Грязные деньги

Психология про Грязные деньги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наша современная жизнь движется с ошеломительной скоростью. Эта навязанная сумасшедшая гонка, философия-лозунг которой: "борьба за лучшее место под солнцем". Но ввиду огромной конкуренции за успешный успех, многие люди сдаются и кидаются в другую крайность. Мол пусть я не стал миллионером, зато я очень духовный человек, не в деньгах счастье ведь. Ныряют с головой в духовные течения, становятся адептами различных йога клубов и эзо кружков по интересам. И потом говорят: вся эта материальная жизнь...

Фабиан волновался, в последний раз репетируя свою речь для завтрашнего собрания. Он всегда желал власти и престижа, и теперь его мечты были близки к реальности. Он был ремесленником, работавшим с золотом и серебром, изготавливал украшения, но ему не нравилось, что приходилось зарабатывать на жизнь своим трудом.

Ему нужна была энергия, вызов, и его план был готов. Можно было начинать.

На протяжении поколений люди использовали систему обмена. Человек подерживал жизнедеятельность своей семьи...

Сегодня речь пойдет о деньгах и о том, какие же функции есть у денег.

Прежде, чем обозначить первую функцию, давайте будем откровенными, в первую очередь, сами с собой.

Часто человек может лукавить по отношению к самому себе.

И в этом случае перемен в жизни можно не ждать. Нужно быть искренним с самим собой по всем жизненным вопросам – семья, дело, профессионализм, отношения и др. Нужно признаваться себе – я есть на самом деле или я просто кажусь. Быть и казаться – интересная тема для...

Построение сознания благосостояния включает в себя психологическое и практическое овладение 4 Законами богатства. Закон получения наиболее важен. Если Вы не овладеваете законом получения, остальные останутся для Вас лишь интеллектуальными концепциями.В разговоре о Законе получения я хочу придерживаться правил науки. Наука связана с определением причин и следствий вещей. Итак, мы хотим быть очень научными в определении фактора, который производит богатство в каждом случае. Однажды открыв его, нам...

Страх потери денег возникает у нас, когда мы внутренне цепляемся за деньги. Деньги – это поток, они должны приходить и уходить. Познавая себя, мы внимательно смотрим на приток денег в нашей жизни.

Если мы не цепляемся за них, не обременены, не отягощены ими, если мы не прилипаем к деньгам и тратим их своевременно, так как идет сама жизнь, то происходит отток, и тогда у нас налаживается канал естественности бытия в деньгах. И каждая часть нашей жизни – личная, сексуальная, денежная - работает...

Если провести социальный эксперимент и раздать одинаковое количество денег бедным и богатым, то через некоторое время богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее. А причина, на мой взгляд, в мышлении и привычке! Привычке быть бедным! Деньги - зло или не зло? Давайте разберемся, что зло на самом деле – богатство или нищета?

Деньги сами по себе ничего плохого людям не делают, а вот люди из-за денег много бед натворили. Так виноваты ли деньги в том, что люди не могут управлять ни собой, ни...

Американские психологи Джинг Цзяо и Селли Шин выяснили, каким образом американцы делают покупки - берут деньги в долг или пользуются собственными накоплениями. Речь шла о мелких покупках (телевизор, холодильник), так как банковские кредиты на недвижимость для американцев дело привычное.

Затем психологи исследовали личность тех, кто предпочитает пользоваться кредитами, и тех, кто копит деньги на собственном счете и только тогда приобретает желаемую вещь.

Оказалось, что те, кто пользуется...

Каким образом деньги приходят к человеку: заработной платой, прибылью, льготами, выплатами, надбавками, пассивным доходом, банковскими процентами и этот список можно продолжать очень долго.

Действительно источников и путей денег к человеку великое множество.

Но в большинстве люди ограничивают себя одним, двумя источниками дохода не подозревая об окружающих его возможностях и перспективах.

Да, действительно, лучше иметь несколько источников, но я сегодня не об этом собираюсь вести...

В последнее время нас всё чаще и чаще учат работать с деньгами. Не как счетоводов, а как доморощенных магов. Добро. Основная идея, которую пытаются донести до читателя авторы популярных методик — деньги — это энергия (ци), а не просто символические бумажки.

И отсюда делается вывод: человек, затративший на Вас свою энергию, должен получить адекватное количество энергии взамен от Вас же.

Нельзя играть в одни ворота — здоровые взаимоотношения между людьми — это всегда энергообмен. Если кто-то...

Этот вопрос без сомнения звучит в умах многих людей. Итак, мы задаем себе этот вопрос «Как мне стать богатым?» И начинаем свои исследования. Книги, семинары, статьи, видео и т.п. Но изучая всю эту информацию, человек начинает замечать одну тенденцию – вся информация повторяется в разных источниках.

Одна и та же информация пакуется в разные обложки книг и других инфопродуктов, а люди покупают ее с надеждой найти что-то новое и полезное для себя и в конечном итоге разочаровываются, ничего не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грязные деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни