Доверчивость

Психология про Доверчивость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы, женщины, народ крайне доверчивый. Под воздействием коварной любви обращаем свое внимание на различных, скажем так, парнокопытных, чем эти... парнокопытные беззастенчиво и пользуются.

Почему-то мужчин, разбивающих нам сердце, сравнивают с козлами.

Я считаю, что это дискриминация в отношении бедных животных. Они не козлы. Они – пауки.

А что, не так разве? Сперва плетут вокруг нас паутину из своих интриг, а затем, коварно заманив и использовав свою жертву, оставляют ее мучительно...

Практика убедительно свидетельствует, что успех или неудача любого общения во многое зависит от соответствующей подготовки к нему. Поэтому принято выделять подготовительную фазу (докоммуникативную), фазу непосредственного общения (коммуникативную) и фазу подведения итогов общения (посткоммуникативную).

На примере подготовительной фазы видно, что каждая из них предусматривает различные по содержанию и сложности виды деятельности руководителя.

На первый взгляд, непосредственное общение...

Основы психоаналитического подхода к пониманию развития психики в онтогенезе заложены 3. Фрейдом (1856—1939). Психическое развитие в психоанализе отождествляется с процессом усложнения сферы влечений, мотивов и чувств, с развитием личности, с усложнением ее структур и функций.

Фрейд выделял три уровня психики человека (по критерию принципиальной возможности осознания психических процессов) — сознание, предсознание и бессознательное. В центре его научных интересов был бессознательный уровень...

Действительно, о целях "написано уже такое количество книг, сделано несметное количество тренингов, что порою тяжело разобраться, где правда, а где ложь" (sashalab79). Многие тренинги просто стали средством вытягивания денег у доверчивых, но малоуспешных граждан. Уж точно, успешный предприниматель, ученый, политик не пойдет на такие курсы, хотя бы потому, чтобы не портить себе репутацию.

Вот заявление одного "знатока": "все успешные люди... добились того, что они имеют благодаря умению...

Здравствуйте! Большое Спасибо Вам за помощь!

Понимаю Нужно самой справляться, но выходит плохо.
У меня еще одна проблема.
Алексей говорит что любит меня, что хорошо со мной, но меня порой мучают сомнения, что меня просто используют.

Живет семья у них бедно, мать торгует на рынке овощами всю жизнь, и есть бабушка. С отцом мать не расписана и не живет давно, с рождения сына.

Первый раз, когда я поехала к ним в Саратовскую область, встретиться в реальности, с матерью мы не очень общались...

Здравствуйте уважаемые психологи!

Обращаюсь к вам со своей проблемой, которая начала меня тревожить недавно. Прблема в следующем: я не могу повзрослеть. Как бы это смешно не звучало.

Мне скоро 21 год, а все вокруг меня считают ребёнком. Я крайне наивная и крайне доверчивая. В отношениях с молодыми людьми тоже самое. Они тоже считают меня маленькой наивной девочкой. Я всему верю и открыто доверяю. Очень много заморочек как у школьницы, коей меня часто называют. Не могу увидеть ложь и...

Думаю, моя проблема банальна, но от этого проблемой быть не перестает. Как говориться не я первая, не я последняя. Мне 22, почти 23 года. Замужем почти 3 года, детей нет. Проблема в том, что я люблю своего мужа, как это ни странно звучит.

Мы поженились по любви, и в начале проблем не было, пока не закончился наш финансовый запас и пока я не поняла, что потеряла все, что у меня было до свадьбы.

Если сначала, то во первых мы из очень разных семей,, мама растила меня одна, и будучи музыкантом...

Здравствуйте, очень сложно выразить суть проблемы, так как сама толком понять себя не могу. Мне 20 лет, я абсолютно не люблю себя, неуверенная и с кучей комплексов, хотя внешние данные хорошие.

Не умею жить для себя, полная апатия к жизни, не хочу ни учиться, ни вообще чего- либо делать. Я прям заставляю себя вставать и куда то идти, но в колледж собраться и делать, что то по учебе ни в какую не могу.

Хотя я человек довольно таки увлеченный, люблю развиваться и совершенствоваться, но из за...

Здравствуйте, устала все переживания держать в себе, говорить самой с собой, в попытках понять себя сама. Уже примерно 2 года одна. С тех пор как рассталась с любимым человеком. Сейчас мы не общаемся, он не хочет, у него другие долгие отношения, я и не настаиваю.

Вроде с ним все давно решилось. Но после него я ни с кем не могу завести отношения, кажется, что в подсознании я все еще сравниваю потенциальных парней с ним, а его я считаю очень хорошим во многих аспектах, хотя недостатков тоже не...

Здравствуйте, уважаемый психолог! Наткнулась на статьи с проблемами и ваши советы, конечно думаю, что моя проблема ни такая уж серьезная, какие здесь описывают, но мне она не дает жить спокойно... Начну с пред истории, чтоб было легче понять, что я за личность...

Я одиночка... Осматриваясь в прошлое, и анализируя свое настоящее все чаще и чаще прихожу к этой мысли... Домашняя девочка без огромного круга друзей... Межличностные отношения всегда давались мне с трудом, в силу моего трудного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Доверчивость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек