Достаток

Психология про Достаток, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

B двадцать с небольшим лет большинство из нас начинают взрослую жизнь: закончено образование, появляется работа, своя семья, первые дети... Но если 50 лет назад взрослыми считали себя 65% 30-летних мужчин и 77% женщин этого возраста, то сейчас только 31% и 46%*.

Большинство же признаются в том, что разочарованы, переживают нерешительность, страх, чувствуют скуку и растерянность. «Кризис вхождения во взрослость», «ранний переходный возраст» — так психологи определяют это непростое время. Но чаще...

Три горизонтальные линии на лбу пересекаются посередине короткой перпендикулярной линией. Это свидетельствует о благородстве, предвещает благоприятную судьбу, долгую жизнь и высокое положение, связанное с властью.

Одна-единственная горизонтальная линия, проходящая через середину лба, ― знак прекрасной и благородной жизни.

Такой человек будет иметь успех во всех начинаниях, особенно в молодости. Однако, если линия расположена слишком близко к бровям, в юности возможны неприятности.

Линии...

Дорогие сестренки! Кое-кто из вас, порой, задается тревожными вопросами. Почему любовью хочется наслаждаться, а я мучаюсь? Почему меня не понимает мой любимый человек? А где он вообще – этот любимый? Почему я не могу найти работу, которая мне нравиться и я, наконец, перестану уставать? И что это за работа? Сколько можно ходить к гинекологу? Почему я не могу забеременеть? Почему меня постоянно преследуют какие-то неприятности? Когда в доме будет достаток?

Конечно, это самые общие вопросы. У...

"Я поднес открытый флакончик к носу и зажмурился; когда я снова открыл глаза, то увидел удивительную картину. По мостовой, согнув руки в локтях, как дети, играющие в шоферов, колоннами галопировали бизнесмены. Они торопливо перебирали ногами, откинувшись назад, словно на мягкую спинку сиденья".

Мировой финансовый кризис вызвал у меня ассоциации именно с этими строками из "Футурологического конгресса" Лема.

Гениальный Лем в своей повести писал об иллюзорности жизни. О том, что мы все время...

Жадность как черта характера впервые возникает на втором году жизни ребенка. «В это время родители приучают его к горшку: одобряют и хвалят, когда он делает все «как надо», или ругают, если он противится им, – рассказывает психолог Анна Фенько.

– Этот период совпадает с первыми шагами ребенка к автономии и независимости. Дети узнают, что сдерживать себя может быть приятно и полезно: с помощью такого приема они пробуют манипулировать окружающими». Зигмунд Фрейд утверждал: то, как мы...

Дело в том, что, даже если девушки привыкли мыслить исключительно логически и имеют твердые материалистические взгляды на жизнь, их подсознание придерживается совершенно иного мнения. Оно всегда настроено на мистическое, тайное, непознанное.

Девушка, которой нагадали, что ее суженого будут звать Колей, даже если не верит предсказаниям, будет теперь с особым вниманием присматриваться к каждому встречному мужчине, носящему это имя. И возможно, и впрямь выйдет замуж за Колю. И ничего магического...

Счастье – это не объективное состояние человека, а особое его чувство или ощущение (типа «с милым рай и в шалаше»), судить о котором со стороны довольно сложно. Поэтому восклицание «Вот счастливец, как ему повезло!» очень неточно. Человек, только что выигравший миллион, быть может, вчера похоронил свою мать. Я бы охарактеризовала счастье как крайнюю степень радости. Или переполняющее человека ощущение полноты и богатства жизни. У разных людей оно возникает в разных ситуациях и по совершенно...

Большинство из них не обязательно супербогаты и известны, но довольны достигнутым. Но есть и другие - этакие пассивные наблюдатели сладкой жизни в кино и по телевизору, которые только удивляются, почему обделены такими радостями, как достаток, успешная карьера, творческий рост, любовь, наслаждение.

Не зная, как реализовать свои желания, разочаровываясь и считая, что подобная жизнь доступна только избранным, они начинают выдавать желаемое за действительное, привлекать внимание других людей к...

Кто полюбил козла – тому любовь и зла!

Представьте, что вы пришли на рынок, и выбираете картошку и помидорчики не по их ценным качествам, а по… любви. Которую вам стряпают торговцы. Ну, и чего вы накупите?!

Ну, пардон за опошление идеала. Но если вдуматься чуть подальше вчерашней бурной ночи, партнёр – не абстракция, не сказка. Не ваша, пардон, фантазия. Живой человек, между прочим. В теле. С кучей своих заморочек – похлеще ваших. С ним жить, между прочим! И долго! И коль скоро...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достаток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек