Гражданский брак

Мне 23. За плечами уже второй гражданский брак. С "мужем" мы расстались где-то месяца 3 назад, хотя до сих пор встречаемся и периодически вступаем в интимные отношения, но желания жить вместе снова не возникает. Он нравится мне как друг, как любовник, но прожить с ним всю оставшуюся жизнь не представляется возможным.

Я самостоятельная женщина, в решении материальных вопросов не нуждаюсь. Вопрос о ребёнке никогда между нами не стоял, я сама не хотела иметь детей. Я начинала уже искать другого мужчину, но понимаю, что все эти попытки безрезультатны, бывший муж знает меня дольше, знает все мои слабости и тонкости, а новый мужчина на фоне бывшего проигрывает..

Расстались по той причине, что мне перестало быть интересно с ним одним, я начала флиртовать с другими скорее, чтобы поддержать свою независимость. Новых отношений мне в то время не хотелось, но прежние не удовлетворяли меня.

Меня раздражало то, что он постоянно пытался контролировать каждый мой шаг, критиковал мою работу, поведение моих родных, постоянно "гнул свою линию". Нас объединяет схожая позиция по отношению к жизни и обществу, мы оба индивидуалисты. Но... Мне кажется, это путь в никуда. Решиться и всё кардинально изменить я пока не решаюсь.

Онлайн консультация Гражданский брак

Здравствуйте!

Вы самостоятельная сильная женщина, и всё решаете сами, полагаетесь на себя, привыкли думать своей головой, что не часто у девушек в таком возрасте. Но это обьяснимо. Есть категория женщин, я их называю "женщины с мужским складом ума". Да конечно вы молоды и сильны, и вы разумеется можете одна поднять, на ноги своего ребёнка, дать образование.

Подумайте, есть ли необходимость, вам решать всё кардинально, изменить, или оставить, как есть? Вы можете конечно поддерживать дружеские отношения с вашим бывшим "мужем", это даже не плохо, учитывая, что ребёнок, всё же, должен знать и видеть отца.

Достаточно трудно, для вашего типажа, подобрать мужчину. Вы лидер, почти во всём. Вы всегда приветствуете свободу своих действий, о каком контроле со стороны мужчины, может идти речь.

Не частое сочетание личных качеств в человеке, сильная натура и творческая личность, часто такие люди остаются одни, если им в жизни конечно сильно повезёт, и они обретают свою половинку, которая их устраивает.

Знаете, пройдёт некоторое время в вашей жизни, и вы в конечном итоге, выработаете для себя понимание того, (вы вступите в брак с мужчиной и будете с ним жить потому что это вам нужно), вы будете длительный срок своей жизни перебирать мужчин, так вам лучше), ( вы останетесь одна потому что вы сильная и независимая во многом). Какой из этих вариантов?

К любому, из этих окончательных решений, вы прийдёте, как я говорил, в более позднем своём возрасте, когда, кроме вашего мужского склада ума, вам добавится, женская мудрость, прожитых годов. Тогда вы сами себе обьясните, почему вы так должны поступить, и для чего это вам нужно.

Ну а сейчас, ничего такого страшного, собственно, с вами не происходит, вы, в силу своего молодого возраста, в своём поиске, а сколько этот поиск, и выбор ваш продлится, время и обстоятельства покажут.

Удачи вам, живите, радуйтесь жизни!

По теме Гражданский брак

Гражданский брак

Раньше была традиция на Руси: после венчания молодожены приезжали домой, у...
Психология

Гражданский брак: за и против

Преимущества и недостатки гражданского брака горячо доказываются и с...
Психология

Мой молодой гражданский муж

Наши с ним отношения начинались ненормально. Хотя бы потому, что я увидела его...
Психология

Гражданский муж не любит мою сестру

Здравствуйте, у меня проблема в семье. Мне 26 и мой гражданский муж не любит мою...
Психология

Брак как психологическое взаимоотношение

Рассматриваемый как психологическое взаимоотношение, брак представляет собой...
Психология

Брак

Многие ученые - социологи, экономисты, психологи, сексологи - считают, что...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы