Характер

Психология про Характер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Одиночество - это один из самых главных страхов людей. Но как бы парадоксально это ни звучало, часто человек сам виноват в том, что рядом никого нет. На это влияют три личностные привычки, от которых нужно немедленно избавляться. Какие же черты характера делают нас одинокими?

Самодовольство

Быть уверенным в себе человеком - это прекрасно. Знать свои сильные стороны и гордиться своими достижениями - еще лучше. Но если слишком увлечься, можно испортить отношения с окружающими и остаться в...

Модные часы

Если на ваших часах стоит имя или фирменный знак знаменитого модельера, дизайнера - стало быть, вы элегантны, аккуратны и любите, чтобы все было на своих местах.

Диковинные часы

Некоторые часы имеют два циферблата, показывают фазы Луны и т. п.
Владельцы таких часов, как правило, настроены игриво, легко смеются, обожают розыгрыши - одним словом, не спешат расставаться с чертами характера, присущими детям.

Дорогие часы

Если это золотые или другие роскошные часы - значит, вы любите...

Тех, кто предпочитает иметь узкий круг друзей и обожает проводить время в одиночестве, окружающие часто считают вынужденными одиночками. Нам ошибочно кажется, что эти люди очень несчастны. Но на самом деле они никогда не чувствуют себя одинокими.

Как правило, истинные одиночки умеют наслаждаться обществом самих себя и прекрасно осознают все свои достоинства и недостатки. Вероятно, именно поэтому они предпочитают оставаться в одиночестве.

Стать другом такого человека довольно сложно, поскольку...

Какой цвет одежды Вы предпочитаете? Предпочтения в цвете зависят от характера человека, от его энергетики, мыслей и эмоций. Учтите, что существует и обратная связь – цвет также влияет на нашу психику и энергетику.

Красный цвет одежды

У таких людей несомненно развиты лидерские способности, это прирождённые руководители, знающие, как развивать бизнес и управлять людьми. Но эта уверенность вовсе не означает, что такой человек всегда поступает правильно. Он может ошибаться, но никогда не...

• Любители кактусов - это люди "колючие", несколько агрессивные и воинственные, ценящие ум, мудрость.

• Любители роз и пионов - полны жизни, страстны и ревнивы. Зато тот, кто боится жизни и любви, отказываются от этих цветов.

• Гвоздики предпочитают те, кто стремится отдаться воле волн и которым кажется, что они являются центром вселенной, а также лица, с фантазией, не придерживающиеся жёстких правил в вопросах чувств.

• Если Вы отдаёте предпочтение тюльпанам и гиацинтам, то можно...

Дорогие часы

Если у Вас на руке дорогие часы - значит Вы любите и умеете работать, работаете там, где Вам по душе. Вы дисциплинированы и организованы, цените время и добиваетесь немалых успехов на выбранном поприще.

Модные часы

Если у Вас часы, изготовленные автором или известной модной фирмой с указанием фирменного знака знаменитого дизайнера или модельера, то Вы любите элегантность, аккуратность. Не переносите, когда вещи не на своих местах.

Часы, выполненные ювелиром

Ваши часы...

Какие чувства и ассоциации у вас вызывает та или иная погода? Ответив на эти вопросы, вы узнаете о себе еще что-то новое.

1. Моросящий дождь:
а) хочется спать,
б) печаль, слезы,
в) все зависит от моего внутреннего настроя.

2. Гроза:
а) страх,
б) любопытство,
в) восторг перед разбушевавшейся стихией.

3. Ветер:
а) нужно снять с веревки белье,
б) “Унесенные ветром”,
в) нас ждут перемены.

4. Туман:
а) ничего не видно,
б) опасность автокатастрофы,
в) сгущенное...

Выбирая себе ник (от английского nickname – прозвище), мы так или иначе соотносим его с нашим реальным именем, с тем местом, где живем, с полом, возрастом, семейными и эмоциональными связями...

Назвать себя

Выбирая себе виртуальное имя, мы можем неожиданно обнаружить, что нам гораздо проще воспользоваться именем, принадлежащим кому-то из наших близких, или же назвать себя так, как именуют нас дома или в дружеском кругу.

«Mashamisha – псевдоним, составленный из имен моего мужа и дочки...

Итак, какая из приведенных ниже поз наиболее характерна для вас:

Поза № 1. Вы мягкий и ранимый человек, вас легко обидеть. Вы любите уют и стабильность и не переносите неопределенности. Осень для вас не самое лучшее время года.

Поза № 2. Скорее всего, вы трудоголик. Все ваши мысли направлены на работу. Вы привыкли командовать и не терпите возражений. Вы неприхотливы в еде и не требуете большого внимания к себе. Осень вы просто не замечаете, она для вас такое же время года, как и остальные...

Конечно, когда речь идет о зарплате, то милее то, что побольше. Но у каждого человека есть свое любимое неизменное число. Оно может быть однозначным, двузначным, трехзначным... Сегодня мы поговорим только об однозначных нечетных числах.

Загадайте любое нечетное число от 0 до 10. Загадали? Отлично! Теперь прочитайте то, что о вас думают психологи:

Если ваше число 1, вы мыслите нестандартно. Вы человек творческий, чем бы ни занимались. В любой, даже самой скучной работе вы найдете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Характер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация