Хочу разобраться в себе

Психология про Хочу разобраться в себе, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сейчас в моей жизни что-то происходит, а что с этим делать и как правильно поступить я не знаю. Начну с начала. Я почти 10 лет замужем за Дмитрием, у нас двое деток. С самого начала наших отношений была ревность, совсем не обоснованная, но я его сильно любила, все прощала.

Потом появились дети, вроде стало все налаживаться, но приступы Диминой ревности все равно были. Мы ругались при детях, он мог ударить меня. Но все равно я не уходила. Где-то месяц назад я познакомилась на своей работе с...

Одна из самых мерзких вещей на свете - это прийти на дорогущую свадьбу (обошедшуюся в сумму с тремя нулями), и через пятнадцать минут после начала обнаружить поперек кружевного платья из жемчужного сатэна три масляных пятна.

Попробуйте после этого выдержать трехчасовую церемонию! Только с женщинами случаются такие вещи. Приходится делать вид, что видишь это впервые: "О, Господи! Что же это такое?! Откуда?! Наверное, из-за той соленой рыбы, которую подавали в…, - и натужно рассмеяться, - Ну...

Хотят ли женщины сегодня выходить замуж? Что такое брак в современном обществе? Загляните на сайты знакомств - очень многие женщины пишут, что хотят выйти замуж и создать семью. Девушки и женщины, которые приходят на клубные вечеринки, очень часто говорят, что ищут серьёзных знакомств.

В то же время, социологи и психологи уверенно ссылаются на статистические данные, которые говорят о том, что количество разводов увеличивается год от года, растёт число одиноких мужчин и женщин, неполных семей...

Однако, как утверждают мудрые люди: «Не существует никакого решения любой из мировых проблем без целостного подхода к любви и сексу. Практически любое разрушение и саморазрушение, любая ненависть и горе, любая жадность и стяжательство происходят от нехватки любви и секса».

Все мы знаем, чтобы быть счастливой, нужно, во-первых, найти свою любовь, создать и упрочить взаимные чувства, во-вторых, наслаждаться ею, и, в третьих, сохранить ее и пронести через всю жизнь. Но некоторым из нас нечего...

Однако некоторые из нас нуждаются в том, чтобы постоянно быть на пике эмоций, они одержимы любовной эйфорией. Длительные, прочные отношения не для них: они живут от влюбленности к влюбленности, несмотря на неудачи и разочарования, вновь и вновь стремятся к ней. Почему так происходит?

Что делать?

• Понять причину
Причина вашей потребности быть влюбленным(ой) возникла много лет назад, еще в детстве. Постарайтесь понять, какие обиды или разочарования вы сейчас пытаетесь восполнить, постоянно...

Фабиан волновался, в последний раз репетируя свою речь для завтрашнего собрания. Он всегда желал власти и престижа, и теперь его мечты были близки к реальности. Он был ремесленником, работавшим с золотом и серебром, изготавливал украшения, но ему не нравилось, что приходилось зарабатывать на жизнь своим трудом.

Ему нужна была энергия, вызов, и его план был готов. Можно было начинать.

На протяжении поколений люди использовали систему обмена. Человек подерживал жизнедеятельность своей семьи...

Странно, но это выражение, «завести ребенка», существует только у нас. Во всем цивилизованном мире детей рожают, или планируют родить в будущем.

К огромному сожалению, молодые, да что скрывать, и не очень молодые люди относятся к рождению ребенка не очень ответственно.

Что чаще всего слышат гинекологи о наступившей уже беременности?:

- Так получилось.
-Да мы все равно хотели завести маленького.
- Возраст подходит, пора уже..
И многое подобное. Скажите мне, где тут действительное...

Помогите избавиться от дипрессии, еще у меня ПА, засыпаю с ПА, просыпаюсь с ПА, Давление скачет и я боюсь что что то со мной случится, я начиталась о последствиях этой гипертонии. Боюсь за здоровье это первое. Второе Я была замужем 9 лет никак не могла забеременить, на 9 году я забеременила, но беременность оказалась неудачной в начале берем я лежала 3 раза в больнице и потом начался гестоз.

Скакануло оч высокое давление и меня на 20 неделе увезли в больницу, 2 мес я еще по 3-м больницам...

Здраствуйте! Не знаю конечно зачем пишу сюда) просто мне очень одиноко, поговорить не скем об этом) в моей жизни сейчас момент застоя.. Я ощущаю себя угнетённой, ничего не хочется, от того что в жизни никому не нужна. Моя мать имеет другую семью, мне помогать не хочет,, недавно родила дочь.

Я в семье лишняя, с ними жила недолго, ушла, (сказали что я там никто, и я затурканая неразговорчивая и не приспособленная к жизни,,,) на сЪёмную квартиру, пожила так года 1,5 и надоело, встретила парня...

Моя подруга уже лет 5 встречается с парнем и переодически с ним расстается с огромными скандалами. Он нигде не работает, деньги добывает в основном игрой в карты и на тотализаторе, сам психологически очень неуравновешен, да еще и младше её.

Подруга - девушка умная, красивая, но всю жизнь ее тянет к таким совершенно жутким представителям сильного пола. Она сама это прекрасно осознает, но поделать с собой ничего не может, говорит, серцу не прикажешь.

Поначалу они ругались, расставались...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хочу разобраться в себе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество