Дружба

Психология про Дружба, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Статья посвящена теме поиска цели и смысла жизнии. Здесь изложены ключевые мысли из следующих статей Стива Павлины: «Будь искренен с собой», «Найдите свою цель», «Смелость сознательной жизни», «Смысл жизни — сознательная эволюция», «Переходный период», «Как нам жить?», «Как перейти на новый уровень?», «Жизнь после смерти», «Гармония жизни», «Найти смысл жизни за 20 минут».

Будь искренен с собой

Чему посвятить свою жизнь? Выбор очень широкий. Изучить головоломку жизни полностью невозможно...

Наш мир, к сожалению, не полянка с волшебными цветами и единорогами. В нём – довольно много нечестных и токсичных людей. И шансы, что вы их встретите, и не раз, довольно высоки. Понятное дело, что вы знаете об этом, так что всегда – наготове. Подвох состоит в том, что некоторые из них могут мило улыбаться и даже притворяться вашими друзьями. Поэтому поначалу раскусить их бывает не так уж и просто.

Они прячут свои истинные лица и намерения за масками, очень красноречивы (постоянно осыпают вас...

Чувство любви — одно из сильнейших, оно с трудом поддается изучению. Но все же психология любви существует и составляет отдельное научное направление. Психологи изучают любовные отношения в паре, причину зарождения и угасания чувств, этапы развития отношений.

У моей младшей сестры стали портиться отношения с мужем через пару лет совместной жизни. У них наступил период ссор, разногласий и обид. Если бы не знания психологии отношений, они бы разошлись. Но мы с ней вместе углубились в изучение...

С чего начать?

У каждого из вас получится свой, уникальный и неповторимый опыт, который вы приобретете в результате этого занятия. Дело это не просто увлекает - оно затягивает. Это не значит, что нужно только самоанализом и заниматься, и при каждом появившемся свободном времени уходить в него с головой, но подходить к этому нужно серьезно, ответственно и быть готовым тратить свое свободное время.

Это может быть очень интересно, но никак не обязательно. Поэтому, ваш самоанализ может занять...

Мы были лучшими подругами, вставали в одно и то же время, ходили в одни и те же магазины, вместе и порознь, делились самыми сокровенными мечтами, менялись шмотками и даже уезжали на край света от всех, куда подальше, тоже вместе.

Пока не появился ее избранник. Вдруг, в одночасье нашей дружбы не стало. Я, конечно, пережила это потрясение. В некотором роде это была первая ощутимая оплеуха от жизни, которая распоряжалась людьми по неизвестным мне законам.

По окончании университета устроилась...

Терпение — желание и умение дождаться благоприятной возможности, состояния готовности или результата от себя и других.

Помню свое удивление, когда я прочитал, что «терпение» в переводе с латинского означает «страдание».

Сначала казалось, что эти понятия не «стыкуются». Но постепенно я понял, что терпение действительно подразумевает страдание: не обязательно в смысле физической боли, а скорее с точки зрения морального мучения, которое мы часто испытываем, когда вынуждены ждать чего-то...

Рассуждения о вражде не случайно следуют за рассуждениями о дружбе и любви. Эти отношения, во-первых, антиподы, во-вторых, вражда нередко возникает на основе вырождения дружеских и других несложившихся интимных отношений, в-третьих, дружба, любовь и вражда находятся на разных точках одного и того же континуума человеческих межличностных отношений.Вражда

Но вместе с тем вражда независима от остальных отношений и может возникнуть самостоятельно, из индифферентных поначалу отношений. Отношения...

Часто говорят, что потратить деньги – это не проблема, проблема их заработать. На самом деле зачастую бывает ровно наоборот. Ведь отношение к деньгам прямо отражает страхи и глубинные проблемы человека. Попробуйте разобраться в своей финансовой “подкорке”, честно взглянув на себя со стороны.

Круговорот денег в природе

Роль денег всеобъемлюща. Утверждая, что деньги для нас не имеют большого значения, мы попросту лицемерим: деньги пронизывают все стороны человеческой жизни и составляют один...

Единственный установленный опытом канал, по которому к человеку идут сведения об окружающем мире, - этоорганы чувств. А единственный способ передачи этих сведений из органов чувств в мозг - нервные импульсы. Частотная модуляция импульсов - вот способ передачи всего многообразия сведений о мире в наш мозг.

Последняя основана на возможности изменять характер электрических колебаний высокой (несущей) частоты в соответствии с передаваемыми колебаниями более низкой (модулирующей) частоты. В...

Зелье ревности варится из двух основных ингредиентов: это страх и гнев.

Страх подталкивает ребенка к поиску решений, которые помогут ему вернуть материнскую любовь.

Например, если мама сказала, что какой-то там Вася из соседней квартиры - замечательный мальчик, её сын постарается сделать нечто такое, чтобы мама тоже про него сказала, какой он замечательный.

А если скажет, что он много более замечательный, чем этот Вася, то еще лучше.

Гнев направлен на "враждебные" объекты, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дружба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек