Древние знаки

Психология про Древние знаки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вивекананда пишет, что Рамакришна к концу жизни достиг такого духовного уровня, что вообще перестал видеть в мире зло и видел одно добро. (Веданта говорит, что всякий человек видит зла в мире не больше, чем есть в нем самом.) Читателя, надо думать, покоробят такие слова. А как же, скажет он, концентрационные лагеря и пуля дум-дум? Неужто это тоже добро?

Проблема теодицеи, то есть оправдания Бога, попустительствующего злу на Земле, стоит давно. Опуская исторический обзор, отметим следующее...

Человек в момент принятия решения испытывает различные давления: он чувствует разнообразные желания и слышит внутреннюю речь; автору удобно в последнем случае говорить о внутренних голосах. Эти голоса обладают замечательным свойством: они полууправляемы человеком, то есть он усилием воли может регулировать (в определенных пределах) их громкость. Эти пределы, в свою очередь поддаются регулировке; например, систематическими упражнениями можно заставить совершенно замолчать голос совести.

Когда...

По-видимому, понять взаимоотношения человека и Бога есть важнейшая духовная задача человека.

Обязанности
По поводу обязанностей человека к Богу имеются две различные точки зрения. Рамакришна говорит, что следует максимально отвлекаться от желаний своего эго, ощущать в себе Божью волю и действовать в соответствии с ней. Бердяев отвергает это и считает, что человеку есть что сказать Богу, и Бог даже ждет от человека личного творчества, которое, хотя и Божественно (то есть продиктовано Богом...

Вселенная таит в себе немало секретов, и Знаки Зодиака полны тайн и загадок.

Знак Зодиака может не только пролить свет на характер человека, но и раскрыть то, что он всеми силами старается скрыть.

Овен

Самая вожделенная вещь для Овнов — победа. У них хорошо получается занимать во всем лидирующие позиции, вот только чаще всего это превращается в нездоровую одержимость. Они одержимы конкуренцией и готовы устраивать соревнования даже в скорости поедания домашнего ужина, лишь бы доказать свое...

У каждого из нас есть свое секретное оружие на случай, если обычные методы достижения целей не работают. Астрологи расскажут, какими уловками и хитростями пользуются люди различных Знаков Зодиака.

Для того чтобы меньше разочаровываться и быстрее достигать целей, эксперты советуют бороться с энергетическим истощением. Временами нам хочется получить всё и прямо сейчас, поэтом мы тратим энергию слишком быстро, но забываем ее восполнять.

Овен
Главное оружие Овнов — настойчивость. Если не помогают...

Огонь — первая из всех стихий, позитивная и активная. К ней относятся представители Овна, Льва и Стрельца. С помощью астрологических рекомендаций вы сможете узнать о том, как огненные Знаки ведут себя в любви, в чем их преимущества и недостатки.

Огненные Знаки спонтанны, страстны и отзывчивы. Они ценят сильные переживания и чувства в любви. Обычно они любят страстно, с большим избытком, но не всегда такие отношения приносят счастье. С одной стороны, с ними всегда весело и интересно. Но с другой...

Телец, Дева и Козерог — одни из самых последовательных и надежных Знаков. Они очень верные и любящие, но у каждой медали есть обратная сторона. Астрологи приоткрыли завесу тайны над тем, как любят земные Знаки и какое будущее ждет влюбленных.

У каждого Знака Зодиака есть свои достоинства и недостатки, не стали исключением и представители земной стихии. С одной стороны, Тельцы, Девы и Козероги имеют славу добрейших и чутких партнеров, хозяйственных и верных супругов. С другой стороны...

Как можно выиграть на ревности представителей Знаков Зодиака, какой Знак самый ревнивый и как бороться с ревностью своей второй половинки.

Ревность часто осложняет отношения. Она так и норовит рассорить партнеров, подкидывая дров в огонь, зачастую и без причины.

Для ревнивого человека совсем не важно, что вы говорите и какие аргументы приводите, он всегда обернет все слова против вас. В ревности есть один-единственный солист — тот, кто ревнует.

С помощью ревности мы пытаемся осуществить...

Известно, что у каждого человека есть светлая и темная сторона. И если о лучших качествах мы наслышаны, то что скрывается в тени личности? Астрологи предлагают определить это по Знаку Зодиака.

Знакомство с темной стороной личности является ключом к познанию себя. Наряду с этим нельзя сказать, что эти качества абсолютно плохие. Возможно, обретение такой перспективы позволит вам узнать больше о себе, своей жизни и своей судьбе.

Хаос: Овен, Лев, Стрелец

Огненные Знаки одержимы хаосом. Это...

Некоторые Знаки Зодиака могут негативно влиять на энергетику окружающих и даже разрушать их жизнь. Остается только определить коэффициент токсичности такого общения и взять безопасную дистанцию.

Токсичные люди есть повсюду, и полностью избежать общения с ними невозможно. Многие даже не подозревают, что энергетический вампир не просто находится рядом, но и является кем-то из любимых и родных. Общение с таким человеком чревато негативными последствиями. Важно внимательно выбирать свое окружение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древние знаки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество