Характер

Психология про Характер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый из нас временами не прочь полениться. У кого-то эта черта характера проявляется меньше, а у кого-то больше. Астрологи назвали четыре Знака Зодиака, у которых есть тяга к тому, чтобы не доводить дела до конца.

Избавиться от лени можно повышением энергетики. Старайтесь для этого общаться с позитивными людьми, правильно питайтесь и соблюдайте режим дня. Следите за своим здоровьем и настроением, потому что от этих двух параметров зависит наша работоспособность.

Овен

Ленивая личность — это...

Что значит быть зрелой личностью? Психологи составили список тех черт, которые присущи эмоционально стабильному и рассудительному человеку.

В течение жизни мы становимся более эмоционально зрелыми, развиваем уверенность в себе, стремление к серьезным отношениям, улучшаем собственную жизнь. Ниже представлен список тех черт характера, по которым можно судить о зрелости человека.

Способность воспринимать конструктивную критику

Это весьма важное качество для справедливой оценки собственных...

Специфика межличностных отношений такова, что каждому из нас, независимо от склада характера и социального статуса, приходится сталкиваться с таким неприятным аспектом, как грубость. Нарваться на нее можно где угодно: в общественном транспорте, в регистратуре, очереди, на работе и дома.

Порой выпады оппонента ставят в тупик, и первое, что хочется сделать – это нагрубить в ответ. Последствия разгоревшегося конфликта, как правило, оказываются существеннее, нежели его причина. Как вежливо ответить...

Морщины на лице не способны лгать и могут дать ответы на важные вопросы. Рассказать о характере человека и определить, насколько сильно его биополе, можно благодаря расположению морщинок на лице, которые не всегда являются признаком старения.

Человеческий организм уникален. Он способен о многом рассказать внимательному наблюдателю. Эксперты рекомендуют всмотреться в свое отражение, чтобы лучше раскрыть свой собственный психологический портрет и правильно расшифровать расположение морщин на лице...

Многие слышали такой совет: нужно быть как дети, смотреть на мир оптимистично и с воодушевлением. Это не значит быть инфантильными. Просто у детей есть некоторые полезные качества характера, которые теряются в процессе взросления.

Взрослые люди часто следуют ложным деструктивным истинам, которые разрушают их жизни. Вместо того, чтобы следовать стереотипам, иногда полезно вспомнить, как видят мир вокруг дети. Они знают то, что забыли взрослые, и умеют делать то, что взрослые делать разучились...

Каждому знаку Зодиака присущи свои особенные черты характера и модели поведения. В этой статье вы узнаете, как флиртуют представители того или иного зодиакального знака.

Овен

Для Овнов флирт - это игра, в которой надо победить. Флирт Овна быстр, стремителен и напорист. Если у вас первое свидание, а Овен уже говорит о своей симпатии, а то и любви с первого взгляда, - это флирт-приём горячего Овна. На вечеринках он желает показать себя и одержать новую победу, ведь его инстинкт бойца и...

Чувство зависти знакомо каждому. Обычно его причисляют к отрицательным качествам. Все же у зависти есть и положительная сторона.

Зависть — сильное чувство. Если заглянуть в Библию или в книги мудрецов, встретим одно и то же: зависть всюду осуждается, везде ее называют плохой чертой характера. В христианском учении она причисляется к семи смертным грехам

Зависть — такое чувство, от которого все открещиваются и которое, тем не менее, знакомо каждому из нас — либо мы внушаем кому-то зависть, либо...

Уверенная в себе женщина – не ведомая, а ведущая. Ведущая – не о том, что она отказывается идти за своим мужчиной, а в том смысле, что в контексте своей жизни она знает, куда идёт, она не беспомощна, она уже стоит на своих ногах.

Вы настолько красивы, насколько уверены в себе

Вопрос: «Кто определяет то, что я делаю: я или кто-то другой?» - многое проясняет.

Уверенная в себе женщина определяет сама. Только в состоянии Королевы можно встретить Короля, своего Короля - того мужчину, которого...

В современном мире человеку для выживания нужна не столько физическая стойкость, сколько эмоциональная. Многие вынуждены жить в окружении негатива, но не все подвержены его негативному влиянию. Настало время узнать, как стать сильнее и стабильнее эмоционально.

Эмоциональное здоровье и сильная энергетика — это то, что нужно всем нам как воздух. Не забывайте следить за своим внутренним состоянием, так как оно в большинстве случаев играет первостепенную роль в поддержании удачи.

Что такое...

Есть качества, которые особенно ценны в женском характере. Они помогают обрести гармонию с собой и окружающим миром, мягко и незаметно добиваться поставленных целей, быть надежным тылом для любимых.

Эти жизненно важные качества уже имеются в любой женщине изначально, но часто они скрываются под грузом проблем, навязанных установок, психологических блоков и шаблонного поведения.

Настала пора навести полный порядок в своем энергетическом поле, развить свои природные качества и снова засиять, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Характер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество