Гороскоп

Психология про Гороскоп, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Счастье — это не мимолетное состояние. По-настоящему счастливые люди ощущают его почти все время. Чтобы достичь такого же состояния, необходимо помнить о четырех важных составляющих счастья.

В первую очередь помните о том, что счастье строится из кирпичиков каждого дня. День — это маленькая жизнь, поэтому пользуйтесь приметами счастливого дня, чтобы делать каждое утро добрым, а день продуктивным.

Цель в жизни

Счастье — это путь к цели, а не только ее достижение. Эксперты в области...

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен; современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему.

Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя...

Людям этих эпох было присуще анимистическое видение мира: их мир был густо заселен духами, привидениями и божествами, способными вступать в контакт с людьми и неживыми объектами. Духи могли входить в тела людей и животных, принося в них болезни, но они могли также приносить и высшую мудрость.

Кроме того, они могли наделять людей необычными психическими силами.

Связующим звеном между миром людей и миром духов были шаманы, совмещавшие в себе функции жреца, знахаря, психиатра, учителя и...

Итальянский специалист в области сексуальных отношений утверждает, что он может многое рассказать о личности каждой женщины, основываясь лишь на размере и форме ее груди.

Интервью с сексологом Пьеро Лоренцони публикует немецкая газета Bild.

Ученый считает, что грудь определяет характер женщины, вероятно, в гораздо большей степени, чем знак Зодиака, под которым она родилась.

Лоренцони классифицировал женские прелести в соответствии с различными фруктами. Он считает, что мужчины могут...

Психоделические вещества в целом, и в частности ЛСД, могут глубоко влиять на работу человеческой психики. Их действие может быть как исключительно полезным, так и разрушительным, в зависимости от того, какой человек их принимает, в какой компании и в какой обстановке.

По этой причине с самого начала экспериментов с психоделиками исследователи пытаются найти способы предсказать, как могут эти вещества повлиять на человека, который их принимает.

Попытка обнаружить метод прогнозирования...

Как правило, сказки заканчиваются так: "стали они жить-поживать и добра наживать!". После такой оптимистичной декларации многие юные слушатели домысливают: "Повезло людям - закончились у них все проблемы, и привалило им пожизненное счастье!".

На самом деле не было у героев сказок полного счастья. Хоть в сказках об этом и умалчивалось, но после тотальной победы добра, принцессы начинали пилить своих царевичей, а те, в свою очередь, уходили в запой и склонялись к супружеским изменам. Частые...

Часто психологи советуют нам - не общайтесь с людьми, у которых депрессия. А если это близкая родственница или подруга? Нельзя же бросить человека в беде!

Мне кажется, надо поставить себя на место той, что попала в беду.

Я всегда думаю, что бы ей понравилось, вспоминаю, что она особенно любит. Сначала пытаюсь пригласить к себе домой с ночевкой, чтобы поболтать о своем, о девичьем, выяснить корни и первопричины депрессии.

Часто человек в таком состоянии просто не хочет выходить из дома...

ВВЕДЕНИЕ

Когда человек приходит на встречу со мной в первый раз, я сталкиваюсь с тайной – великой тайной. Более того, я знаю, что после трех лет тесного общения и даже после того, как этот человек окончательно распрощается со мной, очень многое все еще будет оставаться для меня тайной.

По сути, каждый человек во многом представляет собой тайну для другого человека, – будь то терапевт, супруг, родитель, возлюбленный, друг или коллега. Все мы – загадки, потому что каждый из нас живет в...

Скажем сразу – это еще одна попытка психотипирования, т.е. систематизации бесконечного разнообразия личностей, населяющих земной шарик, на основе принятых за основу признаков.

Такие попытки предпринимались испокон веков, и многие насчитывают весьма почтенный возраст, а также имеют широкую известность.

Ну, например, гороскопы: зодиакальные, восточные, друидские и разные другие. Фэн-шуй тоже предусматривает типологию. А еще гомеопатия, соционика, эниология и не только…

Но об этом как...

Выражать почтение другим – это основной принцип ведической культуры.

Сына и ученика называют чхатра (зонтик). Баладева Видьябхушана объясняет: «Если наш отец или Гуру совершил дурной поступок, сын не должен публично выставлять его» Сохранять уважение к старшим, даже если они поступили не правильно принцип ведической культуры. Их наставлениям могли не следовать, но их все равно продолжали уважать.

Духовный аспект уважения

Духовный человек должен понимать, что Всевышний в образе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гороскоп вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни