Грязные деньги

Психология про Грязные деньги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вопрос: … У меня есть школьный товарищ, у которого куча долгов. Выглядит он всегда хорошо, никогда не унывает. Как у него так получается? …

Ответ:
Жить в долг – это намерение жить, как получается. То есть, брать в долг и исполнять свою жизнь так, как мы это представляем, по простоте своей душевной надеясь, что когда-нибудь мы отдадим. Мы можем отдать, а можем и не отдать. Это деньги, и никто не гарантирует, что наберется такая сумма, которая позволит нам вернуть долг.

При этом ответственность...

Порой мы зацикливаемся на своих проблемах, забывая, что все не так плохо с точки зрения нашей жизни в целом. Таким образом, мы добавляем еще больше стресса в и без того неспокойные будни.

Просто помните: пока вы делаете все возможное, у вас есть повод гордиться собой.

Давайте вспомним о некоторых вещах, с которыми приходится сталкиваться каждому из нас, хотим мы этого или нет. Одни из этих истин принять сложнее, а другие проще, но они одинаково важны.

1. Никто не совершенен

В этом мире не...

Эксперты в области биоэнергетики выделили пять основных причин того, почему успешные люди становятся таковыми. Это не просто случайность, а чистого вида закономерность, поэтому вам это тоже под силу.

Пять простых шагов помогут в привлечении счастья. Старайтесь всегда быть не впереди остальных, а идти к цели своим собственным путем. Мало кто это делает, ведь самый короткий путь к цели всегда самый сложный и тернистый. Но есть секреты, которые сократят дорогу к мечте.

Занятие, которое...

В чем вы хотите быть богатыми? Да, этот вопрос поставлен правильно. Не хотите ли вы быть богатыми в принципе, а в чем? Если для вас богатство заключается только в деньгах, будь по-вашему. Тогда не читайте дальше, потому что вам станет скучно.

Если же ваша идея богатства больше и шире этого, если вы ставите на первое место качество жизни и отношений, рациональное использование своего времени и разумное инвестирование финансовых ресурсов, тогда эта статья для вас.

Я не говорю, что деньги не...

Когда речь идёт о больших деньгах и они обсуждаются в месте которое можно назвать общественным. (вокзалы и закусочные исключаются), то почему-то рядом всегда возникает женщина средних лет, которая как-бы и не проявляет к вашему разговору никакого внимания.

В начале она просто делает вид, что оказалось тут случайно, потом хочет сделать у себя что-то такое неотложное, сумочка развязалась… или там книжечка упала, карточки рассыпались... Всё это выглядит естественно, не наигранно, чуть...

Шопинг поднимает настроение, а щеголять перед коллегами в обновках, ловя на себе восторженные мужские и завистливые женские взгляды, так приятно. Но однажды вы обнаруживаете, что потратили все деньги. Вы даете себе клятву, что со следующего месяца начнете новую жизнь, но, увы, чертов шопинг снова опустошает ваш кошелек. Как с этим бороться?

1. То, что вы осознали, что у вас проблема, - уже хорошо. Теперь вам надо понять, почему именно вы попались в эту ловушку. Вариантов не так уж много...

Зона бедности
Представьте себя и еще миллионы людей в придачу в большой тюрьме. Здесь вам говорят, во сколько вставать, во сколько засыпать, когда работать и что есть, а еще у вас есть какое-то время немного погулять и выяснить отношения с местными «друзьями», если некуда энергию деть…

А за решеткой бескрайние поля, облитые солнцем. Полная свобода и бесконечный свежий воздух.

Думаю, метафора вполне понятна для вас. Но многие сейчас решат, что я призываю все бросить и освободиться от гнета...

Ученые выяснили "потолок" ежегодного дохода, превышение которого уже не прибавляет жителям США счастья, а "дополнительные" позитивные переживания состоятельных людей связаны, по всей видимости, сугубо с их личными особенностями.

Для жителей США порог ежегодного дохода, после которого деньги перестают заметно влиять на степень удовлетворенности человека жизнью, составляет примерно 75 тысяч долларов в год. К таким выводам авторы статьи, Дэниэл Канеман (Daniel Kahneman) и Ангус Дитон (Angus...

Давайте поговорим о самом важном факторе Успеха - Вере. Практически все миллионеры, которые шли к своей финансовой цели планомерно (а не разбогатели в одночасье на сомнительных авантюрах) были убеждены в своей избранности.

Это могло проявляться в вере в счастливую Звезду, в силу собственного характера или простое нежелание признавать никакого иного результата, кроме желаемого.

Во всех случаях мы наблюдаем определенный психологический настрой.

По сути, откройте любую книгу, посвященную...

Серьезной задачей, от решения которой зависят судьбы будущих поколений, сегодня является воспитание современной молодежи.

Люди более старшего возраста обращают внимание на то, что их дети и внуки отличаются своим эгоцентризмом и погоней за сиюминутными удовольствиями, не обращая внимания на окружающих, ставят собственные интересы выше интересов других.

Как следствие, мы имеем растущие социальные проблемы среди молодежи, такие, как алкоголизм, наркомания и преступность.

Что лежит в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грязные деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни