Грязные деньги

Психология про Грязные деньги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я живу с парнем уже 2 мес. До этого просто встречались. Меня очень волнует проблема, куда можно девать деньги? Он работает, я нет. И из-за того, что у него нет денег, мне приходиться просить их у родителей.

На что он мне говорит: " зачем ты это делаешь? Мы сами проживем и заработает деньги."я на 100% уверена, что в аппараты он не играет. Пока встречались деньги были, как только начали жить вместе, деньги сразу куда-то испарились? Помогите.

Изменилось общество. Изменились и ценности у людей.

Раньше у людей была совесть, в которой было прописано знание/понимание ценности. Ценности того, что у меня есть, ценности того, что мне дали, подарили. Это рождало в человеке благодарность, которая запускала энергию созидания, как у дающего, так и берущего или одариваемого. То есть, запускало естественный процесс движения энергии — энергообмен, который дальше запускал работу сознания, подсознания, положительно сказывался на человеке.

А сейчас...

Перестать покупать лишние вещи может быть полезно не только с целью экономии денег, но и еще по нескольким причинам. Например, рациональная организация пространства: хранение ненужных вещей может занимать много места и создавать беспорядок. Если вы перестанете покупать лишние вещи, вам будет легче организовать свое пространство и хранить только то, что нужно.

Также стоит задуматься о экологических последствиях. Производство и использование лишних вещей может иметь негативные экологические...

Я работаю бухгалтером. В июне мной несознательно была совершена ошибка, обнаруженная недавно моим главным бухгалтером.

В результате этого, я должна организации сумму, превышающую мой месячный заработок. Если бы только деньги... Все выглядит так как будто я сделала это специально для того чтобы присвоить эти деньги себе. Я их в глаза не видела.

Пыталась разобраться - не могу понять куда я их дела. Ответственность свою я понимаю.. Но! Как теперь смотрят на меня коллеги? Как мне вести себя...

Жадность – это не только про деньги. Такой человек «экономит» финансы, слова, любовь и заботу. Отношения с «жадиной» становятся настоящим адом. Важно распознать в мужчине это качество, губительно влияющее на женщину и разрушающие отношения.

Как отличить жадность от практичности

Мужчины имеют мышление, отличающееся конкретикой, последовательной логикой и прагматичностью. Прежде чем обвинять благоверного в жадности, стоит задуматься - может, это практичность.

Многие дамы считают, все богатые и...

Раз в квартал, сразу же после того, как я разбираю документы - сканирую, архивирую и что-то уничтожаю, я сажусь за Excel-овскую таблицу, где указаны все мои источники доходов и их текущее состояние. Это очень интересный процесс, потому что порой меня подстерегают неожиданности: какой-то актив неожиданно растёт, а какой-то предательски падает.

Делается это просто - достаточно внести следующие данные:

Активы
» состояние всех банковских счетов. Это и расчётные, и накопительные счета, а также...

Недавно, в связи с историей про Чарли Чаплина, с которой я познакомилась, листая путеводитель Петра Вайля “Гений места” (сейчас расскажу)эту историю, я вспомнила одну старую хасидскую притчу про деньги.

Вот эта притча. Она называется «Притча о стекле».

«Однажды к мудрецу пришёл человек и спросил: “Отчего, как только у нас появляются деньги, мы сразу же портимся?” Мудрец сказал тому человеку:

“А ты подойди к окну и скажи, что там видишь?”

Человек посмотрел в окно и отвечал:

“Вижу...

Люди не откладывают деньги на последние годы своей жизни из-за страха смерти, выяснили ученые. Исследование готовится к публикации в журнале Journal of Consumer Psychology.

Исследователи поставили своей целью выяснить, почему так мало людей решают откладывать деньги на пожизненную ренту — ежегодные выплаты, которые они будут получать в пенсионном возрасте до конца своих дней.

Они выяснили, что главной причиной антипатии к ежегодным выплатам является нежелание людей рассчитывать, сколько...

Сегодня я хочу поговорить на тему бизнеса. Что же является необходимым критерием для успешного бизнеса? Какие неотъемлемые условия делают его процветающим? Все знают, что бизнес создается для получения прибыли. Но могут ли деньги ради самих денег являться основной целью начатого успешного дела? Сомневаюсь. Такой бизнес неминуемо будут преследовать кризисы. Деньги это всего лишь инструмент, показатель полезности вашего дела. Точно так же, если вы хотите построить дом своей мечты, вашей целью не...

Мы все находимся в социальных связях – женщина может зависеть от мужчины, мужчина от женщины, родители от детей, дети от родителей и т.д. Но когда мы, будучи зависимы, из ложной гордости, из-за представлений и идей о себе, делаем вид, что независимы, то пренебрегаем истинным положением вещей. Когда мы им пренебрегаем (хотя, при этом, бываем, куплены за деньги: нас содержат, кормят, предоставляют жилье и прочее), то сразу делаем гордый вид, становимся на пьедестал и оттуда начинаем говорить, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грязные деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни