Флирт

Психология про Флирт, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что женщины понимают под Женственностью и что мужчины – большая разница. А где Большая Разница, там пародия на оригинал и вечное недоразумение.

И потому про святая святых – Женственность – я рассказываю с оговоркой на нашу мужскую точку зрения.

В этом рассказе я буду обращаться к тебе на "ты", чтобы общение было естественным и доверительным, как у старых друзей, готовых слушать иную версию знакомой мелодии.

Ты привыкла считать Женственностью: нежность, мягкость, чуткость, плавность движений...

Сегодня, когда обсуждение гендерных ролей становится все жарче и непримиримей, оплата ресторанного счета обретает дополнительный смысл. И здесь важны не только давние и не нами придуманные традиции, но и наши поведенческие особенности, а также ожидания и представления о любви.

Когда официант принес счет за ужин, они даже не целовались — только едва коснулись друг друга губами… Еще было не поздно отыграть все назад, но следовало определиться с чувствами и решить, как продолжить вечер...

После...

Муж — это надежная опора всей семьи. Однако не все мужчины заточены под брак. Для мужчин, в отличие от женщин, брак играет далеко не главную роль в жизни.

Редко встретишь мужчину, который отчаянно торопится создать семью. Некоторые и вовсе не планируют жениться. Почему так происходит, сказать сложно. Но если углубиться в тему более детально, то можно заметить закономерность, что мужчины разных Зодиаков делятся на два лагеря: идеальные мужья и убежденные холостяки. Советуем женщинам использовать...

Чувство любви — одно из сильнейших, оно с трудом поддается изучению. Но все же психология любви существует и составляет отдельное научное направление. Психологи изучают любовные отношения в паре, причину зарождения и угасания чувств, этапы развития отношений.

У моей младшей сестры стали портиться отношения с мужем через пару лет совместной жизни. У них наступил период ссор, разногласий и обид. Если бы не знания психологии отношений, они бы разошлись. Но мы с ней вместе углубились в изучение...

Иногда ожидание удовольствия бывает лучше, чем само удовольствие. Начало лета – прекрасный момент, чтобы вспомнить об этом. Мы весь год ждем солнца, легких летящих платьев, насыщенных выходных, проведенных с близкими, начала утренних пробежек в парке… Список пунктов «плана на лето» длинный, но вы удивитесь, как нечасто эти пункты воплощаются в жизнь.

Почему так происходит? Что мешает нам делать наши мечты реальностью, приобретать полезные привычки, да просто следовать плану, который казался...

Нельзя отрицать, что в отношениях должно присутствовать физическое влечение, но со временем оно ослабевает. Именно эмоциональная привязанность скрепляет союз и делает его более глубоким. Она, как невидимая сила притягивает вас ближе, и заставляет любить друг друга на душевном уровне.

Идеальные отношения сочетают и физическую и эмоциональную привязанность.

Какие же признаки говорят о том, что мужчина чувствует к вам нечто большее, чем просто физическое притяжение?

Как понять, что мужчина...

Женщинам нравятся красивые ухаживания, комплименты, цветы, сумасшедшие подарки и прочие атрибуты мужского внимания.

Многие из них уверены — именно так должна проявляться мужская любовь.

На этапе завоевания женщины мужчиной правит тестостерон. Гормоны же влияют на влюбленность недолго. Со временем страсти поутихнут, и возникнет вопрос — а есть ли между партнерами что-то более глубокое?

Как понять, любит ли мужчина?

«Ты моя!»

Если мужчинам определил для себя, что вы — его женщина, то он...

О том, что распадается около 70% всех заключенных браков, сейчас знают многие. Но не все знают, что под эту грустную закономерность, прежде всего, попадают те семьи, где имеются определенные проблемы, чаще всего – существующие в паре чуть ли не изначально! Причем чаще всего эти проблемы имеют психологические причины, которые коренятся вовсе не в самой природе семьи, а в конкретных личностях мужа и жены.

Идеальный брак - миф или реальность

Дело в том, что многие не понимают, что семья – это не...

Наш мир полон иллюзий. Соблазны и низкий уровень ответственности перед своими партнерами могут стать настоящим испытанием даже для крепких семейных союзов. Многие женщины хотят узнать, как вести себя после измены мужа, чтобы не разрушить семью и не травмировать ни в чем не повинных детей. Конечно, все случаи разные, но сразу же стоит исключить спонтанные выходки и неконтролируемую ярость — решать эту серьезную проблему нужно слегка отстранившись от нее, набравшись терпения и избегая взаимных...

Зависть

Зависть рождается из чувства обделенности, из представления, что любви и счастья не хватит на всех и другие получают больше, чем заслуживают. Дьявол искушал Адама и Еву пресловутым яблоком как раз из зависти. Что же?

Сам так в аду и остался, зато и для Адама с Евой рай кончился.

Начинается зависть в детстве, порой рождаясь просто из соперничества с братьями-сестрами или со сверстниками. Но с годами она заходит куда дальше нормальной конкуренции, желания не отставать, быть не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Флирт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни