Достаток

Психология про Достаток, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

По статистике считается, что самые счастливые люди на свете - это младенцы. Именно они являются по-настоящему счастливыми. Объяснить это можно так: они дети-неба, которых Господь послал на землю, чтобы дарить людям счастье.

Когда младенец подрастает, оно теряет всю силу, которой был наделен от Бога, ведь с годами человек меняется. Кто становится добрее, а кто наоборот - злым и подлым.

Только младенцы заслуживают титул: "Самые счастливые дети Вселенной".

Сразу же напрашивается вопрос: а...

Этот феномен специалисты назвали кризисом амбиций. Он случается в возрасте примерно 30 лет и характеризуется чувством незащищенности, разочарованием, одиночеством и депрессией. Преодолевая волнения, связанные с работой или ее отсутствием, долгами и личными отношениями, многие молодые люди, по словам британских психологов, переживают кризис четверти жизни.

При этом в наибольшей мере ему подвержены хорошо образованные профессионалы.

Этот вывод подтверждают иссследования, проведенные...

Во-первых, быть толерантным к окружающим его людям. Во-вторых, обладать хотя бы начальными знаниями по психологии человека. В-третьих, уметь доходчиво и понятно объяснить то, что он хочет добиться от подчиненного. И самое главное: он должен быть хозяином своего слова и полностью отвечать за принятые им решения.

Только тогда у руководителя будет нерушимый авторитет среди подчиненных.

Так что же такое крик? Крик – сильное психологическое оружие, сравнимое с физическим наказанием. Устрашающий...

В конце жизненного пути человек оценивает прожитую им жизнь и зачастую жалеет, что прожил ее бездарно: не позволил себе стать по-настоящему счастливым. В угоду другим пытался жить не своей, а той жизнью, которую ему навязывало общество.

Теперь ему уже все равно, что о нем думают другие, и какие ценности их интересуют. А вот времени что-то изменить и стать счастливым уже не остается…

Печальная картина, не правда ли? Современная цивилизация делает ставку на материальное процветание и личный...

Примерно 2500 лет назад Гиппократ учил, что состояние здоровья является доказательством того, что человек достиг состояния гармонии как внутри себя, так и со своим окружением, и все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело.

И только сейчас, кажется, мы снова возвращаемся к этой точке зрения. Как сказал Марк Твен: "Древние украли все наши лучшие идеи".

Это понимание было забыто в XVII веке, когда западное научное мышление, во главе которого стоял Декарт, разделило человеческое...

№1 "Человек"
По своему анатомическому строению Мы - Человеческая Цивилизация(мужчины и женщины).

Человек-человеку Друг, ТоварищЪ и Брат!?
Человек-человеку Волк(Зуб за зуб, Око за Око....)!?

Человек находится в равновесии, пока не нарушают ЕГО жизненное пространство(другие, семья, общество...)!?

После чего происходит борьба Противоположностей(одного индивидуума с другим, НЕЗАВИСИМО от пола)!?

№2 "Семья"
На первый взгляд единство интересов, общие проблемы, цели и.... "семейный...

Здравствуйте! Может моя проблема кому-то и не покажется проблемой вовсе, но.... Я с детства не обделенный ребенок в плане финансов, меня не баловали но и в недостатке я никогда не была... В 14 лет ушел из семьи мой папа, и оставил нас с мамой и бабушкой... Я это не сильно переживала, но было не приятно, он мне давал деньги через маму, видела я его не часто.

Через несколько лет я узнала, что у него другая женщина. Он перестал нас спонсировать как прежде, а мама когда-то по его воли ушла с...

Не знаю, откуда корни моих проблем. Может быть из детства, может быть на ином этапе жизни.

Родился в семье военнослужащего. Много катались по гарнизонам. Особых проблем со сменой обстановки, коллектива никогда не было.

В воспоминаниях остались только ощущения уважения в кругу друзей. Для меня было важно иметь репутацию надежного товарища, преданного друга. Так все и было. Мои родители проявляли сверх опеку и ограждали меня от всяких мало мальских рисков. Не позволяли многого, что...

О В общем история вот в чем Я познакомился с ней в 2004 году в общежитии г. Энгельса у меня там была собственная комната, по карьере все было успешно материальных проблем не испытывал, но был закончен любовный роман и я запил. В этот момент заехала в общежитие Катя моя супруга с ребенком. У неё очень непростая судьба (сирота мама повесилась папа погиб сестра эпилептичка да еще и ребенок от рецидивиста оказался, но меня почему то это в то время не остановило я пошел даже против собственных...

У меня есть несколько оснований считать своего мужа деспотичным, в связи с чем проживание с ним не возможным. К тому же у меня самой характер не сахар ( 5 единиц в квадрате пифагора, кому то будет понятно), но я работаю над собо, смиряю гордыню, эгоизм, перевожу разрушительную силу в созидательную, стараюсь быть терпимее к людям.

Муж ж же считает что он идеален, ну может слегка вспыльчив, а все остальное - это его кто то спровоцировал. И так...

1. У него есть в голове некий идеальный образ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достаток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек