Динамические медитации

Психология про Динамические медитации, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Найдите тихое, удобное место, где вас не будут беспокоить. Усевшись там, расслабьтесь, следуя инструкциям, приведенным ниже.

Для начала, подышите медленно и глубоко в течение нескольких минут. Позволяйте себе все более и более расслабляться с каждым вздохом.

Заметьте интересную особенность дыхания – для выдоха не требуется никаких усилий. Вы делаете вдох, а потом просто предоставляете вещам идти своим чередом. При этом воздух сам собой выходит наружу, а мышцы грудной клетки и плеч...

Люди, занимающиеся религиозной медитацией, способны лучше расслабляться и переносить боль, чем те, кто медитирует, так сказать, на светские темы. Таковы результаты психологического исследования, проведенного в одном из британских колледжей.

Эксперимент проводился в трех группах. Участникам одной из них было предложено какое-то время сконцентрировать свои размышления на фразах "Бог - любовь", или "Бог - мир". В "светской" группе нужно было медитировать над словами "я счастлив" или "я радостен...

Круглосуточный шум, свет, реклама, общественный транспорт и пробки. В городе вокруг слишком много раздражителей – в результате наша нервная система перегружена и в ней происходит «сбой». Что же делать?

Симпатическая нервная система отвечает за активизацию организма, а парасимпатическая нервная система приводит организм в состояние расслабления.

В идеале между ними существует баланс, который автоматически поддерживается: если мы устали, то хотим отдохнуть, а после хорошего отдыха полны...

Ты боишься влюбиться.

Ты боишься любить.

Секс безопасен. Любовь опасна.

Секс позволяет тебе сбить оскомину, перекрыть дорогу, чтобы не идти дальше или чтобы был повод сказать: "Это мне неинтересно". Создается впечатление, что через секс ты познал человека или чувство, но это обман, ты сыграл в игру: "Я это знаю, а значит, мне это неинтересно" Подошел к вратам и прошел мимо, оставив жертву у дороги.

Секс безопасен. Любовь опасна.

Ты боишься влюбиться.

Ты боишься любить...

Теоретическое обоснование
Наркомания и алкоголизм во многих случаях, могут быть формами духовного кризиса - поиском ответов на вопросы путем перехода в иную реальность, бегством от действительности, поиском свободы в измененном состоянии сознания.

Зависимость отличается от других форм духовного кризиса тем, что духовное измерение здесь часто скрыто за разрушительной приро¬дой этого расстройства. В драмах духовного кризиса люди сталкивают¬ся с проблемами, вызванными духовными или мистическими...

Обязанности и образ женщины в современном мире заметно изменились, но эти моменты важны для каждой девушки.

Семейные установки

Семья имеет огромное влияние в жизни девочек, в детстве формируются наши взгляды и поведенческие установки. И под влиянием родителей создаются определенные бессознательные паттерны — не всегда позитивные, от которых сложно избавиться во взрослой жизни.

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", - Лев Толстой.

Женщина...

Одна из причин психологического страдания - невозможность переключить своё внимание с проблемы и перенаправить поток мыслей в иное русло. Другими словами, страдание - это зацикленность мышления на проблеме. Это может быть сожаление о прошлом.

Страх будущего, самоедство, зависть, ментальный мусор, невозможность удовлетворить желание и т.п. Большинство страданий, которые человек испытывает в жизни именно ментального характера и заключаются в неумении управлять своим умом. Например ум может...

Я занимаюсь духовным поиском уже около пятнадцати лет в русле холистического движения, и в своей практике активно использую многие инструменты Трансперсональной Психологии (ТП), такие как дыхательные психотехники, расстановки по Хеллингеру.

Динамические медитации, эксперт-операторные практики, а также многие модели и теории сознания, созданные в рамках ТП. Естественно, я заинтересована в развитии Трансперсональной Психологии, как движения, помогающего мне совершенствоваться, и, поэтому...

Карантин и самоизоляция — это достаточно неблагоприятное время, однако эксперты ВОЗ рекомендуют не унывать. У них есть пара важных советов, включая рекомендацию применять медитативные практики.

Во время карантина мы находимся дома, следовательно, необходимо создать дома благоприятную атмосферу, чтобы не навлекать беду. Пять секретов фэн-шуй помогут привлечь благополучие. Сотрудники ВОЗ согласны с тем, что домашняя атмосфера играет роль в здоровье и настроении людей.

Чем полезны медитации...

Собственность на себя или как получить рут права к хомо сапиенс

ВНИМАНИЕ!!!

ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ НЕСЕТ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗЫВОМ К ДЕЙСТВИЮ ВЫ НЕСЕТЕ ПОЛНУЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ И КАРМИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ МЫСЛИ И ДЕЙСТВИЯ СОВЕРШЕННЫЕ ПОД ВЛИЯНИЕМ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ДАННОЙ СТАТЬИ, ЕСЛИ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ЧТО ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СЛИШКОМ ВЕЛИК ДЛЯ ВАС — НЕМЕДЛЕННО ЗАКРОЙТЕ ЭТОТ МАТЕРИАЛ!

также если вы не переносите стеба, воздержитесь от чтения и лучше сходите подышать свежим воздухом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Динамические медитации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни