Длиться

Психология про Длиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психология стресса – почему важно знать о ней как можно больше? Все просто. Темп жизни в последнее время становится все выше, нагрузки – как физические, так и психологические – постоянно растут. Неудивительно, что находиться в перманентном состоянии стресса стало для многих людей едва ли не нормой.

Понятие стресса

Стресс – это неспецифический ответ организма на любое изменение условий, требующее приспособления. Простыми словами – какие-то изменения внешней среды требуют от нас адаптации. На...

Известно, что в ходе интеллектуального развития человека количество клеток коры головного мозга (20 млрд.) практически не увеличивается по сравнению с тем, каким оно было при рождении. Это означает, что формирование способностей к интеллектуальной деятельности происходит на фоне не количественных.

А качественных изменений мозга - повышения активности его функционирования и усложнение структуры под воздействием внутренних биологических и внешних обучающих факторов.

Если перевести все...

Десять советов лицу, созывающему совещание

Сформулируйте повестку дня по возможности ясно и четко. Определите специфические вопросы, которые должны обсуждаться на совещании. Старайтесь при этом избегать вопросов, допускающих изменения или поправки.

Определите регламент времени для каждого пункта повестки дня и старайтесь строго его придерживаться.

Ограничьте число присутствующих теми, кто может внести свой вклад в обсуждаемые вопросы, и теми, кто имеет полномочия на воплощение в жизнь...

Частная жизнь

Каждый мужчина считает себя охотником. Но в то же время он постоянно чувствует, что идет скрытая охота и на него. Особенно туго приходится холостым - только успевай уворачиваться от притязаний.

В глубине души каждый холостяк жениться хочет. Но он хочет жениться на всех женщинах сразу. А на одной - Боже упаси! Столько проблем…

Свобода - это тот идол, которому поклоняются все мужчины без исключения. Но как ее сохранить?

Александр, директор бизнес-клуба, 35 лет:

Я...

Для начала вдумаемся в привычные обороты речи: «бороться за власть», «прийти к власти», «поделиться властью», «лишиться власти». Как будто власть (сумма важнейших прав и полномочий), -- что-то отдельное от самих людей, которые ею обладают.

Все это, однако, относится к той разновидности власти, которая, как выражались наши предки, от людей. Чтобы получить ее в свои руки нужно кем-то стать: директором завода, председателем колхоза, министром. Но есть и другой тип власти – над душами. О ней мы и...

Жизнь — штука интересная, удивительная и глубокая, но в силу многих обстоятельств это бывает очевидно далеко не всегда и далеко не всем. Жить по-настоящему, полноценно и осмысленно, оказывается весьма непросто, особенно сейчас, в нашу сложную и противоречивую эпоху.

Множество проблем, трудностей и стрессовых ситуаций постоянно «сваливаются на нашу голову». Мы вечно крутимся как белки в колесе, и как только удается выбраться из одного, так сразу попадаем в другое, не в состоянии разорвать этот...

Если бы мы имели возможность заглянуть в самые сокровенные уголки души человека, то, наверное, увидели бы, как сильна в каждом потребность не только быть любимым, но и самому испытывать любовь и эту любовь кому-то дарить.

Мы бы увидели, сколько любви таится внутри каждого из нас и до какой степени эта любовь во многих случаях остается невостребованной. Как бывает обидно, когда кажется, что наша любовь — самое ценное, что у нас есть, — не нужна. Почему это происходит? Давайте совершим...

Хотя каждый разрыв отношений уникален, во всех случаях присутствуют некоторые общие элементы: мерзкий гад мужского пола, адский "суперфинал" и последующий вихрь чувств, который перерастает в страшный ураган.

В первую секунду.

Когда твой бывший пропадает с глаз долой, ты почувствуешь бешенную ярость, но она тут же сменится вечной скорбью. Ты начнешь с тоской вспоминать каждое его действие или захочешь схватить его и отшлепать.

Все это вполне нормальная реакция. Не думай, что у тебя...

Техника, VIVATION - вайвейшн разработана Джимом Леонардо и Филом Лаутом (США). Эта техника является логическим развитием ребефинга или интегративным ребефингом (психологический словарь)

Название происходит от латинского VIVA – жизнь.

Vivation приблизительно переводится как "празднование жизни" или "бытие более живым", и отражает эффект, который развивается в результате практики этой формы личностного развития.

Вайвейшн разработан в 1975 году. Джим Леонард и Фил Лаут соединили в своём...

Сколько написано, сколько сказано об отношениях между родителями и детьми. А воз и ныне там. Очень многие родители недовольны своими детьми, критикуют их поступки и хотят прожить за них жизнь. В свою очередь дети тихо ненавидят своих родителей за вмешательство в их жизнь, за контроль и манипуляции, за скандалы и упрёки.

И такая ситуация длиться уже не одно тысячелетие и скорее всего появилась одновременно с возникновением человечества.

Конечно, существуют немногие счастливые семьи, где...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Длиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек