --не помню, кто сказал.
Так что "не переживайте", как теперь говорят. Если глупеете при виде мужчины, значит Вы сексуально голодны. Гормоны --отдельно, а ум--отдельно. Но взаимно подавляют друг друга.

Вышивание--одна из самых лучших психотерапий. Продолжайте, тем более, если нравится.

Те случаи проявления вашей интуиции, о которых Вы рассказали, относятся к самым сильным проявлениям. Поздравляю!
Теперь нужно научиться ОСОЗНАННО подходить ко всем проявлениям интуиции. Это, похоже, ваша сейчас первейшая задачка.
У меня есть ребята, которые весь бизнес развивали на интуиции: без бизнес-планов, финансовых отчетов и пр. Но все имеет предел. Приходит пора, и это надо понять и принять.
Когда научитесь, пишите, надо будет идти дальше.

Кажется, на все вопросы из этого комментария я ответила.

Пишите, не стесняйтесь
Добрый вечер, Светлана! Как хорошо, что Вы мне подробно ответили!
Ваше объяснение "духа" я бы 8 лет назад вряд ли поняла. Раньше дух ассоциировался с силой, теперь с какой-то глубиной внутри человека.
Про черное-белое: друзья детства позвали отметить новогодние праздники. Компания состояла из вполне успешных в материальном плане мужчин и их жен. Весело, все прилично опьянели и моя подруга детства решила представить меня тем, кто меня не знал в этой компании. На полном серьезе, с уважением: вот Вера, мать - одиночка, смогла и то и это, и вот чего добилась.... Я вмиг протрезвела, разве это достижения! По моему лицу всё прочитали только 2 мужчин. Один, мой друг детства, - сразу попросил замолчать жену, а второй подошел и сказал : ты - мать. Спасибо ему.
Самое главное - дети, главное поражение - семью не сохранила.
Раньше я соперничала с мужчинами, теперь за версту обхожу такие ситуации (например, на дороге). Я настолько устала от автомобиля, что продала его. Ничуть не жалею. Когда продавала, чтобы проверить машину покупатель сел за руль, а я сидела рядом и думала, как же я мечтаю ездить именно на пассажирском сиденье. Раньше я думала, что мужчины и женщины одинаково думают, теперь я думаю, что большинство мужчин умнее женщин (моя начальница - паразительное исключение). При общении с мужчинами я начинаю глупеть, т.е. непроизвольно становлюсь "дурой", расслабляюсь, что ли. 4 года назад я начала вышивать, просто пришла в музей на мастер класс и зависла на 4 часа. Потом училась и сейчас учусь вышивать, разные техники, художественная школа пригодилась.
Про интуицию: я бы сказала, что кто-то или что-то в самые тяжелые времена вопреки моей глупости направляет мои руки, ноги и голову.
Было и так, что я ни с того, ни с сего вылезала из автобуса, переходила на другую сторону дороги, просто потому что туда нельзя.
Случай: с лучшей подругой подходим к эскалатору в метро (я беременна, на большом сроке), осталось только встать на ступени. И Я своей рукой, сама не понимая зачем, останавливаю подругу и сама останавливаюсь. В этот миг эскалатор останавливается. Через 5 секунд он снова запускается и мы на него встаем. Вот уберег Бог от падения.
Хорошие вопросы задаете, Вера. Приятно слышать.:)))

То, что первый вопрос /"равные по духу"?/ задан Вами через 8 лет /как Вы говорите/ после первой его озвучки /для ВАс/, говорит /мне/ о многом.
Это означает, что 8 лет прошли для Вас продуктивно в духовном плане.
Было бы очень интересно узнать, чтО Вы имели ввиду, когда говорили о черном-белом, целях-нецелях. Наверное, там и найдется ответ на вопрос: "кАк Вы продвинулись?"

Теперь--небольшая лекция. Уж, простите.
На бытовом языке /к сожалению/ "духовный план", "духовный рост" означают на самом деле "план души", "душевный рост". Ну, так сложилось.
Поэтому "равные по духу" в переводе на эзотерический означает:"равные по опыту души".

Если исходить из понимания, что душа человеческая бессмертна, воплощается на Земле много раз затем, чтобы изучить опыт существования в грубо-материальном мире, то становится понятно, что все человеки одного поколения отличаются друг от друга по многим параметрам /мальчик-девочка, сильный-слабый физически, интеллектуально, социально, генетически, психически и пр. и пр./ Но есть еще различие и в опыте души.

"Молодые души" озабочены освоением технологии обитания в грубом теле, попросту--выживанием. Это--крестьяне, рабочие, труженики физического плана.

Души со "средним опытом"--"руководители", т.е. осваивающие социальный опыт, опыт общения, творческие люди, политики.

"Старые души" стремятся понять мироустройство: сначала-- в поисках Бога, в служении Богу, потом в понимании себя, своЕй души и своего предназначения, а потом уже--и в настоящем служении Вселенной.

Конечно, градация эта весьма условна, и границы размыты.

В вашем случае.
Вы--девушка сильная в энергетическом, физическом, материальном плане. На духовном плане-- я знаю про вашу хорошую интуицию. Но, по-моему, Вы еще свою интуицию не осознаете? Я не все про Вас знаю, если ошибаюсь, прошу прощения.

Вот и получается.
Когда уровень амбиций, связанный с данной Вам, Стрельцу, энергией, поутихнет, "Вы устанете" доказывать всем, что Вы-- "ого-го!!!", когда Вы поймете, что ваша основная функция Программы выполнена, тогда можно притормозить, оглянуться вокруг, осмотреться и понять, что ваша энергия может пригодиться И конкретному хорошему человеку. Не обязательно--сильному физически и "пробивному", но понимающему мир так, как и Вы его понимаете.
В переводе на эзотерический--"равному по духу".

Райской идиллии не обещаю. Мои знакомые девушки-Стрельцы, рано понявшие себя и --поздно, живут одинаково сверх-бурно. А их партнеры "еще более гораздо лучше". Но "такова се-ля-ви".

Сильная женщина не перестает быть женщиной!
Другое дело, чтО каждая из них вкладывает в это понятие.

Третий вопрос.
Определение "мерзко" выскочило из вашей души, произнес внутренний голос, сработала ваша интуиция--называйте как хотите.
Теперь нужно определить: кого Вы послушаетесь? душу? или матку?

Ни в коем случае не ищите внутри себя виноватых!

Слушайтесь того, кто сейчас сильнее вопиет.

Не насилуйте себя!

Ничего себе не запрещайте и не скручивайте себя в жгут.

Мораль?--глупости для управления слабыми /при чем тут ваш возраст и ваши дети?/.

Чистота души?--секс как искусство проповедуют самые продвинутые в духовном плане "эти" индусы./Правда нам, "цивилизованным", до них расти и расти/.

Вам, СЕГОДНЯ, нужно правильно ответить своей сущности. А сущность состоит из всех тех составляющих, о которых мы сегодня говорили. И которая из этих составляющих сейчас сильнее, ту и надо послушаться.

Уф!--Я старалась:)))

Если появятся новые вопросы, задавайте, сейчас-- самое время для Вас!
Светлана, спасибо за ответ. Пожалуйста, скажите, что значит "равные по духу"?
Сильная женщина не перестает быть женщиной? "Мерзко" - это мой диагноз? Пожалуйста, объясните это предложение

По теме Пожалуйста, помогите советом

Помогите пожалуйста я очень запуталась и не знаю что делать!

Здравствуйте! У меня проблема с молодыми людьми. Дело в том что я встречаюсь с...
Психология

Помогите пожалуйста

Никогда не обращалась к психологам, но сейчас, наступил такой период в моей...
Психология

Помогите пожалуйста

Я рассталась со своим молодым человеком 5 месяцев назад... Расстались мы типо по...
Психология

Помогите, пожалуйста, разобраться

Здравствуйте. Извините, я не знаю куда мне обратиться, просто крик души… У меня...
Психология

Помогите пожалуйста разобраться в себе!

Здравствуйте Светлана, очень хотелось бы. Чтобы вы помогли мне разобраться в...
Психология

Помогите пожалуйста разобраться в себе!

У нас было все хорошо в течении лета, когда он находился рядом со мной, (поэтому...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни