Глубинные чувства

Психология про Глубинные чувства, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Но любовь дарит не только радости, но и мучительные вопросы. Мы попытались найти ответы на самые главные вместе с нашими постоянными психологами-консультантами Еленой ДОБРОБАБЕНКО, Юлией УРУШАДЗЕ, Михаилом КАМЕЛЕВЫМ и Инной ШИФАНОВОЙ. Вопросы сопровождаются тестом. Но какие бы результаты у вас ни получились, именно в этом случае настоящий ответ знаете только вы сами, в самой глубине своей души. А эта статья может лишь подтолкнуть вас в нужном направлении.

Люблю ли я?

1. Следуете ли вы...

Что вас обычно задевает? Что выводит вас из эмоционального равновесия? Что заставляет вас делать глупости? Как вами манипулируют? Я задаю эти вопросы на тренинге «Развитие личной силы», и список ответов весьма традиционен. Вы и сами его можете написать:

* Грубость.
* Оскорбления.
* Угрозы.
* Неуважение.
* Нарушение договорённостей.
* Игнорирование.
* Унижение.
* Неприятие.
* Обвинение.
* Чужая боль.

Это одна полоса спектра. Она погружает в негативные эмоции. От вины до...

Без мыла в душу лезть — лестью, хитростью добиваться чьего-либо расположения.

Без памяти влюбиться — очень сильно, страстно, до самозабвения.

Без памяти от кого-то — в восхищении, в полном восторге.

Бередить рану (душу, сердце) — возбуждать тягостные воспоминания, волновать.

Бить тебя некому — выражение осуждения, порицания.
Бить через край (об эмоциях, чувствах).
Болеть душой — сильно переживать, волноваться за кого-, что-либо.

Больное место — то, что причиняет наибольшее...

Интуиция прекрасное качество, которым обладает каждый, но, в зависимости, насколько человек прислушивается, тем она более сильная и развитая у него.

Она способна оградить человека от любой ошибки, ведь это Высшее Я, и оно на подсознательном уровне знает, что лучше для человека на данный момент.

Но чаще наша проблема в том, что если мы чего-то хотим, то мы не обращаем внимание на внутренний голос, а потом понимаем, что зря.

Интуиция работает всегда и в любой ситуации, даже при обычном...

Возвращаюсь к чуть более плотным психологическим материям. В прошлогодней статье о профессионалах и обывателях я уже говорил, что один из главных навыков психолога — это способность сомневаться в «несомненном». Например, когда, клиент убежден, что в жизни его нет, и уже не будет никакого смысла.

Это деструктивное убеждение, каким бы реальным ни казалось, — всего лишь конструкция ума. Крепкое, основательное сомнение подрубает корни деструктивных убеждений, освобождая пространство ума для...

Угроза — чувство вины
Развитие чувства вины — сильный рычаг манипулирования и постановки вас в зависимость. Это форма психологического рабства.

Виноватый человек сознаёт, что должен компенсировать нанесённый им вред, и что в компенсацию за этот вред пострадавшая сторона имеет право у него отнять что-то, лишить его чего-то, заставить что-то делать, платить и т.д..

Само по себе натуральное чувство вины — это доброе чувство, голос совести, и ему нужно следовать.

Но наряду с этим бывает еще...

Дрова - мысли, огонь - чувства. В глубине души каждого из нас, живут предпочтение своих, интересов над всем остальным миром, стремление получить результат почти мгновенно, как по щучьему велению. Это можно обзывать грехом, пороком и прочими страшными словами, но если предрассудок не сдаётся - его уничтожают. Или, начинают уважать.

До поры до времени все думают, что уж с ним точно, всё будет хорошо, и беды коснутся кого-то другого. Но вдруг, миражи исчезли, счастье испарилось, сладкий сон...

В жизни часто случается, что ответственность за собственные, вполне подконтрольные вам самим поступки и действия, мы приписываем внешним факторам. Например, нередко приходится слышать такие выражения «Этот человек меня раздражает (расстраивает, огорчает)» или «Эта ситуация меня беспокоит (пугает)».

Скрытый смысл здесь таков: один человек или ситуация вызывают у другого человека некоторое чувство. Смысловая неправильность выражений такого типа заключается в том, что никто и ничто не может в...

Интересные возможности трети человечества обнаружил известный канадский психолог: люди могут замечать то, сами не зная что. Видеть, но при этом — не видеть. Эту способность называют сознательным визуальным восприятием и даже шестым чувством.

Сам учёный пока понятия не имеет, какие физические процессы в этом задействованы.

Психолога, который это обнаружил, зовут Рональд Ренсинк (Ronald Rensink), и сейчас трудится он в университете Британской Колумбии (University of British Columbia - UBC...

У каждой из нас есть свой скелет в шкафу. И зачастую эти скелеты не столь безобидны, как кажется при употреблении этого термина. Одна изменила мужу – возможно, эпизодом, а может быть и долгим тайным романом. Другая сделала аборт – и неважны уже причины.

Третья родила, но не от мужа, хотя тот свято уверен в своем отцовстве. Четвертая посмеялась над нежными чувствами прыщавого одноклассника, а тот повесился. Пятую изнасиловали, и она теперь мучается от того, что сама виновата… "Каждый человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глубинные чувства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни