Гость

Психология про Гость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Это проблема из проблем в нашем обществе. К сожалению, мы - общество любителей. У нас тяжело найти профессионала в любой отрасли. Каждый из вас может рассказать как его подводили повара, слесари, маляры, штукатуры и т.п. Вот почему, отчаявшись найти профессионалов, многие люди (даже состоятельные) сами не только готовят, ремонтируют сантехнику, клеят обои, но и лечатся.

Наука здесь ни при чем. Она высоко развита во всех областях. И если вы столкнулись с плохим психотерапевтом, не охаивайте...

Желание узнать, как устроен мир, пробуждало в человеке интерес ко всему, что его окружало. Признавая себя творением природы, человек назвал себя хозяином Земли. На основе этого появилась наука, изучающая строение человеческой психики. Человек видел преимущество своего разума над животно-растительным миром. Но это могущество и сила не сделали его счастливым.

Работа и управление человеческого мозга всегда интересовали учёных. Многие тысячелетия люди творили зло и беззаконие, разрушая психику...

Знать тонкости этикета важно не только для дипломатов. Неловким жестом или словом можно смазать все впечатление, которое планировалось произвести на делового партнера. Как подготовиться к важной встрече и не допустить ни одного прокола?

Кого включить в делегацию?

К любым серьезным переговорам нужно готовиться. Целесообразно заранее выяснить должности и обязанности всех участников со стороны партнера. Важно установить, кто реальный лидер этой группы, чтобы затем, во время встречи, уделить...

Больше 60% всех российских семей, в которых есть дети, – это семьи с одним ребенком. Но еще в начале прошлого века такая ситуация была редкостью. И с тех времен за детьми, растущими без братьев и сестер, в нашем представлении традиционно закрепилась не лучшая репутация: избалованные, эгоисты, не приспособленные к жизни…

Некоторые из этих стереотипов восходят к трудам австрийского психолога Альфреда Адлера (Alfred Adler). Еще в 1920-е годы он доказывал, что единственные дети в семье испытывают...

1. Вы сидите в гостях за столом. Гости пока трезвые, разговор не клеится, обстановка напряженная. Вы решаетесь расшевелить компанию и разрядить обстановку. Ваши действия:

а) расскажете новый анекдот;

б) предложите гостям сговориться и подложить бегающей туда-сюда хозяйке на стул помидор или банан (ха-ха-ха);

в) нарочно уроните вилку и полезете ее искать под стол между ног солидной полной дамы (для женщин - незнакомого солидного мужчины); ползать будете, пока дама (мужчина) не начнет...

Находясь в необыкновенно красивом месте, Исален составляет часть естественного ландшафта, и этот факт непосредственно связан с формированием Нового Сознания.

Институт Исален назывался просто State's Hot Springs. Генри Мэрфи, врач из Салинаса, приобрел этот участок в 1910 г. и построил дом - теперь именующийся Большим Домом, - который служил ему резиденцией.

В конце пятидесятых он был почти разрушен. State's Hot Springs посещали, главным образом, Генри Миллер и его друзья из художественной...

Есть люди, которые больше всего на свете любят шутить. Но их шутки не всегда кажутся смешными слушателям. Чтобы узнать, острые ли ваши шутки, выбирайте наиболее приемлемый для вас способ поведения.

1. Вы сидите в гостях за столом. Гости пока трезвые, разговор не клеится, обстановка напряженная.

Вы решаетесь расшевелить компанию и разрядить обстановку. Ваши действия:

а) расскажете новый анекдот;

б) предложите гостям сговориться и подложить бегающей тудасюда хозяйке на стул помидор...

Сегодня мы поговорим о простом рецепте счастья, который некоторые мудрые люди открыли для себя уже давно, а потом пришла наука психология и всё это подтвердила официально.

Начнём с того, что...

Психология различает два вида деятельности: 1) деятельность, направленную на результат и 2) деятельность, в которой важнее - процесс, а результат как бы отсутствует, размыт.

Поговорим об этих двух видах деятельности.
Действия, направленные на результат, на цель или Целенаправленные действия...

При толковании снов, практически не пользуюсь сонниками, но пытаюсь объяснить их своим способом. Замечу тем не менее, перед тем как перестать заглядывать в них, в сонники, достаточно долго изучал их, пришёл к выводу что, каждый отдельный сонник того или иного автора имеет свою систему.

Но все они схожи в одном, повторяющиеся события действия предметы в снах всегда одинаковы в своих расшифрованных ответах.

Прежде чем толковать сновидения нужно ответить на вопрос, а что собственно они...

Итак, Вы хотите выйти замуж. Ну, не так, чтобы "уж замуж невтерпеж", а просто хочется. И не так, чтобы очень хочется, но думается, что хорошо бы. Или, по крайней мере, неплохо. В том смысле, что неплохо бы выйти замуж, но так, чтобы хорошо, в смысле - удачно.

Но почему-то не так все просто. Не в том трудность, чтобы пойти и расписаться, вопрос - с кем? Существует масса изданий, посвященных вопросу "Как..." (соблазнить и очаровать), казалось бы, начиталась - и вперед. Остается вопрос: кого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность