Существует по-настоящему счастливый человек?

По статистике считается, что самые счастливые люди на свете - это младенцы. Именно они являются по-настоящему счастливыми. Объяснить это можно так: они дети-неба, которых Господь послал на землю, чтобы дарить людям счастье.
Существует по-настоящему счастливый человек?
Когда младенец подрастает, оно теряет всю силу, которой был наделен от Бога, ведь с годами человек меняется. Кто становится добрее, а кто наоборот - злым и подлым.

Только младенцы заслуживают титул: "Самые счастливые дети Вселенной".

Сразу же напрашивается вопрос: а почему именно младенец приносит луч счастья? Чем они лучше обычных детей, воспитывающихся в простых смертных?

Обычный ребенок создана мыслить и жить по-земские, а младенец, который недавно родился, наполненное только положительными эмоциями, радостью, любовью, лаской, теплом, - и все это ангельские качества.

Вот почему говорят люди, что именно ребенок, - такая чистая, безгрешная, невинная, в ней действительно содержится вот и искорка познания.

Обычная смертная человек создает счастливые мгновения сама. Например, у подростка, который только начинает жить - это может быть осуществление его заветного желания или мечты, у школьника - это хорошая положительная оценка, у молодого человека - это взаимная любовь, взрослого человека - это здоровье, благополучие, семейный уют, решение проблем и т. д.

Счастье - как желание, все его хотят, все его хотят, но не все его заслуживают.

Как хорошо себя чувствуешь, когда ты счастлив: душа и сердце поют, все вокруг кажется в нежно-веселых цветах, мир радуется.

Но и после таких замечательных мгновений, наступает всем нам знакомая печаль, грусть.

На помощь придет обыкновенная улыбка, иногда вот такая простая на вид улыбка может спасти человека, принести ей лучик счастья.

Когда все вокруг ликует: солнышко ясно греет, голубое небо "играется" со своими облачками, слышать мелодичный, нежное пение птичек, вот это и называется счастьем, но не все воспринимают его таким.

Возможно, кто считает, что по-настоящему счастливый человек - это тот человек, который имеет много-много денег и может все за них купить, но этот человек ошибается. Некоторые из взрослых считает, что счастье можно купить и действительно, в наше время многое можно купить за деньги: красивый дом, шикарный одежда, модная авто, дорогие украшения, но имея это все не всегда чувствуешь себя счастливым, по-настоящему счастливым.

Счастье - это когда ты нужен людям, когда хочется жить и творить добро, когда тебя искренне любят, когда ты здоров.

Счастливый человек тот, кто добра, приветливая, нежная, ласковая, мудрая. Невозможно перечислить всех положительных качеств.

Можно быть по-настоящему счастливым и в руках с куском черствого хлеба, а не с набитым кошельком "зеленых". Не счастье в деньгах и в их количестве, счастье в человечности человека, в порядочности.

Поэтому, не становитесь теми, кто считает, что быть счастливым человеком помогут материальный достаток, они не помогут, разве что только дополнят его.
×

По теме Существует по-настоящему счастливый человек?

Счастливый человек

Мы считаем своим долгом рассказать о них нашим читателям. А вдруг поможет? 1...
Психология

Жить по-настоящему

«Я не живу, я лишь существую». Наверняка вам хоть раз в жизни приходила в голову...
Психология

5 привычек, которые сделают вас по-настоящему счастливым

Рискните быть счастливым прямо сейчас! Понятие «счастье» – весьма относительная...
Психология

Невезения не существует часть 3

"Поймите: никакие серьезные перемены, кроме одной – смерти, – не случаются вдруг...
Психология

Существует ли женщина?

Всем приятного вечера! На днях ко мне в руки попала презанятная книжка под...
Психология

Психология отношений: счастливый брак

Советов по этому поводу дается много, но всегда повторяют одно: уважайте друг...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность