Экстраверты и интроверты: ваш психотип по Знаку Зодиака

Любому человеку интересно узнать, какой у него психотип. Оказывается, Знак Зодиака — это, кроме всего прочего, ключ к пониманию того, кем является человек — экстравертом или интровертом.
Экстраверты и интроверты: ваш психотип по Знаку Зодиака
Карл Густав Юнг разделил всех людей на три основные категории согласно темпераменту, предпочтениям в общении, особенностям поведения, обмену информации с внешним миром и направлению своей жизненной силы: экстраверты, амбиверты и интроверты. С тех пор буквально все психологические тесты включают в себя обязательное определение экстраверсии, амбиверсии или интроверсии.

Определение экстраверсии, амбиверсии и интроверсии

Экстраверсия — совокупность личностных качеств, определяющих склонность человека к активным социальным связям. Экстраверт не мыслит своей жизни без общения и взаимодействия с внешним миром. Живое общение для него — это источник жизненной силы, без которой он начинает чахнуть. Типичный экстраверт открыт, оптимистичен, эмоционален, имеет большой круг знакомых и слабый контроль над чувствами.

Интроверсия — это свойство личности, определяющее ее обращение к своему внутреннему миру. Это значит, что такой человек предпочитает погружаться в мир размышлений и меньше заинтересован в социуме. Интроверту необходимо дозированное взаимодействие с обществом. Энергетическое наполнение у интровертов происходит во время пеших прогулок, медитаций, самопознания, чтения и общения с самыми близкими людьми. Суета и постоянное активное общение — это не про них. Типичный интроверт спокоен, отстранен, скромен, молчалив, держит чувства под чутким контролем.

Амбиверсии — психотип человека, занимающего пограничное состояние между экстравертом и интровертом. Активность может сменяться сторонним созерцанием происходящего. Амбиверт с легкостью перевоплощается из заводилы в человека, способного развлекаться в одиночку. Данный тип личности позволяет адаптироваться к любым условиям в обществе.

Ваш психотип: определяем по Знаку Зодиака

Овен — классический экстраверт с заглавной буквы. Для подзарядки внутренних «батареек» ему крайне необходимо общение и налаженные отношения с окружающими.

Телец — амбиверт, который хорошо себя чувствует как на шумной вечеринке, так и в тихом уединении.

Близнецы — типичные амбиверты. Да, это один из самых общительных Знаков Зодиака, но кто сказал, что они не устают от социума?

Рак — характерный интроверт, который привык держать свои чувства и мысли под строгим контролем.

Лев — вне всяких сомнений, перед нами экстраверт. Львы обожают быть в центре внимания и очень часто становятся лидерами.
Экстраверты и интроверты: ваш психотип по Знаку Зодиака
Дева — яркий представитель интровертов. По гороскопу Дева застенчива и закрыта, сторонится общения, предпочитая ему созидательное размышление.

Весы — представителям этого Знака удается с легкостью находить равновесие между внутренним и внешним, за что их относят к числу амбивертов.

Скорпион — прирожденный интроверт. Объясняется это просто: Скорпиону очень сложно раскрыть свои тайны и мысли посторонним.

Стрелец — яркий пример типичного экстраверта. Огненный Знак никогда не упустит возможность познакомиться, обсудить горячие новости, обменяться мнениями и даже поспорить.

Козерог — интроверт. Козерог сдержан, застенчив, спокоен. Ему чужды слишком сильные эмоции и их проявления на публике.

Водолей — амбиверт. Такой человек любит общение и развлечения, но порой он погружается в глубины собственной души и ему становится не до разговоров и бытовых дел.

Рыбы — яркий пример замкнутого и молчаливого интроверта.
Источник: Светлана С.
×

По теме Экстраверты и интроверты: ваш психотип по Знаку Зодиака

Экстраверты и интроверты. Тип характера

Почему люди наглые и пронырливые чаще добиваются успеха, а скромные и...
Психология

Темная версия вашего я: определяем по Знаку Зодиака

Известно, что у каждого человека есть светлая и темная сторона. И если о лучших...
Психология

Муж по Знаку Зодиака: семейные Знаки и Знаки-холостяки

Муж — это надежная опора всей семьи. Однако не все мужчины заточены под брак...
Психология

Профессиональные хитрецы и манипуляторы по Знаку Зодиака

Хитрых людей, которые могут обвести практически любого вокруг пальца, не так уж...
Психология

Психотип Русской нации

Каждый получает свое, или только зарабатывает его «…У русских более низкая...
Психология

Кто такие экстраверты?

Экстраверты во главу угла ставят общение с другими людьми. Только поделившись со...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни