Флирт

Психология про Флирт, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди делятся на романтиков и реалистов. Романтикам не нужна жизнь без страсти, они клянутся, что никогда не предадут настоящую любовь. Они в постоянном поиске того, рядом с кем их желание будет вечным. Когда желание проходит, они решают, что ушла и любовь.

Если эротическая сторона отношений тускнеет, то любовь и подавно мертва. Такие люди оплакивают утрату влечения и не хотят признать поражения.

Реалисты, наоборот, считают, что долгая любовь гораздо важнее секса, что страсть опасна, несет...

Говорят, быть зависимым плохо и это слабость, но это не так. Когда мы привязываемся к кому-то, мы испытываем величайшее чувство защищенности и безопасности.

Сью Джонсон, клинический психолог и автор книги «Hold me tight.

Seven conversations for a lifetime of love» (Держименя крепче. Семь бесед для долговечной любви»).

Я росла в пабе моих родителей в Англии, где всегда происходили какие-то трагедии. И все эти трагедии — драки, флирт, слезы, истерики — устраивались из-за любви. А еще я...

Кто может сказать, что ни разу в жизни не переживал этого? Встретишь человека, который в последствии завладевает всеми твоими мыслями, чувствами и мечтами, его образ становится полным хозяином твоей души и сопротивляется всем попыткам выбросить его из памяти.

Какое-то время это наваждение нравится, даже упиваешься им.

Погруженный в себя, раз за разом проигрываешь в голове одну и ту же фантазию, находя все новые и новые признаки "ответного" чувства. Тебе не отказали (и не важно, что не дали...

Человек рождается и формируется как личность в семье, которая наряду с биологическими и социальными факторами влияет на его развитие. С точки зрения психоаналитических теорий формирование личности проходит определенные психосексуальные этапы развития, сопровождающиеся присущими каждому из этих этапов кризисами.

То, насколько успешно человек будет преодолевать на каждой стадии развития данные кризисы, во многом определяют родители, их воспитание и подсознательные установки относительно ребенка...

Мы всегда имели сложные отношения с наготой: это чувствительная точка, где сходятся наши биологическое, социальное и индивидуальное начала. Биологическое диктует естественную потребность снять одежду, если жарко, и снова надеть ее, когда холодно.

Но нагота во многих случаях кажется социально неприемлемой, вызывающей; религии – вне зависимости от конфессии – считают ее греховной. Одновременно она идеализируется, почти обожествляется искусством. Из этих противоречий и индивидуального опыта...

Сейчас все по-другому. Почему это случилось именно с вами? Ведь все было так гармонично. Почему вы теперь одна? Почему он ушел? Почему в собственной постели неуютно? И как вернуть все, что было? Можно ли время повернуть вспять и попытаться побороться с произошедшим?

Можно ли вернуть любовь? И зачем мы это делаем снова и снова?Задумывались ли вы над тем, стоит ли вообще пытаться сделать то, о чем писалось в романах и снималось в фильмах. Насколько вероятно воскресить ушедшее чувство...

Любая женщина, хоть раз в жизни ощущала, как бьется сердце, когда подходит время очередного свидания. Как хочется, чтобы предмет обожания, с таким же трепетом, ожидал долгожданной встречи, как и Вы сами. Даже, если предшествующее рандеву было лишь вчера, хочется чтобы любимый Вами человек, соскучился также сильно, а может даже сильнее, чем Вы.

Вы проводите перед зеркалом полтора часа, а времени все равно не хватает, чтобы выглядеть на все сто. Лихорадочно нанося косметику, Вы нервно пытаетесь...

Традиционная "психогидравлическая" теория либидо отвечала на этот вопрос просто: половое влечение - природный инстинкт, удовлетворение которого сводится к разрядке спонтанно возникающего в организме психофизиологического напряжения.

"Нервная система, - писал З.Фрейд, - это аппарат, функцией которого является избавление от достигающих его стимулов или сведение их к минимальному возможному уровню, так, чтобы, если бы это было возможно, она сохраняла бы себя в совершенно невозмутимом состоянии...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

О нравах, царящих в женских коллективах, написано столько, что впору издавать энциклопедию под названием «Не влезай – убьют!». Однажды испытав на себе «прелести» пребывания в «цветнике», барышни вздыхают: «Эх, а вот если бы я работала в окружении мужчин…» Стоп, а вы уверены, что трудиться в «чисто мужском» обществе - рай земной?

Девушки, «вливающиеся» в компанию, где трудятся сплошь сыны Марса, должны запомнить главную заповедь: мужчины на работе и вне ее – это, как говорится, две большие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Флирт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?