Функция внимания

Психология про Функция внимания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У меня проблемка такая. Мне нравится парень, зовут его Саша, мы с ним учимся в одной группе, в техникуме. Проявляли друг к другу симпатии - засматривались, улыбались, разговаривали, но ничего больше. И на днях пришел новенький, его зовут Кирилл. На следующий день, после его прихода, я одела короткое платье.

И все в изумлении, все в шоке.... Чего же это я принарядилась. Да и Кирилл начал ко мне подкатывать, при всех причем, и Саша там был.... А я ни в какую... Ну не нравится он мне! После...

Начну с того что мое детство лишено родительского внимания, заботы, интереса ко мне. Я выросла в полной семье, до 7 лет была единственным ребенком и жила с мамой, отцом и бабушкой. Моя мать была молода и не хотела меня, ее заставили меня родить. Еще ребенком, она никогда не интерисовалась мною, хоть и просидела в дикрете до 5 лет. Отец был на работах, в свободное время также все "воспитание" "спихнул" на мать, которая, уже известно.....

Игрушек у меня не было, мультиков особо не смотрела...

Будьте краткими

«Где мало слов, там вес они имеют», — сказал Шекспир. Чтобы слушать, нужны волевые усилия. Однако куда проще утешить себя словами «ничего интересного не услышу». Такой вывод мы стремимся сделать побыстрее, поскольку он избавляет нас от волевых усилий, необходимых для слушания.

Говорящему стоит помнить это и, во-первых, стараться заинтересовать собеседника самыми первыми своими словами, а во-вторых, быть кратким.

Однажды Марку Твену так понравился миссионер-проповедник...

Любовь не в том, чтобы целовать друг другу руки, а в том, чтобы открывать душу…

/ Л.Н.Толстой

Самораскрытие (откровенность, открытость, искренность) – то, чего одновременно боятся и что ценят, но именно оно объединяет людей.

Самораскрытие может включать прошлые и текущие события жизни, мечты и фантазии, надежды и ожидания, а также чувства, которые мы испытываем на данный момент к другим людям.

Чем хороша откровенность

Если она своевременна, т.е. человек раскрывается в близких...

Когда в комнату, где сидят мужчины, входит женщина, то все смотрят на нее, а психолог - на этих мужчин. ( Анекдот)

Человек не может жить без общества. Вся наша жизнь протекает в постоянном общении.

От того, как проходит это общение, насколько мы можем понять других людей, зависит наша благополучие, да и сама жизнь. При общении мы вовлечены в слова, мы путаемся в них, мы верим им и не видим, что стоит за этими словами. Как ни странно это бы не звучало, но часто именно слова не позволяют нам...

Когда человек любит себя, он встречает партнера, который тоже его любит, для отношений равноправных.

Когда же человек не любит себя, он ждет партнера, который будет его любить, ухаживать за ним, дарить ему подарки или вкусно кормить его, всячески оказывать знаки внимания, заботиться о нем, решать его жизненные ситуации. То есть будет затыкать его внутренние дыры, будет маскировать его проблемы :)

И почему-то оказывается, что его проблемы не решаются, а только растут и усугубляются. Человеку...

Отношения существуют в такой же степени в голове человека, как и во взаимодействии с окружающими людьми. Постепенно человек естественным образом формирует ожидания и убеждения о том, как работают и как должны работать взаимоотношения.

Тем не менее, когда эти ожидания и убеждения негативны, они могут создать порочный круг, в котором они будут влиять на взаимодействия с другими людьми, которые, в свою очередь, будут соответствовать самым злым страхам и мрачным опасениям.

Однако иногда ожидания и...

Я думаю многие знают о том, что нужно контролировать свои мысли. Ведь именно эта способность, и практика существенно улучшить, свое самочувствие, повысить самооценку, поможет раскрыть свое сознание.

Применять можно, много разных способов, в том числе, и медитации, и погружение в транс, и т.д.. Мне очень хотелось достичь положительного результата. Начал я конечно же, с медитации, делал так – как было описано в инструкции, но в итоге забросил, поскольку, для этого нужно много времени, подходящая...

Каждому знакома пословица о том, что если сам себя не похвалишь – никто не сделает этого. Действительно, в ритме современной жизни у нас все меньше времени остается на то, чтобы уделять достаточное количество внимания самому себе.

Как это ни странно звучит, но каждый человек должен уметь правильно себя хвалить, причем делать это надо как можно чаще.

1. Начинайте день с улыбки

Всем известно, что даже простая улыбка может в значительной мере поднять настроение. Именно поэтому начинайте день с...

Комплекс скомороха - это попытка всё время создавать атмосферу, с надобностью и без надобности. То есть, если человек с комплексом скомороха появляется в компании и видит уныние, он вдруг начинает всех веселить, поворачивая в свою сторону.

Он - как массовик-затейник на танцплощадке в доме отдыха. Это связано с сенситивностью и чувствительностью. Если люди вокруг унылые, он предлагает плясать, играть, начинает смешить, а если они весёлые, то сделает что-то противоположное - переведет на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Функция внимания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни